1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. PavelFuji

    PavelFuji Постоялец

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    85
    кстати - для съёмки с исо более чем 12800 не обязательно ставить только джипег. как ни странно - аппарат и в раве может снимать с исо 100-25600-51200 (сегодня лично проверил). само собой - затвор только механический должен быть.

    сам очень удивлен такой возможностью - так как уже в голове прочно засело - рав только на исо 200-12800 и все.

    на том же профотосе даже равки такие (исо 100-25600-51200) можно посмотреть/скачать https://prophotos.ru/reviews/19225-fujifilm-x-t20-test/5
     
  2. Fotolub

    Fotolub Старейшина

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    2.294
    Симпатии:
    1.056
    А вот за это спасибо
     
  3. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    RawTherapee открывает ЛЮБЫЕ равы вплоть до сжатых от GFX 50S. Неумение пользоваться не должно вызывать негативных отзывов на программы.
     
  5. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Вид с ратуши Львова
    [​IMG], on Flickr
     
    IBEAR, Ana-tolik, Alexxp и 3 другим нравится это.
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я не очень понимаю выражения "РТ не может в камерные настройки/профили". Картинку видно?
    [​IMG]

    Цифра 1 - текущий профиль.
    Цифра 2 - применяется кривая яркости/контраста из профиля камеры
     
  7. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ну сам я не видел. Какой-то дивный системный глюк. Мои равы с Т20 читаются у всех в Силки/РФЦ. У меня же, равы с Т20, в Силки/РФЦ, только вшитую превьюху показывают. Очень недолго.

    Мне ж интересен именно _родной_ вариант цвета. Потому что за это топит сама Фуджи. Интересно жи! Потому что "сторонние" я могу найти в том же РТ. К нему есть вагон лутов со всеми этими Провиями, Астиями, Акросами и не только. И всё это всего лишь чьё-то частное мнение.

    В принципе ничо страшного. Просто придётся более основательно планировать съёмку. А шодевры, достойные большего чем принт 30х20, у меня оче редко встречаются. Ради такого я и в камере рав покручу. Если включу его сохранение.
     
  8. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Ну в общем рано я радовался. У силки это не полноценные профили, а тоже угадайка. С вельвией почти угадали, с провией тоже достаточно близко. Но всё равно видно, что "не то". А вот классик хром вообще не туда, ну прям совсем. Так что увы и ах.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  9. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Цвет из камеры есть только в камере и разрабов фуджи в сейфе. Это их собственное ноу-хау, как рецепт от шеф-повара. И пока у фуджи не появится собственного конверта(кухни), один в один цвет из конвертера(любого) не получить. Больше похоже, меньше похоже, но не такой же. Даже арендуемая кухня(силки) не имеет достоверных рецептов по точной колеровке.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  10. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Как я писал выше - некотороые профили очень похожи (вельвия), некоторые - вообще не в дугу. Так что нет, не идеально.
    У кэнона есть DPP. У олимпуса есть OV3. Эти накладывают внутрикамерные настройки, позволяя на выходе получить тиф или жыпег выглядящий именно как жыпег из камеры. У никона раньше был CNX2, но они его слили, перейдя на движок силки, как и фуджи и панасоник. Не знаю, как сейчас с профилями там, но вряд ли один-в-один. Скорее всего тоже просто "очень похоже".
    Так что для меня большая загадка, почему фуджи не сделал хотя бы просто днг- или тиф-конвертер с плёночными профилями. Ведь симуляция плёнки - это один из важных "продающих" плюсов.
     
  11. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Значит в DPP встроены точно такие же профили, как в камеру. Абсолютно идентичные. Какая разница? Главное - результат.
     
  12. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Кстати да, мне настолько нравятся внутрикамерные профили, что долго возился в С1, чтобы сделать похоже, но увы, только приблизительно вышло. Хотя в PS прожка-фильтр есть хорошая.
     
  13. P4eLKuN

    P4eLKuN Постоялец

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Салават РБ
    для с1 есть тож профили "тип"
    для с1 есть тож профили "тип" фудживские...но они не особо похожи, но сходства есть)
     
  14. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    я тоже после никона думал что будет прога типа nxd с пикче контрол

    РФЦ профили пленки вроде похоже приминяет, но остальных +1 -2 нету =((

    в итоге я пришел к тому, что ACR открывает равы (на мой взгляд) ну один в один как жпг
    жалко что потом не применишь логику настроек из камеры

    а еще использую С1, профили имитирующие пленки из тушки, иногда даже интереснее получаются, чем родные
     
  15. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    вот вот, допиливать надо
     
  16. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Со всех сил ловил фиолетовый засвет, что бы поймать глюк с "фиолетовым паттерном", видимо не тривиальные навыки нужны. Серия из 10 кадров, двигался туда-сюда и все как на этом кадре, больше на зерно пленки похоже чем на на то что я видел у других. Может еще и профили как-то влияют или DR400 который стоял у меня? Камерный джипег, без обработки прилагается. Фото без претензий, просто контровой засвет и девушка в бурьянах ^^
     

    Вложения:

    • DSCF0179.JPG
      Размер файла:
      12,8 МБ
      Просмотров:
      626
    developer нравится это.
  17. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    да ладно Вам оправдываться, отличное фото с претензиями :)
     
  18. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Думается мне, что все эти "Ультрафиолетовые))) паттерны" вина не столько матрицы, сколько конструкции некоторый объективов фуджи (в связи со слишком близким расположением задней линзы от матрицы). И из этого напрашивается два очевидных вывода:
    1. Не на всех объективах его можно поймать.
    2. Не желание фуджи исправлять сей глюк вызвано, значительными затратами на изменения конструктива объективов и их пере выпуск, а как мы все знаем на примере 34/1,4 23/1,4 и 60-ки даже замена движка для фуджи не достижимая роскошь.
    Ну и в следствии всего ранее сказанного исправить сей глюк только прошивкой не реально, я бы лично на их месте придумал бы какое-то переходное кольцо для увеличение расстояния от матрицы. Но может конечно все мои выводы это полный бред!!!
     
  19. Alexey Foto

    Alexey Foto Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Вчера на новой прошивки 1.02 отснял 530 кадров, остаток батареи 54 %. Снимал на S, визировался через дисплей.
     
  20. Alexey69

    Alexey69 Новичок

    Регистрация:
    17 июл 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Спасибо! а так вообще нахваливали многие, что авто баланс на ХТ20 Оооооо -чень хороший! ))) видимо те кто не снимает.
     

Поделиться этой страницей