1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-T20 vs X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Вячеслав12, 1 апр 2017.

  1. sevast1an

    sevast1an Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Молдова, Кишинёв )
     
  2. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Небывалая щедрость.... у нас жмоты цену держат (всрамся не дамся называется....)
     
  3. sevast1an

    sevast1an Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Ну вроде в Европе и Америке отпустили цены на 500$, так что у нас тоже решили уже распродать что осталось, цена очень привлекает меня, но вот как уж до этого определился хт-20 взять, сижу не могу решить. Я для этого и свой фулл-фрейм и всё барахло от зеркалки распродал)
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если часто снимаете движуху, то Т20, скорость аф там главное преимущество, если например как я, в основном статику, то берите Т1, ну и вопрос понтов, типа "у меня последняя модель", если пофиг, то опять Т1, я с удовольствием сижу на Т10 и дёргаться не собираюсь, хотя и брал Т2 на пробу.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Имею Т2 - камера огонь! (Т20, думаю, не хуже!)
    О Т1 вспоминаю с приятным чувством - очень хорошая камера. Она многое прощает фотографу, радует цветом картинки...
     
    Дiд МаZай и aputintsev58 нравится это.
  6. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Буду брать Т20. Т2 и Про2 либо должны отрабатывать свою цену, либо для большого кармана в домашнее пользование.
    Т20 максимум для домашнего пользования, жаль нет Е3, так бы не задумываясь его брал. Е2 продал за сутки по хорошей цене, а думал буду ждять месяцок клиента, уже люди скидывают старые матрицы, ассортимент на бу рынке вырос. Но вот, что самое прикольное, ценник стоит на месте... Как 2 года назад Е1 бу стоил 250 баксов так и сейчас цена не изменилась, Е2 аналогично. А вот старшие модельки типа Т10, встречал несколько раз по очень низкой цене - чем стерше модель, тем сложнее её продать (скромное мнение). С одной стороны рад, что наконец то буду обладателем новой матрицы и прочих афигенных фишек, но с другой стороны знаю, что в будущем при переходе на другую тушку, потерю приличный процент со старой).
     
  7. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    А мне Т1 запомнился как тушка с гнуснейшей резиной корпуса, которая отклеилась в 4х местах через пол года))). Стыдно было при перепродаже общаться с человеком который её купил и которого я не предупредил об этой оказии, благо он знал об этой "особенности" (никонист бывший))) и ничего плохого не сказал))).
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    А не пробовали ее переклеить? У меня Тушки Е1 и Т1, на Е1 в жару или когда долго держишь тушку в руке клей начинает растворяться. На Т1 тоже есть немного, думаю надо смело снимать резинки, снять клей и взамен ему что-то другое, более стойкое.
     
  9. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Да, у меня была схожая ситуация, резинка просто от температуры растянулась и на клее как желе ездила. Так как тушку выставил на продажу, обратился к специалисту, чтоб он умелыми руками подклеил как положено, а он сказал, что просто подклеить не получится, она же растянутая... Нужно сдирать, вымачивать толи в бензине толи в каком-то растворе, затем она восстанавливает форму, возможно частично, и клеить. Он говорит эту процедуру часто проделывал для зеркалок никон. А так как покупатель на Т1 у меня быстро нашелся, то отдал без шаманств. Вот за, что именно кеноны нравятся, за 2-4 года хождения с 6Д там небыло чему отклеиваться, продал тушку с 75к пробегом как новенькую, низкий поклон кенонам за это.
     
  10. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
     
  11. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    +1
    +2
    Не поддается логике, решение фуджи тулить резину на корпус))), уж они то все там в руках держали кенон... чем не пример качества для подражания?)))
     
  12. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    А кожанные чехлы случаем не помогают? У меня например x-t10 про которые тоже пишу что все отстает и отклеивается. Брал свой фот с рук. Резинки в идеале. Я сразу же прикупил родной кожанный чехол и резинки после более 8 месяцев активного пользования (не для свадеб конечно же а любительского) также в идеале... или у меня руки холодные или все таки чехол помогает☺
     
  13. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490

    У меня резинки на T1 поплыли через два года эксплуатации, после того, как я забыл камеру на подоконнике в солнечный день. От рук ничего не было резинкам, хотя температура обычно 36.6 - как у всех :)
    Поменял в сервисе на новые перед продажей.
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня реально поплыли резинки в руках, не на солнце. 1 сентября снимал в школе линейку и не жарко было.
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Не знаю, у меня было десятка полтора разных тушек фуджи и новых и старых никогда ничего те отклеилось, тьфу, тьфу, тьфу. Чехлами принципиально не пользуюсь, люблю чувствовать тушку живьём.
     
  16. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Уверяю вас , что проблема не выдуманная. У меня есть Е1 и Т1.Все Made in Japan ))) А то, что у вас было десятка полтора тушек, возможно и спасло. Не успели как следует поработать перебирая их)))
     
    #76 kodrjan, 4 июл 2017 в 16:36 X-T20 vs X-T1 | Страница 4
    Последнее редактирование: 4 июл 2017
    Ое_Карпов нравится это.
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да нет я верю, просто я человек не очень везучий и на таком количестве тушек вроде как должен был попасть, видимо повезло в кои то веки, главное не сглазить.
     
  18. derder

    derder Старейшина

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    671
    Адрес:
    Южный Урал
    очень помогает защищать резинки L- панель c хватом. полтора года использовании на Т-Х10 продал в идеальном состоянии. сейчас собираюсь брат Т-Х2 и сразу ставить доп. хват.
     

    Вложения:

    • Т-10-5.jpg
      Т-10-5.jpg
      Размер файла:
      887,2 КБ
      Просмотров:
      542
  19. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Аналогично поступил со своими X-E1 и X-T10.
     
  20. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    У меня Х-T1 уже 2 года. И в очень жарком климате Израиля с такой проблемой не сталкивался. Может потому что сразу одел кожаный полу чехол?
     

Поделиться этой страницей