1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Упор под большой палец / Thumbrest in Black by Lensmate X-T2/1

Тема в разделе "Прочие аксессуары", создана пользователем settler, 22 апр 2017.

Метки:
  1. settler

    settler Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    День добрый,
    увидел случайно ролик про эту железяку (упор под большой палец), вроде должно быть удобно.
    Кто нибудь пробовал именно Lensmate или аналоги с aliexpress (если да, то поделитесь, какие именно)?



    [​IMG]
     
  2. Святослав52

    Святослав52 Старейшина

    Регистрация:
    14 дек 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    356
  3. zava

    zava Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    пользовал на ХЕ2, удобно но не надежно, крепление упора на горячий башмак- хлипкое
    если че- покупал на али експресс
     
  4. settler

    settler Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Поэтому я после внимательного просмотра видео про оригинал (lensmate) и китайцев, выбрал lensmate.
    Там очень хорошее крепление в горячем башмаке (резинка с зубчиками) и главное - есть дополнительный упор под пальцем.
    То есть когда упираешься пальцем в рычаг - он не выламывает горячий башмак, а просто упирается в корпус резиновым выступом.

    Но вообще ощущение не приятное от всей этой "эргономики." Fuji могли бы и сразу сделать нормальный корпус. На Nikon D700 все было сразу как нужно.
     
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    День добрый,
    увидел случайно ролик про эту железяку (упор под большой палец), вроде должно быть удобно.
    Кто нибудь пробовал именно Lensmate или аналоги с aliexpress (если да, то поделитесь, какие именно)?

    Я пользовался на ХPro1, так как хват на Прошке самый некудышный из всех Фуджей. Достался мне упор в подарок при покупке чего-то (уже не помню чего именно), вещь несомненно удобная, привыкнул быстро. Ничего нигде не болталось. Самое главное большой палец не стал упираться в то место, где у Прошки колесико экспокоррекции, которое было весьма слабо и экспозиция постоянно сбивалась. Потом прикупил получехол Гариц и все стало вообще нормально с хватом.
     
  6. zava

    zava Новичок

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Если бы Фудж прислушался к Вашему совету и начал выпускать "удобные" тушки размером с Никон Д700, то сразу бы лишился "добрую половину клиентов". Потому как многие и выбирают бесзеркалки Фудж за счет компактности,(и еще первоклассная оптика ). А Никон весом около килограмма(это без объектива) компактным ну ни как не назовешь.....
    В общем тут надо выбирать что для вас в приоритете, удобство- эргономика и соответственно вес и габариты, либо компактность в ущерб эргономики.
     
  7. settler

    settler Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нет необходимости увеличивать всю тушку и ее вес. Олимпусу ничего не помешало сделать сразу нормальную ручку, а камера по прежнему небольшая.
     
  8. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    у олика em1, а тут хт1 с таким же хватом, там ем5 тут хт10 с таким же хватом. Одинаковые почти у всех БЗК хваты )
     
  9. settler

    settler Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    И это все еще маленькая камера. просто с НОРМАЛЬНОЙ ручкой. И кнопка спуска у нее в нормальном месте.

    Без необходимости держать камеру сключенными пальцами за корпус.


    [​IMG]
     
  10. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Можно много всего сделать сразу во всех камерах и машинах и многих вещах, но так устроен мир, что то оставляют на потом. Кстати у меня xt1 отлично в руке лежал после nex6, но купил xt10 и за неделю к корпусу привык, для любительского сектора все удобно и комфортно.

    И подождите скоро фуджи выпустит своего бойца в новый ценовой сектор для профи там и будет удобная ручка )
     
  11. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    Кто мешает hand grip купить? Я на Т1 использую, если беру большие стекла. А если маленькие - могу открутить. Свобода выбора. А у Олика не открутишь...
     
    Garik нравится это.
  12. settler

    settler Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Убогий маленький фирменный уже купил.
    Но во первых он очень маленький (хоть бы во всю высоту корпуса сделали, жмоты), просто без него еще хуже.
    Во вторых кнопку спуска это не перемещает.
    А у Олика она на месте.

    ps. У Fuji эргономика для осминогов. Камера была в одной поездке, и с тех пор лежит в кофре вот уже два месяца. Судя по всему, когда я решу ее продать, она будет практически новой.
     
  13. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не хочу критиковать ни чьи поступки, но в такие моменты хочется спросить. Зачем вы ее покупали если она настолько не удобна, не держали что ли перед покупкой ? Это как купить обувь на 3 размера меньше, а потом говорить что она не удобная.
     
  14. settler

    settler Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ваш комментарий был бы к месту, если бы я жаловался.
    С моей точки зрения я делюсь знанием (потому что у меня есть эта камера и я попробовал все имеющиеся на этот момент способы улучшись эргономику, только батарейную ручку не предлагайте) - что камера не удобна и удобней не становится.
    Кому то это будет полезно, а кому то пофиг.
     
  15. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я то же без претензий (хотя так может выглядеть) у меня простое любопытство. Так как регулярно на форуме появляются люди кто купил и потом уругал хват :)

    А хват в любом случае нужно примерять на свою руку.
     
  16. skuzmin

    skuzmin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    191
    На Т1 этих хватов (фирменных) аж 3 разных. Неужели ни один не подходит? Я взял средний и очень доволен. И кнопка спуска на месте. А вот когда выбирал между X-E1 и Olympus OMD (самым первым) понял, что мне эргономика Олимпуса не нравится. Все разные.
     
  17. settler

    settler Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хорошо тем, у кого T1 :) А на Т2 они зажали сделать три разных и сделали один.
     
  18. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    футжи сделай больше хват, и запихни туда акуммулятор побольше, и все будет пучком, пусть на 100грам будет тяжелее-но клас. Но как я всегда пишу что рынок решают маркетологи, инженера давно б уже сделали все отлично, понятно что в следующих моделях такое будет-не все сразу, +1 плюшка в год)) и покупай
     

Поделиться этой страницей