1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Меня просто удивило, что обычно патоновские акку были с желтой краской, а для фуджей в продаже, обычно, с зеленой. Третья производная подделок?:)
     
  2. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Спешал фо Ю. Дело в том, что это новая премиальная серия, но в продаже есть и старый более привычный вариант. 1111-1.jpg 1111-2.jpg Только ни менее емкие.
     
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Хотелось бы эти пантоны проверить на тестере, что то я сомневаюсь, что там емкость идентичная оригиналам. Думаю не более 800 махов там, в DSTE 650 махов, разница всего чуток.

    Мне вот с зачетом возврата трети стоимости DSTE с али, они вышли в 6 баксов. Не уж то, пантона за двух кратную разницу, даст вдвое емкий результат? Не думаю...

    Есть еще штука такая, как фабрики батарей, на али есть несколько официальных магазинов таких фабрик, я у них брал большие батареи, и их емкость по факту равна заявленной +- пара процентов погрешности... Надо просто написать на счет кастомных размеров, чтобы в фудж влезали и корпуса DSTE передербанить...

     
  4. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    У меня только 2-ва 126s оригинальных есть, а я хочу еще 3-ри патоны купить. Тут товарищи с соседней ветки http://fujifilm-x.ru/threads/np-w126-rodnoj-ili-analogi.1341/ уже заказали и грозятся протестировать, вот я и жду доп. информации. Atomadog вот что про них писал "Patona на 1100 mAh в нескольких тестах выдаёт 1000 при токе разряда 0,6 А". Забыл блин и еще один оригинальный 126, но это сути не меняет.
     
    #1064 Виталий Кондратьев, 25 апр 2017 в 16:20 Fujifilm X-T20 | Страница 54
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  5. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Продолжая тему аккумуляторов.
    Ради интереса решил сравнить емкость родного и китайского.
    На Т20 поставил родной новый 126s, на Т10 - первый попавшийся китайский за 400 руб.
    На обеих камерах выставил одинаковые настройки и запустил серийную съемку с интервалом в 5 секунд. Видоискатель и экран выключил.
    В итоге "китаец" выдал 800 кадров. Родной - 1550.
    В целом для разницы в цене в 7-8 раз результат вполне приличный, как мне думается.
    Но посмотрим, что там по "патоне" расскажут. Любопытно
     
    IBEAR нравится это.
  6. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Хотел написать, про крючок под палец, который крепится на горячий башмак. Вообщем удобная штука, выше lepus приводил ссылку у меня такой же на али он для т10, но разницы как мы знаем нет. Кнопки и колесики не закрывает, палец ложится сразу на крючок и хват становится увереней. Из плюсов так же легкий и выглядит прикольно(в отличии от грипа) Но с большими линзами и зуммами наверно грип предпочительней. Минус дорогой блин за 50грамм железки)
     

    Вложения:

    • IMG_3705.JPG
      IMG_3705.JPG
      Размер файла:
      664,3 КБ
      Просмотров:
      614
    • IMG_3709.JPG
      IMG_3709.JPG
      Размер файла:
      793,7 КБ
      Просмотров:
      593
    • IMG_3707.JPG
      IMG_3707.JPG
      Размер файла:
      584,1 КБ
      Просмотров:
      584
    • IMG_3715.JPG
      IMG_3715.JPG
      Размер файла:
      719,8 КБ
      Просмотров:
      583
    Lepus нравится это.
  7. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Вариант подешевле. о качестве ничего сказать не могу.
    http://s.aliexpress.com/fue67buy


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  8. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Ну это совсем, как говориться дешево и сердито, для людей снимающих в авто режиме, поскольку с ним колесо выдержки становиться не нужным бутором.
     
  9. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Вот это кстати, хоть и дорогой, но единственный грамотно сделанный вариант, который ни чего не перекрывает. Себе хотел такой взять, но пока подожду пока грип придет, если с ним хват не устроит, то и это чудо техники возьму.
     
  10. YOSHI

    YOSHI Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток, кто сталкивался с таким явлением и что это вообще такое? ( на чб кадре в самом вверху) Появляются время от времени такие артефакты. Встречаются, в основном в jpg формате, если снимаю рав + джпг (открываю это же фото в рав формате, искажений нет), но если снимать только рав (1-е приложение) , то и в конвертере появляются. Косяк флешки или фотика? На хт10 с этой же флешкой не было таких косяков. Фотик купил недели 1,5 назад upload_2017-4-27_0-40-44.png upload_2017-4-27_0-44-57.png upload_2017-4-27_0-45-26.png upload_2017-4-27_0-45-58.png
     
  11. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Что лучше, грип или чехол на половину тушки? Как я понял с грипом чехол уже не нацепить. Возьму наверно кожаный чехол, и байду под палец которую приобрел товарищ выше.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  12. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Большая вероятность, что карта - тормоз, обычный 10 класс или ниже, не успевает за X-T20 все сохранять, отсюда артефакты и потеря данных.
    Начните с хорошей карты.
     
  13. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Возьмите карту, вот такого типа она оптимальна и для фото и для видео (в том числе и для 4к). Объем памяти есть любой. karta_pamyati_32gb_sandisk_extreme_pro_sdhc_class_10_uhs_i_u1_v30_95_90_mb_s__1.jpg
     
  14. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Взял с рук объектив и при проверке никаких проблем небыло. Доехал до дому, сделал пару фото и вис... помогает снятие батарейки. Вина объектива? Может прошивкой лечится?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  15. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Нет, только с блином 27mm. С китовым 18-55 все нормально.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  16. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Ну так конечно проблему не определишь, но вот что думаю, после спирта с хбшкой все таки попробуйте прошивку переустановить на объективе, ее практически на всех объективах обновили с выходом Т2, чем черт не шутит может поможет. Вот именно по этой причине я и боюсь покупать оптику с рук, т.к. уже попадал на развод - подпаяют, подмаркетанят чуток тестишь вроде все норма, а попользуешься немного и каюк. Но очень надеюсь, что моя история не Ваш вариант, но адресок продавца все равно при покупке надо знать, чтобы косметику лица навести, если что.
     
  17. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Может кому интересно. Сделал видеоролик-сравнение уровней камерного инструмента "Резкость" в видео (1080р) и сравнил камерную "Резкость" с постобработкой в Давинчи. Мои выводы в описании к ролику.

     
  18. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    35/1,4 f4 ISO400 и экспозиция в LR+2,16 (из РАВ, плюс правка света/теней, профиль Adobe Standart с переводом в B&W, ресайз и шарп в PS)

    [​IMG]
     
    Серёжа нравится это.
  19. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Andrey_, стесняюсь спросить, а зачем это все?
    Я в том смысле, что не лучше ли было сразу правильную экспозицию поставить при съемке? Или теперь так не модно?
     
    Skier и Алексей Оборотов нравится это.
  20. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Как я понял видоискатель такой же мелкий как у т10 - 0.39 inch 0.62 magnification
    Неужели не могли сделать хотя бы как у x-e2(s) или x-t1
    Чистый маркетинг
    Принципиально не стану отдавать за 24 mPix почти 60 кусков - кмк цена завышена
     
  21. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Смотря с чем сравнивать. Если с Х-Т2, то цена просто шикарная. За половину цены получить все основные достоинства, лишившись лишь довольно незначительных "фишек". Тот же Никон в более низких, чем флагман, моделях урезает и матрицу и фокусировку по самое не балуйся.
     
  22. Алексей Александрович

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    3.580
    Адрес:
    Москва
    Для меня x-t20 это цифрозадник для объектива с 24 мпикселями стоит под 60 кусков за боди и не более.
    86 рублей на лукфоленс стоит x-t2
    Я думаю надо подождать немножко. Ажиотаж спадет, спадут и цены. Снимут с продаж x-t10, будет стоить x-t20 рублей 45 за тушку тогда может быть стоит брать.
     

Поделиться этой страницей