1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    В общем взял я X-T2, в магазине проверил немного, на первый взгляд все было в порядке. Принес домой, достаю в тишине и чувствую, что-то внутри камеры бултыхается. Причем серьезно так, то ли блок с матрицей, то ли с эви. Сначала на батарейку подумал, вытащил - тоже самое. Экран тоже не при делах. И до кучи с 16-55 2.8 та же история. В выключенном состоянии задний блок линз катается свободно туда-сюда. Хотя тут думаю, что это нормально. Но на всякий случай прошу владельцев этой связки проверить у себя, это норма или бежать менять?
     
  2. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Завтра вечером проверю, но забегая вперед скажу, что как-то не так надежна эта связка... объектив немного шатается на тушке, и при таком креплении о какой пыле и влагозащите может идти речь???
     
  3. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    На моей хорошо сидит. Может, пока новое.
     
  4. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В том то и дело, что и у меня новая тушка, только 2 месяца, а уже незначительный люфт... но конечно гораздо лучше, когда его нет и вовсе!!! Может слишком придирчив? ;) Ладно, слишком много разговариваю, не нужно тратить время, а включать камеру и творить!!!
     
  5. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Ну, такое у меня было и на сони и на кэноне. Причем на сони очень ощутимо. Снимать никогда не мешало, так устроен любой байонет. Это нормально. На фудже у меня тоже есть незначительный люфт, но в целом все плотно сидит.

    Опытным путем установил бултыхающийся источник в тушке - это блок ЭВИ.
     
    #3925 nothing, 5 окт 2017 в 13:57 Fujifilm X-T2 | Страница 197
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  6. Hunter

    Hunter Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Опытным путем установил бултыхающийся источник в тушке - это блок ЭВИ.[/QUOTE]
    Т.е. - это не норма? И что теперь?
     
  7. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Hunter, либо нести в магазин на проверку, а для этого они отправят камеру в Москву, либо смириться и не обращать внимания. Хотя бултыхается оно там довольно ощутимо.

    Подожду еще отзывов. Может я не один счастливчик.
     
    rhbiyfbn нравится это.
  8. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Здорово когда есть такая возможность. Правда сразу четыре тестить тяжело наверное. И какие объективы вам понравились, а какие нет?
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    По стеклу, да у всех катается - норма.
    В тушке у меня ничего не болтается
     
  10. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    ЧИТАЮ наш форум и думаю.. у меня новая т 2 ничего не болтается всё на месте...если фуджи делает столько брака
    ,о кот. здесь пишут ,давая ссылки на другие источники недовольных ,и поганом сервисе..может заканчивать с с этой фирмой.Не ждать пока что-нибудь отвалиться. и потом нигде нет заявленной гарантированной цифры срабатывания затвора.все другие бренды об этом пишут...цена не маленькая..а плечевой ремень будто сделан из отходов= для экономии..всё это наводит на мысли разные..единственный плюс =это малый вес.=.баланс белого.=хорошие джипеги..
     
  11. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Продавайте!!! Так и быть... готов взять по дешевке эту плохую камеру...;):D
     
  12. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    В очередь !!! Я тут первый главный скупщик =)
     
    Alexxp нравится это.
  13. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    все бренды, как бренды - носятся со своими затворами, а фудж за 5 лет даже вычислить ресурс не смог, т.к. ни у кого не ломался. Как его после этого брендом обзывать? и чего у него за пылетряс такой, что не разу не пришлось матрицу швабрами тереть, когда у других каждые полгода? Совпадение? не думаю... :D
     
    rus-lis нравится это.
  14. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    друзья= нигде не написано ,что камера плохая.. у меня пока без косяков и прочего..но то что много брака ..создаёт напряжение,она в ответственный момент помрёт..почему -повторяю-не пишут гарантированный ресурс затвора...за 5 лет нет поломок =это не разговор..значит не могут гарантировать..есть гарантия= есть вопросы нет гарантии= нет вопросов...видимо это идёт за кадром.. т 2 выпущена в 16 году= какие 5лет позвольте уточнить..?
     
    #3934 ArS47, 5 окт 2017 в 19:38 Fujifilm X-T2 | Страница 197
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  15. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    а как вы предлагаете узнать ресурс, если его никто не вырабатывал?
    Можно конечно подсоединить камеру к сети, нажать кнопку и ждать.. Токо он сломается от перегрева, а не от износа.
     
    capo di tutti capi и rhbiyfbn нравится это.
  16. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    За 4 года почти ежедневных съемок камера реально надоедает. и устаревает. На Кэноне 3 камеры - три затвора. Раз в 4 года каждый
    Реально надоедает ждать когда завтор улетит. У тебя 12Мп. Нет вайфая, тачскрина, и тд. А у всех уже 24 Мп и все прелести современной жизни.
    А для домашки - фотоаппараты - вечные.

    Замена затвора 10т.р. За 4 года найти можно.


    001.jpg
     
    #3936 capo di tutti capi, 5 окт 2017 в 20:17 Fujifilm X-T2 | Страница 197
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    верно, можно только экстраполировать с XT1 инфо. ну моей было 2,5 года когда продал. продал коллеге, он тоже не жаловался. единственно, через 2,5 года там резинка таки отклеилась - край :) новый хозяин присобачил на каплю-другую клея и все. доволен и счастлив.лучший способ - пытать инженера по гарантии (если найдете доступ к телу) - статистику обращений в базе смотреть. а писать/неписать - это маркетинг все... посчитают что расширит рынок ощутимо - напишут. пока видать и так устраивает результат.

    про пылетряс. на XT1 - дважды чистил матрицу. так что пылетряс не сильно спасает )
     
    #3937 art!v, 5 окт 2017 в 20:24 Fujifilm X-T2 | Страница 197
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  18. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    наблюдаю за фуджем с первой прошки и ХЕ1 - про поломки затвора не слышал. Уж не говоря про сотую серию - там центральный затвор, по слухам вечный. Поэтому и нет смысла озадачиваться этим вопросом.
     
  19. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Механический затвор может и вовсе не использоваться.
    Я например, отснял с мехЗатвором кадров 100-150, не более.
    Мне хватает электронного затвора. Правда при продаже не доказать,
    что снимал в основном на электронку(
     
  20. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    как хорошо ,что здесь нет нервных собеседников..........на фото ничего не обработано только подрезаны края ...хороший баланс и контрастность..на мой взгляд..
     

    Вложения:

    • DSCF3703.jpg
      DSCF3703.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      569
    Alexxp нравится это.

Поделиться этой страницей