1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Andrey_E_V, 20 янв 2014.

  1. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Это уже полная ерунда, но совершенно субъективно еще не в восторге от того как камера смотрится
    х-про1 все же классика "лейками навеяно"
    хе-1-2 миниатюрная лейка, правда отсутствие окошка видоискателя портит внешний вид
    хт-1 больше похожа на олимпус 4/3 чем на фотоаппарат
    если схожий по дизайну никон дф это старый добрый никон ф3, то похожий дизайн хт-1 в более компактном корпусе имхо совершенно не смотрится какой-то полный олимпус получается. понятно, что старались держать единый стиль псевдоретро для линейки, но если бы на этой камере от него отказались и сделали на подобии кропонэксов, то ИМХО только выиграли бы. еще бы захватили сегмент тех, кто не любит ретро стиль. продолжение линейки "ретро" тут видимо ориентировано на собственный рынок менястов, чем на нового потребителя. видимо по продажам больше расчитывают на тех кто уже в системе, чем на новых пользователей, ну и на тех кто прийдет из 4/3 посмотрев на родной дизайн.
     
  2. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808

    Саш, ну я ж упомянул выше, что подержу, пощелкаю, дома наиграюсь с равами и если прирост производительности :p будет > 30% - тогда да, апгрейд. Мне не достает пока только неудобство фокусировки с мануалами,
    за все остальное я их уже простил:):)
     
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    В целом подводя черту под всеми впечатлениями:
    да, это новая модель есть одно не мизирное улучшение - эви заметно улучшен. не повод менять, но однозначно замена хе-2 на рынке новых камер. был бы этот видик гибридным - была бы еще и замена прошке. хотя выпуск новой модели обычно требует большего, чем просто улучшение эви.
    эргономика и дизайн спорные, но это уже дело личных предпочтений.

    вот если бы такой видик был в хе2 я бы однозначно сказал, что хе2 это не работа над багами-ошибками и мелкий улучшайзинг хе1, а новая модель и замена в модельном ряду оправдана.

    а что сейчас?
     
  4. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  5. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    точно не меняй! уж 30% прироста гарантировано не будет. хе-1 еще можно было бы подумать и там реально есть о чем думать.
    хотя как говорит один мой знакомый при покупке чего-то нового "хочется это аргумент" если хочется, то это действительно повод.

    п.с. мало ли, а может эта эргономика как по твоей руке сшита, тогда тоже будет повод
     
  6. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Поправлюсь:
    правда если основная используемая оптика - сторонние мануалы, то да, наверное есть резон. ЭВИ существенно больше и ярче и разница весьма ощутимая. разница в видиках, как между кропозеркалом и зеркалом фф.

    просто у меня основное стекло - 35-ка и ОВИ наше все, а из мануалов сейчас ставлю только фойхт 15, где проблем с фокусировкой вообще нет. поэтому мне качество эви дело десятое, да и 60-ка тоже в ови используется (увеличение включаю и вперед - отлично).
     
  7. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Молодцы, жаль поздно узнал, а то бы тоже подгреб.
    Картинки по сравнению с прежними камерами будут видимо близки, но все же прошу куда нибудь пару равок закинуть - доверия к участникам все же поболе чем непонятным тестерам
    И еще про мануалы, в Прошке - да, ОВИ это вещь, с ним же тоже увеличение и фокус-пикинг работает (в этом случае как я понимаю все равно еви включается). Насколько все же лучше/удобнее будет с новым ЕВИ в ХТ? хотя бы в словах типа лучше-заметно лучше-гораздо лучше-намного лучше.
     
  8. Марк

    Марк Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    16
    Выражаясь трубокурно - то же бильярд только чубук квадратный, да мундштук чуток длиннее и все равно не чарчвандер. Колесо исо при современных довольно малошумящих матрицах вообще теряет свой практический смысл. Я имею Хпро (как и старушку S5Pro) и XE-1 = менять на Т или брать ее в коллекцию к имеющимся тоже не стану. Думается что надо ждать в большей степени новых стекол и более широкой качественной поддержки конверторов - в первую очередь DXO
     
  9. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Он все-же черчварден :p
     
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    А Вы чего церковного старосту вспомнили на ночь глядя

    P.S. Люди, дайте равки покрутитьс хт у кого они есть. Плиииз:p
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Это к Обакири. Камера у него. Вернется - даст думаю.
     
  12. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    не раньше завтра. я щас в мобильном режиме, да и только набираю впечатления. кадры надеюсь в воскр-понедельник пару-тройку кадров выложить в общий доступ. полноценный отчет ближе к концу недели. ибо его еще писать и вычитывать )
     
  13. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Обакири, плиз в путевом обзоре впечатления при ярком свете. И действительно, как видны клинья при ярком свете?
     
  14. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    учел. завтра как раз проверю. сегодня исключительно автофокусом пользовался.
     
  15. Марк

    Марк Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    16
    Тогда рад за Вас. :drinkbuddy: Был бы он еще пот, да канадский ловат .... эх... латакия ее мать...

    В общем ждется равов с интересом - тоже покрутить хочется.
    Есть у меня тонкое ощущение, что цвет немного изменился.
    Другой маленько стал - понять хочется куда пошло оно.
     
  16. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    По поводу цвета не думаю, что будет разница. скорее всего картинка будет как у хе2 при внимательном рассмотрении чуть меньше деталей чем у про и хе1, но и чуть меньше шума на высоких исо. в тех условиях очень беглым взглядом разницы не увидел, но и возможности не было, да и не смотрел честно говоря, т.к. в таких условиях это сделать объективно было бы невозможно. Обакири покрутит - напишет. Поскольку не ждал никакой разницы в картинке я смотрел на эргономику и проанонсированные улучшайзинги.

    Обакири: еще посмотри плиз, на сколько снимков в реальных условиях хватает полной батареи?

    Марку: эргономика и не Джи Эль Пиз, и не Кольхаза это скорее Мак-Барен ;) .

    п.с. № 430: все-таки ЭВИ сделали большой и хороший.
     
  17. Trubokur

    Trubokur Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    603
    Жаль... Ожидал, что будет как компоты от Воронцова - мягкий и приятный :)
     
  18. Марк

    Марк Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    16
    Ну хорошо хоть не "КРШКА" :D но макбарен.... лучше бы уж хоть к станвелу. Но так в целом визуально камера симпатишная. И то что погодозащита теперь есть тоже очень радует.

    С цветом все же повременю делать окончательные выводы. Сколько уже было камер на тех же казалось бы сенсорах, ан нет - цвет другой бывал и даже очень. Хотя бы все фуджевские протройки и пропятки вспомнить. Таки у икспрошки и 1ешки одинаковый действительно. У Е2 уже видно что отличается - чуток химии капнули и шумов поменьше. А вот прозрачности чуть стало меньше. На первых версиях матриц снимки слегка больше дышат. Так что погодим пока - поглядим.

    Тут что, все трубокуры собрались?
     
  19. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Воронцов (Гавана на Комсомольском) у нас официальный представитель уже упомянутой ранее Кольхазы ;) и многие их табаки у нас идут под торговой маркой Воронцов, например Райнер профешионал у нас это Воронцов Профешионал и т.д., на Кольхазе же кроме ароматики делаются и замечательные натуралки, например, МакКонелы (не путать с МакКлиландом).

    п.с. № 567: но все-таки новый ЭВИ сделали большой и хороший.
     
  20. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Не, не Пагар…;)
    Только вот толку от влагозащиты если только один защищенный объектив и то только будет и то будет ультразум… Поэтому это смело отнесем на улучшазинги не влияющие ни на что вообще...

    раньше был большим любителем датчан - в основном Хоновича и Бангов, хотя было и пара-тройка Балаби забросил трубки больше года (трубка может быть любой формы если это биллиард - датские вариации на тему биллиарда, ну иногда и яблочко тоже, если это старички в лучшие годы, а не тот угар что сейчас прет и по грейду ашка и выше)

    п.с. № 773: но все-таки новый ЭВИ сделали большой и хороший.
     

Поделиться этой страницей