1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    По разнообразию и удивительности мест рядом я бы только Исландию и Новую Зеландию поставил!
     
    Kultegin нравится это.
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Алексей Оборотов, Замечательные фотографии!
    Но вот хоть убейте, не пойму - как Вы добиваетесь такой четкости и резкости картинки на обычный 18-55?!
    Откройте страшную тайну :)
    Это камерный джипег или сами проявляли?
    Если джипег - то какие настройки (резкость в плюс или в ноль и т.д.)?
    Как повышаете резкость при ресайзе?
     
  3. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Красивый свет, тональность!
     
    aputintsev58 нравится это.
  4. El viento

    El viento Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Всем привет, не могу обновить прошивку Х-Т20. В мануале написано зажать кнопку DISP/BACK и должно появиться окошко с версией прошивки, а у меня появляется окно программирования кнопок. Сегодня пол дня мучаюсь, может кто подскажет как обновить.
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    это надо делать при выключенном фотоаппарате, то есть зажать, а потом включать
     
  6. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Спасибо большое)
    Если бы так можно было сразу в джипег снимать - я бы никаких денег за камеру не пожалел) Тут некоторые кадры склеены из 2 с разницей в 4 ступени экспозиции)
    Так что, само собой, только рав. (Точнее, в один из дней у меня от высоты 4200 чутка "чердак потек", и я, что-то настраивая, случайно переключился на джипег на одной из тушек и так и снимал до конца дня, в том числе ночные снимки)))
    Проявка в последнем лайтруме. Там без повышения резкости.
    Резкость добавляю только при ресайзе. Сначала жму на 50%, потом ресайз до 1200 по длинной стороне (1800 для панорам). И только после этого повышаю резкость древним экшеном Павла Косенко "Интеллигентная резкость". В нем уже по своему вкусу настроил все параметры.
     
    swlad нравится это.
  7. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Я как раз снимал это озеро, когда лошадки вышли на полянку. Посмотрели на меня, подумали и решили все таки пастись рядом. В итоге я пил чай и лопал орехи, они в 3 метрах от меня лопали свою травку)
     
  8. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Алексей, как всегда - браво! Любую можно печатать и вешать на стену вместо картины.
    Не возникало мыслей, организовать свой фототур с обучением мастерству для желающих?
     
  9. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Спасибо огромное!
    Такие мысли возникают в последнее время (хотя вечно грызут черви сомнений - а имею ли я право кого-то чему-то учить вообще?)). Как раз эта поездка была в некоторой степени разведкой на будущее. Сейчас обдумываю в следующем году устроить туда уже фототур, сосредоточившись на наиболее интересных для фото местах.
     
    Snegala, Ellie1982, IBEAR и 2 другим нравится это.
  10. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    С Т-20 резче. Но параметры съемки неизвестны.
     
  11. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Просто сказачные снимки! Спасибо что поделились.
    Я тоже собираюсь в Киргизию в начале июля и беру фуджик с собой, только мы едем на озеро Кель-Су на границе с Китаем сказочное место, обязательно поделюсь снимками. Да и согласен с вами Киргизия, а также и юг Казахстана где есть горы и озера концентрация красивых и не тронутых мест очень большая причем само главно не популярная у попсовых туристов.
    Вообще заметил может не у меня одного так как появился фотоаппарат сразу участилсь путешествия, так меня на аванюризмы раньше не тянуло особо, а сейчас в любое приключение готов ехать)
     
    Tatyana, Ellie1982, NorthernSky и ещё 1-му нравится это.
  12. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Мы вообще успели до туристического сезона, так что почти везде были одни-одинешеньки на многие километры. Горные озера особая песня Киргизии. К Джассык-Келю мы не смогли пробиться даже на джипе. К Сонг-Кулю пробились с трудом. Точнее добрались нормально, выбирались через снег с лопатой наперевес)
    На мой взгляд, Средняя Азия сейчас - практически идеальное направление. Недорого, знают русский, отличное отношение, красивая природа, мало туристов, места "незафотографированные")
     
    Airside нравится это.
  13. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    Прекрасный добрый фильм.
     
    Airside нравится это.
  14. -D1s0rder-

    -D1s0rder- Новичок

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    6
    Коллеги по цеху подскажите пожалуйста, купил по случаю доп бат: Fujifilm NP-W126, хотя в тушке Т-20 стоит Fujifilm NP-W126s.
    Внимание вопрос, можно ли пихать его туда? С виду одинаковые, х-ки тоже одинаковые. Приобрел вот такой:
    [​IMG]
     
  15. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Можно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. NorthernSky

    NorthernSky Активный пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2016
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    130
    Можно без проблем.
     
  17. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Как тут было сказано выше, в тушку вообще можно пихать все что угодна, она же не живая все стерпит!!! А если по делу, то разнице при работе вообще нет, единственный нюанс запись видео 4к сильнее греется, к чему приведет ХЗ, но я на всякий случай имею 2-ва 126s специально под 4к.
     
  18. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    День добрый господа хорошие, вчера ночью мне слегка пришпилило мозг и я решил по экспериментировать с настройками шумодава на высоких ИСО. В итоге по полученной картинке мне больше всего понравилось при -4 (мин. значение). Шумы конечно есть (но блин совсем не страшные), но зато детализация просто в разы. Прошу поделиться своим опытом по этому вопросу.
    P.S. Раньше по аналогии с 10-й шумодав стоял -2. Вообще за каким тогда нужен этот шумодав, если все с ним превращается в размытую как-кашку!!!
     
    NorthernSky нравится это.
  19. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Шумодав в камере - зло. Всегда в зависимости от камеры или отключал его или ставил на минимум (-2 на Т10, -4 на Т20).
    На современных камерах шумы даже на сверхвысоких ИСО не критичные. Да и при необходимости гораздо качественнее их можно самому в редакторах подавить потом.
     
  20. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Полностью поддерживаю, при пост обработки их можно подавить гораздо более корректным образом.
     

Поделиться этой страницей