1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Неизвестно.

    Но опасения на тему ресурса затвора несколько преувеличены, скажем так.

    Моя предыдущая камера.

    [​IMG]

    Пять лет.

    32272.

    Тридцать две тысячи двести семьдесят два кадра.

    Вы себе это число представляете?

    Очень немногие жанры дадут вам такое количество кадров, до того как вы смените камеру. А то и несколько.
     
  2. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я за полгода на олимпусе (е-м10-2) настрелял 17к. При том, что не снимал репортажи (буквально пару раз только) и серийной съёмкой не пользовался. Но сегодня переживать о жизни затвора я бы точно не стал
     
  3. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    10 сессий по 3000 кадров. Ни о чём. Свадебщик это настреляет за месяц, репортажник за 2-3, выпускные в детских садах - только на май и хватит.
    У меня в год примерно столько получается.
     
    aputintsev58 нравится это.
  4. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
  5. Slid

    Slid Постоялец

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    41
    Что понажимали мои кривые рученки не знаю, но теперь в режиме просмотра фото всегда чуть увеличено. На один шаг, просмотр перескакивает полноэкранное изображение сразу на изображение с параметрами съемки.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
  6. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Может тогда свадебщикам пора переосмыслить свой бизнес-план? Чтобы вопросы смены затвора не вызывали панику :)

    Хотя вообще роскошная тема. Покупать железо, не имея денег на его эксплуатацию.

    Очень хочу узнать всю внутреннюю логику сего действа. Но никто не признаётся, ругаются только.
     
  7. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Нелюбимый многими Медведев (Александр конечно; Дмитрий, он в основном по Лейкам ;)) на первой Прошке настрелял около 300 000 кадров без замены затвора. Просто для информации.
     
    developer нравится это.
  8. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    А откуда сделан вывод о панике среди свадебщиков?
    Если человек снимает 10 свадеб в месяц, значит, он востребован. Если он востребован, то он снимает свадьбу не за 5 и даже не за 20 тыс. Следовательно, тушка у него точно отобьется за 2-3 сессии. Даже если на 30 тыс пробега она рассыпется в хлам, свадебщик просто пойдет и купит новую.
     
    developer нравится это.
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Вы тему вообще читаете? Или просто хватаетесь отвечать на последнее сообщение? :)

    Ну на предыдущей же только странице человек паникует.

    Что же "востребованности" касается... Навскидку, ваш теорикрафт устарел лет на 10. Или же касается исключительно высшей лиги. Сегодня свадебщиков столько что для вкатывания все они вынуждены демпинговать. И так как все они ослеплены сказками о необлагаемых налогами супердоходах, мысль посчитать рентабельность всей этой затеи им даже в голову не приходит. И так как весь лоу-мид сектор свадьбу тянет не качеством, а количеством, затворы у них убиваются реально быстро. Я с гонок меньше кадров приношу, чем они со свадеб. А затем начинается самое интересное. На какие деньги обслуживаться?

    Это же бизнес, а не креативные сказочки о поняшах какающих радугой. Бизнес штука жестокая.

    В итоге все успешные (=богатые) свадебщики сегодня это либо топ, имеющий стабильный доступ к богатым клиентам, либо люди чей основной доход вообще не в фото. В моих краях это контрабанда, например. Или грантоедство. Но это усиленно скрывается. Вредит имиджу "успешного фотографа".
     
    Y-Mart нравится это.
  10. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Где-то написано, что он свадебщик?:)

    Ну и прекрасно. Кодла "мальчиков с зеркалками", снимающих свадьбы за 5 тыр должна умереть от голода. Их клиенты должны самоубиться апстену от качества полученных фотографий. Имеем в итоге - сокращение поголовья демпингующих "фотографов", жадных "клиентов" ака халявщиков, кучу дешевой новой техники на барахолках, экономия на постройке заводов для сжигания говнофотографов.
    Не пойму, что Вас не устраивает? Кругом профит!

    А за Медведева, Федотова, Ноздрина и т.п. с их ценником 150+ и смысла никакого переживать :)
     
    #2470 TOnOP, 16 сен 2017 в 11:36 Fujifilm X-T20 | Страница 124
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
    developer нравится это.
  11. cbr1000

    cbr1000 Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Раньше постов не писал, только с некоторыми общался в личке. Год назад купил x-t10 до этого снимал на Nikon DF. Как и многие на этом форуме купил фуджи для путешествий, но вскоре после покупки фуджи, DFка начала пылится на полке, а десятка стала основой камерой. После поездки в Крым сравнил фотки с Nikona и fuji и был сильно удивлен, что китовый 16-50 на закрытой диафрагме выдает кадры примерно такие же как топовый никоновский 24-70. А вес и размер вообще несопоставимы. Сейчас планирую купить 20ку т.к.на 10ке автофокус за моим сыном не успевает. Прочитал все 159 страниц этой темы но так и не нашел ответа на мой вопрос. Насколько быстрее автофокус в 20ке по сравнению с 10кой? И никто из владельцев обоих камер так и не выложил фотографий снятых на обе камеры на одном объективе в одних и тех же условиях при одинаковом освещении. Хотелось бы увидеть разницу прежде чем терять при апгрейде камеры 30-35 тр. Буду очень признателен.
     
  12. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Господа, коллеги....
    Не корысти ради.....))))
    Вот столкнулся с проблемой, а именно - режим Bulb
    Я наивно считал, что в Fuji-софте для мобильника этот режим реализован, но не нашел ничего подобного (возможно не увидел чего-то), тросика у меня нет.
    Вопрос: есть ли какой-то девайс для реализации этого дела (для никона у меня есть пульт ИК). Может кто использует? Подскажите.
    Спасибо, как говориться, заранее))))
     
  13. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    Fujifilm RR-90
     
  14. PavelFuji

    PavelFuji Постоялец

    Регистрация:
    9 июл 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    85
    приветствуем.
    т10 27мм фикс
    [​IMG]
    т20 27мм фикс
    [​IMG]
    как то так...
    насколько быстрее автофокус - гораздо быстрее и лучше, по сравнению с десяткой. обычно как поезд идёт - кадров с 15 успеваю сделать. если в 10-ке 2-3 кадра получались нерезкими/смазанными - для корзины то есть, то в 20-ке такое очень редко, почти нет. есть серии в 15 кадров - ни одного смаза, резко все (а поезда побыстрее детей бегают).

    из настроек - следящий автофокус, приоритет фокуса установлен. 8 дырка, минимальное исо, выдержки от 1/500 до 1/1000, бб по погоде. в т20 ещё первый пресет по следящему фокусу - для движущихся по одной траектории объектов (ну как раз для поездов). единственное что в 10-ке для фокуса ставил точку, из которой поезд уезжал постепенно, в 20-ке фокус по всему экрану. держит четко движущиеся объекты аппарат, мертвой хваткой)))
     
  15. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Или аналоги, типа такого: http://www.ebay.com/itm/LCD-Timer-R...296908?hash=item3d368e3ecc:g:6NQAAOSwo4pYaiKt
    Без батареек может работать обычным тросиком, а с батарейками может снимать таймлапсы с заданным интервалом, с определенным количеством кадров. Только батарейки лучше вынимать после использования - даже выключенным жрет их.
     
  16. cbr1000

    cbr1000 Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ.
    А есть примеры в более темных условиях, где ISO 800-1600? Многие пишут, что рабочее ISO в два раза выше, очень хотелось бы увидеть пример такого сравнения на одном и том же стекле.
     
  17. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Примеров привести не могу, x-10 не было у меня, но х-t20 есть))))
    x-t20, 16-50, f/9, 1/50c, ISO-6400 под проливным дождем..., а что делать)))
     
  18. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Спасибо
    Как я понял, для x-t20 программного решения этой проблемы нет?
     
  19. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Спасибо
     
  20. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244

Поделиться этой страницей