1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X-E3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем alka_5, 8 сен 2017.

  1. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Знающие люди это делают и на Кэноне, и на Никоне, и делали задолго до цифры! :))))))))
    Вот примеры: http://www.lookatme.ru/flow/posts/photo-radar/66767-horyma-zhivaya-svetografika

    Дуэт "Ногу-Ма" умеет это делать очень хорошо! :))))) Конкретно эти картинки были на Кэноне первопятаке сделаны. Я как-то видел, как они работают. Впечатляет!
     
    team-a нравится это.
  2. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Не получите одинаковых тональных переходов с обычного объектива и эльки-фикса. Точка!
     
  3. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если прочитаете мой пост, то поймете, что речь идет про удобство и что сразу это видно в лайве, я не говорил что этого нельзя сделать без олимпуса. Получается что с Оликом можно это делать даже не очень знающим людям и получить приличный кадр с первой-второй попытки, а на кэноне кадров 10 только пробовать будете.

    Все понимают что топ объективы лучше, но разницу в тональных переходах увидят еденицы при тщательном изучении фото, а разницу Микры и Полуторного кропа увидят гораздо больше людей просто просматривая фото.

    Всем хорошего настроения и веселого дня. Порадуемся за новую камеру ))
     
    Рысь, YLev и N-sky нравится это.
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    При эквивалентной ГРИП и фокусном разницу между микрой и 1.5 кропом вообще никто не увидит )))
     
    Митя и San-San нравится это.
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Тут, к сожалению, согласен! И еще есть один момент. Пользоваться этим преимуществом топ-объективов умеют тоже единицы.
     
  6. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    на исо больше 800\1600 уже к сожалению видно.
     
  7. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    ага, если кроп диафрагму закроет для достижения одинаковой выдержки и исо будет минимальным у дваждыкропа, чтобы шум не попер. Вот тогда разницы может не быть. А может, и будет, т.к. полуторакроп порезче получится.
     
  8. VincentVega

    VincentVega Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Нет, разница между 4/3 и кропом 1.5 больше, чем между фф и кропом. Тут дело в физических минимумах скорее всего. Очень сложно сделать оптику настолько точной, что бы разрешить 20 мегапикселей на олимпусе, ведь все это очень мелкое и оптика должна быть невероятно точной. Точно так же сложно избежать паразитных шумов при усилении сигнала с такого мелкого пикселя, что тянет за собой шумную картинку. Кроме того у олимпуса 12 битный рав, что тоже имеет значение при вытягивании теней. Сейчас есть куча способов продвигать все это дело дальше и совершенствовать (всякие обратные засветки, медные основания, программные продвинутые алгоритмы и тд) по сему если вы сравните новый топовый кроп с обычным фф типа какого то 6д или а7, то внезапно окажется что разницы там или почти нет по исо или она минимальна, по дд так вообще бывает что дд у кропа даже выше (см. тут
    http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Nikon D5,Nikon D500
    ) так что все не так однозначно насчет "никогда не догонит", да и смысла "догонять" на запредельных исо нет никакого, картинка на исо 51200 будет убога что на фф, что на пкропе, хотя безусловно при прочих равных, на кропе она будет еще хуже. По детализации да, не догнать кропу фф, как и по глубине резкости, если не начнуть делать стекла с апертурой ниже 1 на Фуджи, а если начнут - догонит.
     
  9. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Неа , чем меньше кроп , тем проще сделать оптику , а то на смартфоны стоила бы она кучу денег.Закон физики извиняюсь.
     
  10. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я не говорил больше или меньше разница, я говорил что разница в принципе есть. На сколько она мала или велика это вопрос уже совсем другой, и ему посвящено миллион страниц флуда и чуть меньше аргументированных данных, и я в эту тему не лезу )
     
  11. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    так на смартфонах говно вместо оптики стоит. Чем меньше кроп, тем сложнее с малой грип
     
  12. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    На смартфонах стоит теперь нормальная оптика. Остальное (ГРИП) делается программным образом.
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Сложность изготовления во всех кропах сопоставима с грип , то есть на фф , 50 — 2,0 так же сложно изготовить как на кроп 1,5 , 35 — 1,4 , с сопоставимыми качествами обьективов.
     
  14. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    странно, мне казалось, что нет такой зависимости от кропа
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Может конечно оптика и г..но, но на айфонах и на топовых самсунгах фотки получаются не намного хуже, на мой взгляд, для домашнего использования чем на фуджи, у сына седьмой айфон у меня седьмой самсунг, кстати и стоимость их сопоставима с фуджиками типа Т10.
     
  16. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    В Нокии еще хорошие стекла ставили, а остальное шлак. Айфонам и самсам по статусу положено снимать лучше компактов на микроматрицах. Для домашнего пользования да, этих телефонов за глаза, но это чаще от нетребовательности )
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А может от разумной достаточности? :)
     
  18. kituchenyj

    kituchenyj Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Украина, г. Львов
    Ну, господа хорошие, договорились...:(
     
  19. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Экран-то почему во всех х-е фиксированный? Неужели сложно сделать хотя б как в младших х-а. Лично для меня отсутствие откидного экрана в "Е" серии гораздо большее зло чем отсутствие видоискателя х-а.
     
  20. VincentVega

    VincentVega Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    Элька - обычные объективы. Мало того, большинство Элек - стекла старые и требующие переиздания под новые реалии. Не делайте "из еды культа", ничего особенного в эльках нет.
     

Поделиться этой страницей