1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Вот еще вопрос - какой бы чехол подобрать, чтоб камеру в рюкзак кидать. В магазинах фотокобуры огромные все, никак не подберу. Хотелось бы защиты от небольших ударов/царапин и относительную герметмчность.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
     
  2. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    все зависит от объектива, для 27/2.8 я подобрал жесткий чехол от какой то мыльницы, дёшево и сердито, теперь можно не бояться в любой рюзкак кидать, а вот с тревелом 18-135 дела сложнее, без серьёзной кобуры не обойтись
     
  3. dvshukhov

    dvshukhov Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Заметил, что наглазник у видоискателя выполнен из очень нежной резины. У меня при доставании и укладывании в чехол он уже порядком потёрся. Стенки чехла выполнены из мягкой ткани. До этого был NIKON D90. За три года эксплуатации с наглазником ничего не произошло.
     
  4. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Похоже, что действительно слегка софтит. не сказать чтоб очень мешает, но есть. В сети попадались подобные жалобы на 18-55, видимо это особенность конкретного экземпляра. А резкость пробовали поднять при проявке, может окажется этого достаточно?
     
  5. ustinof

    ustinof Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Тамбов
    Коллеги, кто поможет? Не фиксируется карта памяти в X-E2. Что делать, как отремонтировать?
     
  6. aniva2009

    aniva2009 Новичок

    Регистрация:
    10 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Да хотелось бы, чтоб объектив был идеален! Брал его с рук.
     
  7. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Сами будете ремонтировать? Там одно из двух - рассыпалась пластиковая направляющая или оторвался металлический корпус ридера от платы.
    На ютубе полно роликов по устранению этой проблемы.
     
  8. Semen

    Semen Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да, есть такая проблема. Казалось бы, профили, (эмуляторы). плёнок фуджи на всех моделях камер должны работать одинаково, т.е. давать одинаковую цветопередачу, но нет. У x-e2s картинка получается гораздо более контрастная за счёт провалов в тенях, причем очень заметных провалов. Ну и краски более ядовитые и менее натуральные. Цветопередача у x-e1, как по мне, более естественная. Может кто более толковый чем я подскажет в чём тут проблема?
     
  9. USSeR

    USSeR Постоялец

    Регистрация:
    14 янв 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    29
    Я на М1 покупал DSTE, сунул в Е2 - подошел. Батарейка нормальная.
     
  10. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    у меня на покупном аккумуляторе только три буквы в кружочке PSE, остальные надписи по-китайски, в эксплуатации более года, от родного отличий по емкости не заметил
     
  11. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    Вопрос владельцам х-е1:
    1. Можно ли левую нижнюю кнопку AF с "выбор точки фокусировки" переназначить на выбор "точка, зона, по всему кадру"?
    2. Можно ли назначить "гоняние точки фокусировки по экрану" на четырехкнопочный селектор непосредственно, без нажатия прочих кнопок( как это реализовано в хт10/хт1, например)?
    3. Сильно ли уступает фокусировка х-е1(я так понимаю она там полностью контрастная) фокусировке у хе2(с фазовыми датчиками)?
     
  12. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    1 Нет
    2 Нет, нужно нажать "выбор точки фокусировки", потом гоняйте
    3 По Е2 не скажу, но взяв в руки ХЕ10 с 35/1,4 не ощутил разницы между Е1 с 16-50/3-5-5.6. Она эта разница наверное есть, но я не понял этого.
     
  13. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    спасибо большое.
    ......
    эх, жалко.. а то была мысль свой хт10 махнуть на е2, из за формфактора, но "отсутствие быстрго управления точки" и быстрой "нажал-покрутил" выбора варианта зоны фокусировки делает эту затею нерентабельной. ((
     
  14. ustinof

    ustinof Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Тамбов
    На Е2 с последней прошивкой:
    1. ДА
    2. ДА
     
  15. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    спасибо, любопытно.Хотя подозреваю что сложно поменять хт10 на хе2... да и все ждут хе3 к осени.
     
  16. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Возможно я вас не правильно понял, но нажал-покрутил есть, без нажал) нет. У меня назначена кнопка Fn, она как раз под указательным пальцем, нажал, джостиком выбрал. Всё вполне удобно и быстро.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    При нажатии специальной кнопки АФ Вы попадаете в управление аф т.е. зона + положение четырьмя клавишами, не надо ничего переназначать, она для этого и назначена.
    Не сильно, если Вы в МСК и есть желание и возможность подъезжайте покажу, в наличии Т10 и Е1, кстати авто бб у Е1 лучше чем , ну например у Т1 и сопоставим с Т10 на мой взгляд лучший в системе на 16мп
     
  18. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    вы правильно поняли. У хт10 и хе2 есть вариант "четырехпозиционнка" работает не как кнопки Fn, а сразу, напрямую как "гонятель точки"
    ........
     
  19. Рысь

    Рысь Активный пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    177
    1. Мне по нажатии кнопки АФ нужно чтобы выпадало меню с выбором из трех вариантов фокусировки "точка или зона, или по всему экрану автоматом", а само гоняние точки сразу и непосредственно с "четырехнопочного" джойста было бы.
    .....
     

Поделиться этой страницей