1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100F

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Nightfall, 20 янв 2017.

Метки:
  1. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Мое мнение,надо брать ее вместе с Т1,хотя бы на время.Сабж все же сильно ограничивает применение.Но если это любимое фокусное...,тогда сомнений не должно быть.Но лицевой портрет и боке придется похерить.Это не для сотки.
    Я тоже внутренне уже решил,хотя разум подсказывает,что прохи вполне хватает.И с 18-55 она вполне компактна на каждый день.
     
    Kultegin и Дiд МаZай нравится это.
  2. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Заитересовала 3-я фотка,края завалены,камера не правит или функцию не включили?
     
  3. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Это фоткал друг на сони а7м2 со стеклом самъянг 14мм
     
  4. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    В сети есть инструкция, как самому приделать датчики. Заказывается магнит нужного размера на ебее или еще где + чем крепить.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. Vixplot

    Vixplot Активный пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    252
    А мне девчули нравятся :–)
     
    Tolikfoto нравится это.
  6. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А,ну тогда можно только похвалить фотографа и камеру:)))
     
  7. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Это да, к сожалению, Вы правы. Поэтому из комплекта стекол под Х-Т1 оставлю точно 56/1.2 и 90/2. На сотке им замены нет..
     
  8. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    DSCF2278.jpg DSCF2222.jpg DSCF2202.jpg DSCF2200.jpg DSCF2194.jpg DSCF2188.jpg DSCF2183.jpg
    Фестиваль уличной еды в Мюнхене
     
    Alexxp и Tolikfoto нравится это.
  9. Anna

    Anna Новичок

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Добрый день. Вопрос к владельцам X100F. А у вас какие то проблемы с камерой были?

    У меня это первая Фуджи и я к ним не привыкла еще. Когда разобралась в настройках, то поняла, что не работает кнопка влево на корпусе (там где 4 кнопки влево-вправо-вверх-вниз и меню посередине).
    Проблема странная — кнопка не работала в основном в режиме просмотра фото. И иногда срабатывала как кнопка вниз. В режиме фото почти всегда работала нормально.

    Сброс настроек до заводских результата не дал и камера отправилась на диагностику к официалам. Куплена была в официальном магазине, из коробки, совершенно новая.

    Вот вопрос — это мне только так не повезло или у кого то тоже были проблемы с ней?
     
  10. Anna

    Anna Новичок

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Только что пришел ответ из СЦ, что "дефект подтвердили, заказали запчасти" :(

    Как же так? Очень обидно. Интересно, можно ли заменить на новую, если не прошло еще 14 дней со дня покупки.
    Камера понравилась, но чинить совершенно новую камеру....
     
  11. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Отнесите в магазин. Нужно сдать или обменять на новую. Пусть сами парятся с СЦ.
    От брака никто не застрахован. Я айфоны раза 4 носил и мне новые давали. Правда живу я в Европе.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
    Alfred и Evgeny Palitsyn нравится это.
  12. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
  13. Evgeny Palitsyn

    Evgeny Palitsyn Постоялец

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    27
    Да, к сожалению, сегодня это так. "Лечить", то бишь ремонтировать будут, но не менять. Гарантия им позволяет. Выдержки из статей закона о защите потребителя нужно будет освежить в памяти. Впервые с такой ситуацией столкнулся осенью 12-го года. Купив ТВ Самсунг калужской сборки, через дня три обнаружился дефект. В магазине меня хмурого с коробкой наперевес в руках радостно встретили, улыбаясь, как теща с плошкой блинов, соглашательно мотали головой и вручили копию закона, который как месяц назад был подписан президентом. Затем, не мудрствуя, указали кратчайший в городе путь в сервис...Однако в том же 12-ом весной мне поменяли Х100, у которого были глюки с переключением видоискателя-не всегда включался электронный. Мариновали меня, ремонтировали месяца два, ссылаясь , что такого случая у них не было в практике. Готовился мысленно было, что придется смириться...Но вдруг из магазина позвонили и предложили фотоаппарат заменить, вопрошая, не буду ли я против. Я, естественно, против не был. И новый фотоаппарат, только с уменьшенным сроком гарантии в паспорте, мне был вручен взамен дефектному. Который исправно действует, радует картинками и по ныне.
     
    #253 Evgeny Palitsyn, 10 май 2017 в 19:18 Fujifilm X100F | Страница 13
    Последнее редактирование: 10 май 2017
  14. Anna

    Anna Новичок

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    Нельзя вернуть, если технически сложный товар просто не понравился.
    А если у него есть дефект, мешающий эксплуатации, тогда должны вернуть.

    Тут вроде СЦ подтвердил дефект. Но они его ремонтировать собираются!
    Буду с магазином завтра разговаривать.
     
  15. Anna

    Anna Новичок

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    15
    ... ой ей ей. Ужасно обидно. Я его так хотела. А сейчас и камера в ремонте и деньги зависли. И непонятно сколько он после ремонта проживет вообще.
     
  16. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Не переживайте,обычно меняют узел в сборе.В целом качество у Фуджи будь здоров,не хуже других.Это должно очень не повезти чтоб еще чего-нить сломалось.Так что будьте позитивны.Будет вам починенное удовольствие;)
     
    Kultegin, Anna, Дiд МаZай и ещё 1-му нравится это.
  17. Koroedikk

    Koroedikk Постоялец

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Хабаровск
    У нас в магазине ДНС лежит чёрный, уже где-то месяц. Ни кто не хочет.
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну и зря. Эта камера должна быть незаметной - для тех фотожанров, для которых она предназначена. Но мы покупаем скорее игрушку, а не инструмент :) Поэтому "серебро" раскуплено по предзаказам на пару месяцев вперёд, а "негритяночки" лежат и там, и здесь, и никто их не берёт :)
    Я сам, в своё время, сменил чернушку Т1 на графит-Сильвер, именно из-за тактильных и визуальных ощущений :cool: Профи никогда бы так не поступил! А я не пожалел ни на секунду ;)
     
    Vixplot, Alfred, Evgeny Palitsyn и ещё 1-му нравится это.
  19. Andrew_Che

    Andrew_Che Активный пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2017
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    166
    Абсолютно согласен, вообще не понятен ажиотаж вокруг серебряного корпуса.

    Просьба к владельцам и как выясняется владелицам ))) почаще выкладывать фото с сабжа, заранее благодарю )))
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    T1 графит-серебро отличалась от прочих ещё и тем, что с неё не облезали резинки :) Так что обмен понятен.
     
    Kultegin, Alfred и Evgeny Palitsyn нравится это.

Поделиться этой страницей