1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Sony A7, A7R, A7S (характеристики, обсуждение)

Тема в разделе "Sony/Minolta", создана пользователем zaric001, 16 окт 2013.

  1. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
  2. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Сравнил вчера наконец бок о бок А7айай и X-T2. До этого был опыт только с первой итерацией без АЙАЙ более двух лет назад.

    Что сказать, плюсы там только лучший хват спереди, ну и 35мм сенсор видимо. Остальное это какой-то кромешный пипец. Выглядит она вся пластиковой и дешевой. Колеса режима и экспы мелкие и крутятся с диким усилием. Переднее и заднее колесо поправок-диафрагм расположены так, что на ощупь их не поймать, постоянно надо смотреть куда палец ставишь. Кнопка меню спряталась под резинкой наглазника на эви, сначала и не понял где же меню. Раньше оно на нексах было у заднего кольцевого джойстика на кнопке выше. Функциональные С кнопки разбросаны как попало. Левая часть камеры абсолютно пустая в плане органов управления. Да и срез корпуса сверху это нечто из ряда вон выходящее. Звук затвора как будто выстрел из автомата, бесшумный режим так я и не нашел. Я думал меню у фуджи атас, но оказалось, что у сони меню это атас помноженный на х10. Слишком много вкладок со слишком малым количеством настроек на каждой, половина всего расположено совершенно не логично. При изменении настроек на экране вылазит слишком много раздражающей анимации, чего даже на нексах не было блин! Да и сам экран кажется в размере меньше, хотя может это только из-за большей тушки.

    В общем с эргономикой полный швах. Как на нее быстро снимать, быстро меняя кучу параметров я просто не представляю. Хотя на нексе, где из всех органов управления было только заднее колесо, одна дополнительная кнопка и тачскрин, можно было менять все в разы быстрее, особенно касаемо фокусировки.

    [​IMG]
     
  3. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    Сходил вчера на совместную презентацию Profoto Flash и тети Сони, удалось сделать несколько снимков
    Sony FE 85mm f1.4 GM, Sony Zeiss Planar T* FE 50mm f1.4 ZA, Sony FE 100mm F2.8 STF OSS GM, последний объектив на самом деле на открытой выдает только Т5.6. Заодно и с Brian Smith пообщался.

    Sony FE 100mm F2.8 GM STF OSS:



     
    StanislaVS нравится это.
  4. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Самое смешное, что на западе сони называют мистер сони...
     
  5. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    Sony Zeiss Planar T* FE 50mm f1.4 ZA. Не удалось точно фокус поймать ни на одном из 3х кадров снятых зайцем.

     
  6. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    Больше всех понравилась Sony FE 85mm f1.4 GM, наверное, потому что 85мм любимое фокусное для портретов :)







     
    af1975 нравится это.
  7. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    Не знаю, на том западе, где я живу, так Сони не называют:)
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Многие из фотографов пишут, что на данный момент эта 85ка пожалуй лучшая в этом классе[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. superslowp

    superslowp Постоялец

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Иркутск
    Добрый день,

    кто-нибудь сравнивал точность\скорость\возможности автофокуса x-t1 и первой a7? Там паритет или фуджик получше?
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    А7 лучше аф в сравнении с хт1... Возможности А7 примерно одинаковы с Хт2, хт2 чуть быстрее...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Какая версия А7 то? Если вторая, то да чуть лучше, но не кардинально, с примечанием на отвратный интерфейс меню и общей логикой управления сони.
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Разницы в аф у 1й и 2й версии, как и в цвете никакой, то что на теткином форуме (матрица та же, точки аф на самой матрице), говорят что они типа есть -полный бред, брал на неделю А7-2 для сравнения с 1й, отличия только в том что Рав чуть другой, стаб и хват... Ну и как то фазовые датчики аф по другому организованы, изза чего Техарт только по контрастному аф работает на 1й А7.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    те на первой версии Техарт все таки работает? а я уже решил, что вообще не подходит
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Где то читал на англицком сайте, что работал по контрастному, но тупил примерно как хпро1...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ага, того не стоит) спасибо!
     
  16. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    А как с пикингом у Сони? Кто-то сравнивал с фуджами, т10/т1 например?
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    У Т1 лучше по сравнению с А7. Ежели говорить о А7II , то там всё настолько хорошо, что и говорить не о чем, от слова - совсем.
    И даже в IV-ой реинкарнации X-транса не будет. Стаб, матрица, толщина фильтров, математика, эргономика и пр.
    Отставание SHADOW компании с её оболваниванием населения с мистическим X-трансом настолько велико, что даже ради Холивара))))
    не буду.
     
  18. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Т.е. у А7 пикинг врет еще сильнее? А7-2 пока дороговато =) Точнее, не вижу пока смысла столько платить
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Нет не врёт, я говорил о системности в работе: ОВИ(охват) + кнопка(эргономика) + наличие/отсутствие дрожания картинки.
    Высвечивание контуров - одинаково, емнип. Но те же ОВИ надо корректно сравнивать - сообразно матрице))
    Одним словом, сообразно сказанному - в Х-Т1, который я по сей день считаю лучшей камерой в Х-трансе, это реализовано чуть лучше.
    НО !!! Вся более или менее приличная несистемная оптика на Сони играет, а Х-трансе ... как бы повежливее.. чаще исполняет роль байонетной затычки, причин тому - тысяча, все были в явной или почти явной форме озвучены на этом и не только на этом ресурсе.
     
  20. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Меня пока устраивает, как моя мануальщина на т1 работает, но надо в прокате взять тетку погонять. Единичке руки радуются, а тетку в этом вопросе не хвалят совсем. Хотя это вкусовщина, конечно.
     
    Святослав52 нравится это.

Поделиться этой страницей