1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Задам и тут вопрос: наксколько велика разница картинки в сравнении с X-T2 с родными стеклами? Raw файлы скачл с инета, какой-то разницы не заметил..
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вы имеете ввиду разницу по картинке между Т10 и Т2 с одинаковыми родными стёклами? Если так то разницу можно заметить только после покупки Т2 или Т20, правда мне так и не удалось.
     
  3. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Просто думаю, вложиться в стёкла родные, расширить так сказать линейку, или тушку т2 взять..
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Такие раздумья кончаются тем, что берут тушку и потихоньку обрастают оптикой :)
     
    rus-lis нравится это.
  5. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Идеальный вариант))) Просто хотелось бы понять, есть ли разница именно в качестве картинки, не принимая во внимание все его дополнительные плюшки?
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так снимков дофига, правда чужих, но для своих надо пользовать две камеры, у меня были одновременно Т2 и Т10 через месяц я продал Т2 и купил пару стёкол и Е1, на сегодня доволен, но опят таки я не показатель, возможно Вы увидите такую разницу между тушками, что все сомнения пропадут.
     
  7. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Есть и Т10 и Т2. Снимаю параллельно обеими камерами. С учётом моего любительства, а не профессии, теперь бы при таком выборе, как у Вас - вложился бы в стёкла.
     
    Святослав52 нравится это.
  8. AntoxaZuev

    AntoxaZuev Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    35
    Все больше склоняюсь именно к такому выбору)
     
  9. PepsSur

    PepsSur Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Есть T10, 2 недели назад купил T2. В основном ради 4K - в отпуске надоело носить с собой и видеокамеру и фотик. Балдею от качества видео. По фото большой разницы нет. Но плюшки T2 очень радуют.
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Не зря я заранее ругался на фуджи за то, что ставят микро-USB на камеры. Судя по всему сдох разъём на камере, с E1 через мини-USB контакт есть, через микро-USB контакт с трубками есть, с тушкой - "неизвестная ошибка". Придётся дёргать флешку...
     
  11. fu33

    fu33 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ребята, такая ситуация. Приобрел некоторое время назад фотоаппарат в онлайн трейд с объективом Fujifilm XF OIS 18-55 F2.8-4. Потом заметил дефект на объективе, к сожалению слишком поздно. Теперь вот после ремонта объетив получил и заметил странную особенность. Вроде он и работает, но если его потрясти (слегка), то внутри ощущается какая то явная болтанка, даже кажется что то стукается обо что то, такое впечатление, что там что то сильно не закреплено, ну как если бы в пенале карандаши друг об друга бились. Раньше у меня не было такой паранойи, не замечал может быть. А теперь трясу этим объективом и никак не успокоюсь - нормально это, или все внутри должно быть тихо и ничего не стучать? Кто подскажет? Или идти в магазин опять разбираться (((
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Такое возможно, устройство Стаба, но для успокоения позвоните на сервис Онл. тр. ну или подъедьте, когда впервые с этим столкнулся на сигме 17-50, то ездил в Он. тр. сказали всё ОК.
     
  13. fu33

    fu33 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    К сожалению в моем городе нет сервиса, отдавал через магазин, а там очень долгая история с обслуживанием. А позвонить - что они мне скажут? Не трясти же объективом перед телефонной трубкой (
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Именно так со мной и было, сотрудник потряс объектив, сказал всё так и должно быть, мне это не понравилось, как то слишком просто, оставил на диагностику, кстати Он. тр. также офф. дилер сигмы, так вот в заключении написано бла-бла-бла, работа стаба, просто объясните на словах какой звук, в любом случае какой у Вас выбор?
     
  15. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Товарищи по счастью обладания хт10. Если с фото все более/менее понятно, обкашляно и обсосано, то вот по видео у меня остается куча вопросов. То ли руки кривые, но никак не могу приручить камеру для нормальной сьемки видео.
    Имеются в наличии - сабж и китовый 18-55/2,8-4 (единственный у меня со стабилизатором, так что видео только на него). Со светом все нормально, снимаю днем, на солнце. Режим повышенной производительности включен.
    Проблема банальная - фокус. Поделитесь рецептами, какие настройки вы выставляете (AF-C,AF-S, точка, зона, трекинг?).
    Я в последнее время ставлю зону и следящий (AF-S), но подбешивает постоянное елозанье возле точки фокуса. Если на маленьком экранчике это не заметно, то потом на большом экране хорошо видно "мерцание" резкости (особенно на таких вещах как рисунок одежды). AF-C ведет себя лучше, но только в относительной статике, да и то может уехать куда-нибудь и кранты. Причем если включена функция распознавания лица, может легко потерять фокус, но лицо продолжает "видеть" и выделять его квадратом.
    Снимаю ребенка, поэтому нормально пользоваться ручным фокусом не всегда возможно (броуновское движение во всех плоскостях и направлениях). К тому же в видео нет пикинга:mad:, видео снимаешь с вытянутых рук, там бы с композицией нормально угадать, не то что фокус.
    В общем, у кого какой опыт, очень интересно послушать.
    Видео потом режу мелкими кусочками и собираю в клипы, так что это некритично для меня (всегда можно найти хороший момент в футаже с фокусом и интересным действием), но все же!
     
  16. fu33

    fu33 Новичок

    Регистрация:
    18 июн 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А у него на видео этот следящий фокус разве работает? Выберите ГРИП большой (диафрагму), и не надо ловить этот фокус на динамичных сценах
     
  17. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
    Да, я сам удивился, но работает. Точно так же как в режиме фото при полунажатой кнопке - елозит возле объекта взад-назад.
    Хочется высокохудожественного видео иногда:)
    Диафрагма - решение "в лоб", подходит для улицы. Дома уже света маловато, там хошь-нихош, а диафрагму нужно открывать. Но дома легче, дома можно и ручками подкручивать (дистанции небольшие и экранчик не слепнет).
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Вообще-то классические видео объективы были с ручной фокусировкой. И плавной диафрагмой, кстати. Детей снимать "высокохудожественно" можно только в статике либо в постановке. В живую - свет и диафрагма.
     
  19. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Идти к врачу! :D:D:D
     
    developer, SergeyGalatin и Tankir нравится это.
  20. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120

Поделиться этой страницей