1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Тут не совсем верное сравнение. Я специально не стал сильно с конвертором заморачиваться, ну там давить шум и уводить небо в синеву. Минимальную тоновую коррекцию сделал и выложил. Меня больше JPEG с камеры шокировал, ждал чуда, а его почему то не произошло.
    В общем беру свои слова обратно, "дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине". Кнопку "шедевр" к тушке не положили, будем учить матчасть и юзать RAW по старинке. :)

    Но парные снимки с 2 тушек X-A1 и X-A3 сделаю попозже.
     
  2. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    Путаете. Новые акб с индексом S, наоборот меньше греются при больших нагрузках, в новых камерах типа Про2 Т2. Там очень прожорливые процессоры.
     
  3. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Соглашусь, в А-3 тоже вроде новый аккумулятор воткнули, сейчас на работе не могу проверить, в описании на официальном сайте указано NP-W126, но ресурс 410 кадров.
     
  4. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Качнул специально RawTherapee чтобы не оскорблять рабочий комп пиратщиной . Попробую покрутить исходники в нем для разнообразия, правда очень давно пользовался этим конвертором, набаловался в Лайтруме пресетами пользоваться для скорости. Конечно я тот еще специалист, но будет еще и битва конверторов. Для пущей остороты интриги :)
     
    #104 Ukatav, 22 сен 2017 в 08:50 X-A3 | Страница 6
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    О да! Битва будет.
    А почему не попробовать проявить в родном конверторе? С фотиком вродь б дается диск или скачать на офсайте. Там проявщики у них лежат.
    Почему капчурван? Он справляется с любым рафом и делает это корректно.
    Когда сравнивал пиксели канона марк 3 и марка 4 была похожая ситуация как с А1 и А3.
    С Х-трансом структура выравнивания шума немного другая и крагозябры другие. Но силкапикс имеет много тонких регулировок размытия и структуирования зерна с минимальными артефактами в контрастных переходах.
    А кнопку шедевр нада готовить. Если настроить параметры аппарата для джипега и не пренебрегать хорошо работающим шумодавом или комбинации шумодав и резкость с цветом то на выходе получаются приемлемые ну хотя бы для просмотра на мониторе фотки.
    Вьвер корректно может подправить цвета и прочее в джипеге.
    3200 джипег
    Т-10. 18-55.
    [​IMG]
     
  6. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Так Вы же выше писали, что нет родного на 24 мегапикселя, я и не дергался. Капчур вроде платный, или я ошибаюсь. а на рабочий комп не хочу ломанные версии ставить. Поэтому или RawTherapee или Dark table. Второй больше на Линукс.
    Насчет настройки под JPEg да согласен. Нужно тушку подкрутить, я вроде ее немного подшаманил, но как оказалось недостаточно. Сбросил сейчас все в ноль опять. Может нужно было не на ИСО 800 снимать, а на 3200, чтобы уменьшить выдержку, но что сделано, то сделано, буду дальше экспериментировать. :)
     
  7. N-sky

    N-sky Старейшина

    Регистрация:
    10 авг 2015
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    791
    Адрес:
    Белгород
    Ukatav нравится это.
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Сейчас внесу ясность.
    Нет родного силкапикса на 24мпс это у меня его нет.
    На Т-10 раф конвертор не открывает равы новых матриц. Но в техподдержки фуджи они должны быть. Попробую найти где скачать. Этот конвертор и очень хорошо работает с джипегами и искажения объектива и цвета правит без ,,пикчерезации,, рекомендую но правда тормозной.
    Так как люблю снимать в патьмах для меня структура шума была основной доминантой для этих сюжетов.
    Был куплен марк4. Он конечно переигрывает все кропнутые модели фуджа но не дотягивает до Канона 1DX.
    И раф конвертор у канона слезы иначе не назовешь
    Но вот дилема те сюжеты где нада минимум шума туда как правило не доезжает, доплывает и тд тяжелое оборудование и вот тут и выходит на первую позицию как раз А3 с его минимализмом но конкурентными особенностями перед однокласниками.
    Про капчур ван не все так плохо. Злобный пес в виде платной версии не такой уж и злобный. Обычно мэтры пугают всякими дорогими фичами что бы пацаки даже и не думали туда нос свой сувать.
    Марк4 12800
    Патьма. Подсветка экраном сотового телефона.
     

    Вложения:

    • кемь.jpg
      Размер файла:
      5,3 МБ
      Просмотров:
      759
    archie нравится это.
  9. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Рав Терапия похоже не работает с равами новых тушек от Фуджи. Силкипикс скачал, уж больно он действительно тормозной, на мой взгляд. Да и равы стали по 40 мегов весить. Привык я последнее время в Лайтруме быструю правку пресетами и профилями делать. Ну а уж если нужно чего то особо подшаманить тогда уж доп софт привлекаю какой-нибудь.

    Насчет тяжелого оборудования. Я тоже с зеркалки слез на Фуджи. Сначала был Nikon D70s, потом Nikon D7000. Надоело таскать весь этот груз. Люблю по лесу по путешествовать, бывает и в горы заносит иногда, конечно это Южный Урал, а не Северный Кавказ, но тоже бывает по курумнику так взмокнешь. Коллеги, как правило, сумку с зеркалкой и одним объективом несут, а я без потери качества при почти таком же весе камеру, пару объективов, да еще и штатив небольшой походный. Распродал почти все свои залежи и не разу не возникла мысль, что я в чем то проиграл сменив систему.

    А фото выше, что то подсказывает мне, сделано как раз без штатива. :)
     
  10. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Все правильно. Без штатива и без стабилизации в стеклах. Все это грустно.
    Облака хотелось зафиксировать в силуэте строения, потом пришла мысль подсветить смартфоном.
    В вечернее время в так называемом ,,режиме,, исо6400 и короткие выдержки уже не так сильно влияют на шевеленку.
    Тут акцент на мох.
    [​IMG]

    Коты местные наше всио)))

    [​IMG]
    Но фуджик с родными стабилизированными стеклами конечно дает больше маневра без штатива.
    В походных условиях конечно Т-1, универсальнее и позволяет снимать с выдержкой 1/6сек. вот бы чувствительность как у А3, ему б цены небыло))))
    Ждем фотак с нашим сабжем.
     
    rhbiyfbn нравится это.
  11. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Места интересные, у нас таких часовен нет. Это на севере? У меня ассоциации, что это поморские какие-то края или я не прав?
     
    #111 Ukatav, 22 сен 2017 в 22:51 X-A3 | Страница 6
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Все правильно это Белое море. Соловки.
    Пока тема на задворках в империи фуджи и тут общаемся ты да я да мы с тобой.
    Можно и поофитопить фотками, пока на барикадах рвут т-20.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поморский край он пропитан суровым Северным климатом. Бескрайние болота и не проходимый лес.
    Мишки постоянно напоминают чьи в лесу шишки))
    Когда на плечах автономка в 35кг, то каждый килограмм веса становиться пудовой гирей в многокилометровом переходе с навигатором в руках. Вот тут и встает вопрос о весе фотоаппаратуры и ее возможностях.
    Много лет верой и правдой служит Фуджик с ССД матрицей, не убиваем вапще. Но в патьмах туго хоть и есть режим склейки трех кадров.
    Марк4 вся хня тяжелая. Возможность сымать вечером уступает его весу и стоимости.
    Т-10 только для путешествий в машине.
    Т-1 с доп аккумуляторной ручкой великолепен, если он только с американского рынка там у них резинки не отклеиваются.
    А3 думаю будет вписываться в дуэт или трио, что бы объективы в дождь не менять и в патьмах увереннее быть.

    Поход в поселок Унежма. Забытый уголок. Берег Белого моря.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    Как то таг.
     
    Bpas, IBEAR, Митя и 11 другим нравится это.
  13. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Интересные места, хорошие фотографии :)
     
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Тут надысь посмотрел и послушал мужика разговаривающего про наш сабж и появились вопросы.



    7.55 говорит про пяти осевой электронный стабилизатор. Типа первая камера у фуджи с матричной стабилизацией бла-бла-бла. Инструкция на офф сайте еще скукоженная. типа видео можно сымать но мужик утверждает что и с фиксами можно фото теперь стабилизироваться. Нада проверять что это за хрень.
    С фиксами теперь можно зумироваться как на айфонах.
    К плюсам еще можно отнести что корпус теперь у нее металлический и есть доп хват.
    С ухмылкой прошелся про х-транс, что задумка была снизить муар. Но промолчал к чему это привело к какому дну, нет даже днищу теперь знают обладатели ,,старших,,моделей))) Новое развлечение для тестеров, у каких камер толще или ширши ,,паттерн,, с малиновой засветкой.
    По моемуму сабж А3 нада брать.
    Из минусов на Ебее цена в 31тр за кит. были и по 25р.но тушки.
     
  15. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    #115 Demonik, 26 сен 2017 в 17:06 X-A3 | Страница 6
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
  16. IgLa

    IgLa Старейшина

    Регистрация:
    9 сен 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    750
    Адрес:
    Москва, Тушино
    А разве у А3 нет на крышке (или на корпусе рядом с крышкой) маленькой резиновой заглушки под провод от каплера?
    Она даже у Х70 есть.
     
  17. archie

    archie Активный пользователь

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    113
    Так что там с ИСО у аппарата? В сравнении с Т20, например? С Е2?
     
  18. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Взял тушку из Японии, разбили узкоглазые китовый комплект по всем признакам, потому что пришел аппарат без фирменной коробки. Цена была до 25 тыр, плюс конвертация от ПайПала, плюс доставка получилось в районе 28 тыр. за тушку, что все равно дешевле наших магазинов.
     
  19. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Специально в обеденный перерыв повертел аппарат, действительно, на крышке есть скорее пластиковая вставка, которую можно немного отогнуть, наверное для сетевого провода. Но как бы она не отломалась в итоге. как то не очень меня вдохновила конструкция. Подойдет штуковина будем примерять, пока что каплер и повербанк бороздят необъятные просторы Евразии по дороге из китайщины в матушку Рассею. :)
     

Поделиться этой страницей