1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Долгожданный FUJINON XF18-135mm F3.5-5.6 - погодозащитный универсальный тревел-зум!!!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 16 июн 2014.

  1. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Я посмотрел свой на 52мм - низ кадра весьма замылен. Меньше, чем на кадрах выше, но не айс. А нормальным оно становится на ф/8
     
  2. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Попробуйте снять ровную стену с кирпичами, если все как Вы пишите, то конечно брак. На открытой должен быть четкий по центру и слегка софт по краям, но одинаково. Как вариант сделайте два кадра один прямой, другой с перевернутой камерой, фокус в одной точке. и сравните. Если не равномерность, то поменяется местами! Тогда только сервис-перекос линз. Ну или возврат.
     
    Shanaya нравится это.
  3. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    это мой сабж куплен.. деньги верну без проблем, если это брак, интересно тоже разобраться сразу, что в сервисе говорить если что.. к сожалению практически не снимал им, пару раз вытаскивал после покупки кита ((
     
  4. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Предоставьте снимки, где Вы считаете присутствует мыло, неравномерность по полю. Они проверят отрегулируют, либо заменят линзоблок. Если сомневаетесь в качестве товар можете вернуть с теми же претензиями. В любом случае они обязаны провести экспертизу в сервисе!
     
  5. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    Ну вот, если arr надумает вернуть, понесу с его снимками как раз, я на открытой вообще не снимал, как оказалось
     
  6. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Софт на краях присутствует, но не настолько, чтобы им заморачиваться.
     
  7. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Чиво? Вы на вывески смотрели, там буквы двоятся вообще-то.
     
  8. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    С буквами нехорошо, да. Надо проверить на кирпичах или лучше на "мире", газете. Хотя вблизи может не показать.
     
  9. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    ага, завтра сделаю
     
  10. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
  11. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    я, по прежнему не вижу повода для трагедии. Слегка подшарпить и результат вполне приемлемый будет. Кто то на форуме сказал, что надо меньше ковыряться в пикселях, а просто снимать.
     
  12. vov1977

    vov1977 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2017
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    49
    Адрес:
    СПб
    фуджик нас набаловал резкими стеклами.. деньги вернул, понесу в сервис, надеюсь там мне не скажут "Слегка подшарпить и результат вполне приемлемый будет" ))
     
  13. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    С такой логикой можно снимать на айфон и не заморачиваться. Ну или купить самый дешевый кит, который только бывает.
     
  14. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    не надо преувеличивать, вы, видимо, относитесь к тем фотографам, которые оценивают художественную ценность фото исключительно по резкости. Как раз на айфоне с его крошечной матрицей и объективом типа "мышиный глаз"получить резкий снимок не проблема, поэтому это скорее у вас айфон должен стать любимым инструментом...:)
     
  15. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Я вообще не фотограф. И пиксель-дрочерством не то, что не занимаюсь, а не умею заниматься.
    Но когда я без увеличения на мелком 13.3" экране вижу, что на картинке двоятся буквы это не "подшарпить и пойдет", а вполне себе centering defect.
     
  16. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    самокритично..., будем считать инцидент исчерпанным, каждый имеет право на свое мнение, тем более и ваше и моё не одиноки на этом форуме :)
     
  17. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
  18. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
  19. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Спасибо! Ну такое освещение. Просто показал, что и таким тревелом можно снимать что угодно при определённых навыках.
     
  20. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254

Поделиться этой страницей