1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Если сделают отключаемым, то это удовлетворит всех.
     
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Было бы не плохо. И еще я бы не отказался от матричного стабилизатора...:)
     
  3. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
  4. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Ну и x-t20s наверное не за горами...
    Увидел у Вас в подписи 50/2. Можете ли его рекомендовать как альтернативу 56/1.2? Или это все таки совершенно разные стекла?
     
    #1724 o-marat, 19 июл 2017 в 15:16 Fujifilm X-T20 | Страница 87
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
  5. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    большие сомнение на этот счет, скорей новая Е-шка будет с стабом, а Х-Тхх серию обновят уже после Т3, это я вам как маркетолог по образованию говорю)))
     
  6. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Да нафиг он Вам сдался? У меня у большей части объективов стабов нет, да и на ширике я бы от него с легкостью отказался. Единственное, где он реально нужен - на телевике.
    Ну и для видео...
     
  7. Slid

    Slid Постоялец

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    TOnOP, не то чтобы он прям край как нужен, но лучше иметь. Тем более конкуренты предлагают. Хорошее бы подспорье в продажах было бы, тем более фудживская оптика весьма хороша.
     
  8. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Ну я бы не был так категоричен. Как по мне, при наличии стаба на тушке я бы все свои потребности покрыл одним объективом 16-55. А то иметь еще 18-55 (только для видео и для редких случаев когда надо что-то с очень длинной выдержкой с рук снять) это не позволительная роскошь. А так пусть делают всего и по больше (но только что бы все это добро можно было бы отключить), главное что бы на качество картинки не повлияло.
     
  9. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Ну, вот единственная причина - чтобы 18-55 продать:) Впрочем, я его жене отдал, он ей нравится. Понадобится видео - всегда отниму :)

    Мы ведь в реальном мире живем - за все платить приходится. В данном случае ценой тушки и удобством управления жертвовать придется - либо кнопку занимать, либо в меню лазить для отключения. Ну и на картинку, конечно, повлияет, и не в лучшую сторону.
     
  10. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Это разные объективы, очевидно. По куче параметров: цена, фокусное расстояние (немного, но отличается), светосила, вес, размер, скорость фокусировки, рисунок (но тут сложно сравнивать, очень субъективно), погодо-защищенность.
    Я даже не пробовал 56/1.2, посмотрел снимки в сети и тесты 50/2, и то, и другое мне понравилось. Цена, маленький размер, меньший вес, быстрее фокусировка (судя по отзывам в сети) - это все для меня было важно. Был бы я рад большей светосиле? Конечно! Но лично для меня плюсы 50/2 сильно перевешивали плюсы 56/1.2.
     
  11. Slid

    Slid Постоялец

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Со временем все технологии дешевеют и становятся обыденностью, а вкл/выкл можно в быстрое меню добавить. По крайней мере я крайне часто слышу аргументы в пользу Сони или Оли как раз по наличию стаба.
     
  12. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    По поводу тех. параметров понятно, они отличаются. Да и разница в цене неслабая. Меня интересует съемка в помещениях (дома, у друзей дома, иногда кабаки да рестораны... Не коммерция). Хватит ли светосилы для съемки без вспышки? Если уже с ней заморачиваться, то светосила как-бы отходит на второй план... Хочу вообще 16-55/2,8 но светосила останавливает.
    Не ругайте строго за вопросы, просто при таких ценах на оптику хочется сделать наиболее правильный и по возможности универсальный выбор.
     
  13. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    ЧБешки получаются просто огонь с камеры.
    DSCF8187.jpg
     
    SHURman, iTandem, Slid и ещё 1-му нравится это.
  14. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Я думаю, что для помещений 50/2 и тем более 56/1.2 - слишком длиннофокусные объективы (на кропе). Для помещений я бы взял 23/2 (ну а кто-то другой взял бы 23/1.4)
     
  15. Alexey69

    Alexey69 Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Добрый день коллеги! Принимайте на "борт". Сегодня получил свою 20-очку)))) это первый мой опыт общения с "Фуджиком", до этого был (есть, выставил на продажу кЭнон 70D). Поюзал 10 мин. И сел аккумулятор, поставил на зарядку и пока он набирается силушки решил поделится с Вами своими осчуЧениями. Покупал 20-у не держав её в руках ни разу, видел обзоры и фотки фладельцев данного аппарата. Взял линейку, начертил прямоугольник на листе бумаги по размерам из инструкции на фотик- прикинул, ну так вроде не маленький совсем)))) сегодня открыв коробку и взяв в руки боди про себя сказал - нууу даа, компактный конечно, Т2 был бы покрупнее ( но это совсем другие деньги). Впрочем этого и хотел, задолбался я таскать на шее камень, 70-ку использовал с 24-105 f4 L и после часа хождения с ним уже было не комфортное состояние. По настройкам Фуджи конечно интереснее с предыдущим аппаратом. Все как то не так))) по новому. Ладно будем учиться, думаю освою. Долго выбирал что купить и скажу честно что Ваш форум мне помог с выбором. Много получил информации из ваших общений между собой. Спасибо всем))) хорошее дело делаете , делаеМ .
    Алексей. Тверь
     
    Sergey_Sir нравится это.
  16. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    портрет на 23/2 выйдет так себе, еще бы 35/1.4 но все равно не та геометрия лица, разве что поясной портрет, объективно 50/2 лучший выбор, имхо
     
    #1736 alex.kovalchuk, 19 июл 2017 в 22:25 Fujifilm X-T20 | Страница 87
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Поздравляю! Удачи!
    У меня перерыв в фотографии был почти 15 лет... До последнего держался за пленку (старая гвардия), потом бросил это хобби. Цифровые аппараты с приемлемым качеством картинки появились позже, но для хобби денег стоили и стоят не малых, да и JPEG камерный меня не устраивал. Не хочу с RAW и пост обработкой заморачиваться (максимум обрезка и правка горизонта). А тут в мае позвонил мой старый друг фотограф и предложил мне поюзать X-T2 и X-T20. Короче говоря на следующий день я заказал 20-ку. JPEG - ги камерные меня устраивают полностью даже при дефолтных настройках! Аппаратом я очень доволен!
     
  18. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    Первые кадры после перехода с Т2.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    zark0nen, Ana-tolik, valuev и 3 другим нравится это.
  19. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А по мне так нету тут правил,смотря что в помещении снимать.Соответственно и объектив.Если интерьеры(людей в интерьерах),то есть еще варианты.Например 16мм.Замечательное стекло с отличным рисунком и светосильное.Если портрет,то ничего лучше 56/1.2 пока не сделали.Телевики конечно лишние на этом празднике жизни;)
     
  20. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    На фото нажмите, он вас в каталог перебросит, там exifы есть.
     

Поделиться этой страницей