1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    потому что кроме цены есть другие характеристики.
     
    КосопузоV и rus-lis нравится это.
  2. san_777

    san_777 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Всем привет . Долго выбирал фотоаппарат и вывел два фаворита : х-т20 и .....(вдруг тут не говорят про других ::)) . Склоняюсь к фуджи , но ценник на допы пугают. Особенно оптика . И теперь по теме , по которой сделаю окончательный вывод .
    Прочитал ветку и правильно я понял ,что через переходник можно использовать оптику других брендов , скажем Никон ?
     
  3. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Возможное-возможно. Но в мануальном исполнении фокуса.
    У фуджи мне категорически не нравился фокус-пикинг, что затрудняло и опошляло высокие порывы к экспериментам. Как у новых моделей, интересно узнать.
     
    Papa Svin нравится это.
  4. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Попробую отгадать. Выбирали между фуджи и соней а6300?)
    Да, стекла от других брендов ставятся через переходник, но на счет фокусировки сторонних стекл я ничего не могу сказать.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  5. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Обычно долго думаешь, а потом поступаешь спонтанно.)
    Тётин Сонькин продукт, безусловно, очень хорош. Сам мечтал когда-то о А6000. Пока не познакомился с дядей Фуджем.
    Но обратите внимание не только на тушку, но и на стёкла. На какие объективы Вы будете снимать, когда купите тушку? Сколько они стоят и каковы их оптические свойства. Сравните хотя-бы киты обоих систем. Как минимум.
     
    san_777 нравится это.
  6. san_777

    san_777 Новичок

    Регистрация:
    27 май 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо за понимание . ;) Да что у фуджи , что у сони оригинал стоит не мало . Поэтому узнавал про возможность использовать альтернативную оптику .
     
  7. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    У сони стекла дороже. Хват у сони удобней и для видео сони отлично подходит. Плюс сони попсовей и разных плюшек под нее куча. На амазоне видно, что сони покупают раза в 500 чаще чем фуджи. У сони есть nfc кстати очень удобно быстро слить на мобилку фото.
    Я тоже когда компакт выбирал, смотрел на обе эти модели, но в итоге взял фуджи. Почему?)
    Стекла у фуджи дешевле, дизайн ретро, система не попсовей, видео снимаю редко. Люди на этом форуме мне симпатичны в плане общения.
    Теперь я в основном снимаю только в джипег и картинка нравится.
    Посмотрите на примеры фото сони и фуджи, они сильно различаются. Вам либо нравится цветопередача фуджи, либо не нравится.) Думаю исходя из этого уже можно сделать выбор.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  8. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Переходники есть с любой системы на любую систему. Но баловство всё это. В каждой системе есть премиум-стёкла, и везде они стоят дорого. А у Фуджи все стёкла-премиум как по цене, так и по оптическим свойствам. Систем у Е не испытывал, а вот систему А у тёти Сони маял. Всю бабушку Минольту перещупал. Шлаковых объективов-завались, можно вешать и продавать килограммами. И каждый из них свои 3-10 штук стоит, однако. Надысь хотел купить младшего Цейсса на свой кроп ( есть кроп от Сони), посмотрел семплы со стекла и передумал покупать: после стёкол Фуджа не впечатлило. К превосходному быстро привыкаешь.
    Поэтому сразу выбирайте и стекло-штатник. Смотрите картинки в профильных темах. Играца со стёклами от разных систем не обязательно: Вы купите, например, недорогое стекло от другого производителя, а оно на Фуджи ( или на А6300) мало того, что покажет себя во всей своей дешёвой шлаковой красе, так ещё и будет без автофокуса. Мануалить хорошо на старые стёкла плёночной эпохи. Там можно и превосходное стёклышко купить сравнительно недорого. Даже какой-нибудь Гелиос 44-7 за 3-4 штуки, и твори шедевры.) Или Юпитер 37А. Вот их покупают ради помануалить на досуге. Но основное стекло должно быть родное, автофокусное, резкое и рисунистое. А если ещё и светосильное-то лучше уже и не надо!
    Иначе зачем вообще фотоаппарат покупать?:)
    Только ради красоты. Наш конечный продукт-картинка.
     
    #1328 archie, 29 май 2017 в 03:21 Fujifilm X-T20 | Страница 67
    Последнее редактирование: 29 май 2017
    Wannabe, ekar и Lepus нравится это.
  9. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Конечно, непритязательному человеку картинки с любого стекла понравятся. Но непритязательность не предполагает мучительного двухмесячного выбора между двумя лучшими беззеркалками планеты. Так что впереди у Вас ещё несколько месяцев выбора лучшего стекла.:)
    На фуджи это может быть один из двух китовых (16-50 или 18-55) плюс для помещений светосильный широкий фикс, а если нужны портреты-то и портретный фикс. Есть ещё телевички. 50-230 очень недорогой и сумасшедший по качеству картинки, если снимать в светлую погоду. Всё это влетит в рубль, конечно.
    Насчёт А6300 точно не скажу, но если Вы купите Т20, то Вам точно придётся долго курить мануал. Курить до приобретения зависимости. Независимо от знаний использовать фотоаппарат не получится, в этом тоже его фишка. Придётся прочитать всю ветку про этот фотоаппарат и записать в свой блокнотик все добрые советы форумчан. Нужно учиться фоторафии как в целом, так и пользоваться своим инструментом в частности. И тогда по качеству картинки Вы уделаете всех своих приятелей, гуляющих с большими чёрными фотоаппаратами и множество фотографов вокруг. ИМХО.
    Хотя изучать, конечно, нужно любую сложную систему. И тогда любая система будет Вас радовать.
     
    #1329 archie, 29 май 2017 в 04:17 Fujifilm X-T20 | Страница 67
    Последнее редактирование: 29 май 2017
    Fishart, КосопузоV, Дiд МаZай и ещё 1-му нравится это.
  10. Grumblerman

    Grumblerman Новичок

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Приветствую. Являюсь на сегодняшний день обладателем Canon 6d + Sigma 35mm 1.4
    Очень крепко задумался о смене своего аппарата на xt20. Прежде всего подкупает компактность и вес, очень уж надоело таскать тяжелый рюкзак в отпуске. Я не являюсь профессионалом (не зарабатываю на фотографии), фототехника используется исключительно для семейных нужд. Жена в настоящий момент ставит под сомнение мое желание :))), не особо верит, что столь малый аппарат сможет успешно заменить нашу полнокадровую зеркалку по качеству снимков. Как думаете, обладатели сабжа, права ли в своих сомнениях супруга или она будет приятно удивлена?

    Мне в своем рюкзаке еще приходится таскать видеокамеру, если и ее удастся заменить в большинстве случаев, то это прям победа будет!
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Попробуйте показать ей фото с данного сабжа, может это её приятно удивит и развеет все сомнения.
     
  13. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Так перестаем думать месяцами и начинаем разбираться. Для начала почитайте вот этот тест он проплачен панасом и по этому 7200, А6300 и X-T20 смотреть можно http://ichip.ru/test-zerkalnykh-i-sistemnykh-poluprofessionalnykh-fotokamer . Как видно из него и из выложенных в нете фото 7200 по качеству фото и рядом не стоял и на этом все сказано. A6300 не знаю какие вы там нашли плюсы для сторонней оптики, они есть скорее на А6500 и А7 II, на ней врятли. За то у A6300 есть огромный (лично для меня минус) оптика, нормальных зумов вообще нет, а если и есть парочка то по цене среднего формата, хороших фикс по приемлемой цене 2-ве sigma 30 f1,4 и sony 50 1.8 oss если они покроют все ваши задачи, то покупайте и не задумывайтесь. Для меня лично A6300 полный творческий тупик. X-T20 по картинке лучше всех и это еще на глючиной прошивке, а то ли еще будет через годик другой!!! Оптика 18-55 отличный зум цена в ките 20 т.р. куда дешевле, нет денег на новые фиксы так полно на вторичке 35 1,4 - 25 т.р., 23 1,4 - 40 т.р. (я лично видел как в хорошем состоянии и за 30 т.р. продавали), есть серия попроще 23-35-50 f2 (их вообще на вторичке за 20 т.р почти новые с гарантией можно купить. Вот мой разбор и в итоге покупка жене второй камерой к X-T10, именно X-T20. А вы уж для себя решайте или можете еще подумать, а там осенью выйдет X-E3!!!
     
  14. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    А кто таскает? Вот в чем главный вопрос, кто таскает и снимает тот и решает. И не надо нам здесь этого подкаблучничества!!! А если серьезно, то если вы такие поклонники 35-ки, то посмотрите лучше тему http://fujifilm-x.ru/threads/fujinon-xf23mmf1-4.461/ , там сразу видно кто ест кто. Я вот лично имея 750 никон в поездки беру X-T20 + 18-55 f2,8-4 + 23 f1,4 и мне всего хватает, зато занимает это все маленькую наплечную сумку из под любительской видеокамеры + 2-3 аккумулятора + защитные фильтры + полярик и нейтрально-серые фильтры на 4 и на 8 с переходником с 62 на 58. Да и еще зарядник и usb зарядку от прикуривателя, не говоря уже о блендах и заглушках.
     
    Grumblerman нравится это.
  15. Grumblerman

    Grumblerman Новичок

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Ну ни то чтобы мы были поклонниками 35mm, скорее это что-то универсальное под наши нужды. В наличии еще есть Canon 50mm 1,4, но что-то он пылится после покупки 35mm. Основное использование фотоаппарата, это детские утренники (наших детей естественно), спортивные соревнования (выступления) (опять наших же детей), ну и поездки в отпуск (выходные). Для всего перечисленного 35 mm вполне себе устраивает. За исключением конечно спорт мероприятий, тут мне не хватает конечно фокусного расстояния. В свое время думал купить 70-200 (но это же совсем бандура) или canon 135mm (просто прелесть по картинке), но в итоге отсутствие свободных финансов и не столь частая потребность перечеркнули эти планы.
    Вот думаю нацеливаться на x-t20 с китовым 18-55 (я так понимаю несмотря на статус "китового" он очень даже ничего) и может потом "когда-нибудь" купить фикс светосильный для портретов или для использования в условиях плохого света.
     
  16. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    По мне так это самый оптимальный вариант 18-55 это не фига не кит, а просто объектив продаваемый в комплекте с хорошей скидкой, вот 16-50 3,5-5,6 это кит, хотя люди говорят, что он снимает очень даже хорошо, но проверить не могу аллергия на ПВХа-ха-ха!!! У 18-55 есть еще более длинный брат xf 55-200mm f 3.5-4.8 r lm ois для любителей не очень крупных телевиков, качество тоже зер гуд. А на счет светосильных фикс у фуджи все более чем хорошо, особенно по ценам на вторичке (см. как я распинался выше).
     
    Grumblerman нравится это.
  17. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    У Фуджи есть прекрасный объектив, идущий в ките 18-55 или его младший брат 16-50. Первый на вторичке можно встретить за 17-19 рублей, второй за 7-9 рублей. Любого из них может хватить за глаза, в отличие от китов иных систем, у которых кит является для новичков учебным объективом, а для опытных затычкой на байонет, когда крышечка от байонета потерялась, у Фуджи это совершенно рабочие стёкла. У дядюшки почему-то вообще нет плохих стёкол. Как это ему удаётся, я не знаю.
     
  18. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Вот картинки с недорогого телевичка 50-230 на фокусном 230. Может быть, профессионал скажет фи, но для меня, как для любителя, это прекрасное качество. Картинки прямо из камеры, без обработки. Если их ещё и обработать, как положено, если будет необходимость, то о большем качестве и мечтать вредно, я считаю. Это и есть доступные картинки, а всё остальное-это лишь "сны о чём-то большем".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #1338 archie, 29 май 2017 в 17:04 Fujifilm X-T20 | Страница 67
    Последнее редактирование: 29 май 2017
    Snegala, Ellie1982 и abelavin нравится это.
  19. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Тоже добавлю фото с вчерашних полетов, знаю тут не любят фейсбук, но если кто там есть и интересно вот весь альбом 445.jpg
     
    Hermit, Velesich и alex.kovalchuk нравится это.
  20. AlexeyDrjahlov

    AlexeyDrjahlov Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    7
    Ребят, купил двадцатку и прямо расстроен экраном. После X-t10 как будто всё вне фокуса немного. Думал у меня такой экземпляр, но на других двадцатках оказалось то же самое. Причём когда зуммишь превьюху, то всё ок показывает, а когда полное изображение, то мыло. Кто заметил такое?
     

Поделиться этой страницей