1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать! У нас как раз вроде начала организовываться маленькая питерская ячейка клуба, посмотрите в региональных ячейках.
     
  2. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  3. timych

    timych Новичок

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Всем привет! Меня зовут Тимур . Сам из Таллина. Пару недель назад приобрел XE-1 (который благополучно теперь находится в гарантийном ремонте :)). С недавних пор работаю программистом. Фотографирую всю жизнь , хотя ни профессионалом ни серьезно увлеченным любителем, не являюсь. Сначала был "Виллия-авто" и Ч/Б фото. Потом какие-то импортные мыльницы. Потом всякие SONY-Panasonic'и . Сейчас приобрел фуджик. Почитывая последние несколько дней данный форум, подумал что стоило бы зарегистрироваться- пообщаться :)
     
  4. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  5. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
    Здравствуйте, рады Вас видеть!
    А Вилия — это сила.
     
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Приветствую сообщество.
    Алексей, Минск.
    Заказал и проплатил (сгораю от нетерпения в ожидании) Fuji X-T1 + 18-55 и 55-200. Планирую после выхода сменить их на 16-50 и 50-140.
    5 последних лет живу и зарабатываю фотографией. Все это время снимал на зеркалки от тёти Sony. Сейчас меня можно отнести к "классу", кому надоело таскать кирпичи :), с другой стороны, за эти годы доводилось снимать камерами разных систем от дважды кропа до среднего формата и тут я понял, внезапно, что с абсолютно любым фотоаппаратом сниму что угодно точно так же, как снимаю на текущий момент ;). А посему, продал свой полнокадровый комплект объективов, тушку, аксессуары и ушел в сторону минимализма.
    Чего я хочу от "идеальной" блондинки камеры - сущую малость: цепкий и точный автофокус, приятный для моего личного восприятия цвет (и даже в РАВе), хорошую работу на ИСО 1600-2000. Насколько Х-Т1 окажется похожа на идеал, думаю, смогу оценить уже после 19 марта, когда она ко мне приедет.
    Никогда не загонялся по поводу боке, графиков МТФ, цифр и прочих технических нюансов, считаю, что на каждый продукт найдется свой покупатель, а моя клиентская база пока только растет (тьфу-тьфу-тьфу). Это и является для меня критерием.
     
  7. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать )
     
  8. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  9. Александр 077

    Александр 077 Постоялец

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    77
    Привет ! Недавно приобрел x e2,вот осваиваю, до этого был eos 500d.

    Отправлено с моего LG-E510 через Tapatalk
     
  10. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать! как первые впечатления?
     
  11. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  12. Александр 077

    Александр 077 Постоялец

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    77
    Доволен как автобус , просто приятно держать в руках. Еще 35 мм прикупить потом
     
  13. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  14. expatriot

    expatriot Постоялец

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    keep walking in Shanghai,China
    Как то я пропустил эту тему)
    Всем привет!
    Меня зовут Виктор.
    Живу и работаю в прекрасном городе Шанхай уже 4-ый год.
    Знакомство с фото началось 2 года назад с покупкой кэнона 60Д и обьектива 24-70 , понял что от размера камеры лучше снимать я не стал, да и таскать с собой лишние 3 кг было лень. Поменял все это добро на некс-7 и пару фиксов и так получилось что пользовался только 24 мм (эквивалент 35мм).
    А потом я увидел фуджи x1oos . Дизайн, эфр 35мм, оптический видоискатель-это была любовь с первого взгляда. Месяц назад приобрел широкоугольный конвертер, а чуть позже выйдет и 50мм, что еще нужно для счастья?
     
  15. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  16. vkbas

    vkbas Постоялец

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте, меня зовут Валерий, фотографию люблю давно, но объективно считаю себя новичком. Лет 25 назад ходил с Зенитом и Любителем, печатал на Крокусе. Потом был очень длинный период с мыльницами и фотолабами. Недавно приобрел X-M1 и открываю мир фотографии заново. Буду очень благодарен за советы и комментарии.
     
  17. otak1

    otak1 Nobody's sense

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    349
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  19. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    пока не могу сравнить, т.к. камера приедет 19 марта. На Сони в джипеге снимал только на мероприятиях, где сразу требовалось распечатывать фото, т.е. типа корпоративчики, где через 50 кадров сдаешь карту памяти специальному мальчику, который сидит за принтером. Поговаривают, что джипеги с Сони мальчик печатал сразу, а с Кэнонов/Никонов еще докручивал цвета и только потом - в печать :)
    Вобще, у Сони джипег хороший, особенно, если снимать на Минольтовские объективы и в солнечный день.
     
  20. BarsOk

    BarsOk Активный пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Краснодар
    Ну в а77 джипег меня совсем не устраивал, неважно какие стекла использовались!
     

Поделиться этой страницей