1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. slyder

    slyder Постоялец

    Регистрация:
    25 май 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    34
    Добрый день!

    Сколько кадров получается с повербанком?
     
  2. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Не знаю, не заморачивался по этому поводу. Емкость штатного аккумулятора 1200 мАч, заявленный в характеристиках ресурс приблизительно 410 кадров. Емкость моего повербанка 10 000 мАч, можно взять 20 000 мАч, арифметику по кадрам прикиньте сами.
     
  3. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    Недавно смотрел обзор сравнение на фотовебэкспо, чет там у него А3 с такой задержкой срабатывает, это реально он такой тормозной? В видео прям заметно как он нажимает а затвор срабатывает через пол секунды.
     
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Хорошобы ссылку на видео прикладывать...
    Имхо.
    У А3 фокус с обратной связью по контрасту в отличае от фазовых датчиков без обратной связи которые дают команду на изменение фокуса но не контролируют его реальное состояние, поэтому время минимальное но и промахи есть где матрица не точно отюстирована с объективом.
    В мануальном режиме думаю что время задержки затвора будет минимальным. А там хрен его знаит.
    Ссылку в студию.
     
  5. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    С автофокусом мне кажется в данном аппарате господа производители намудрили точно и не факт, что это не сделано осознанно. Я изначально позиционировал себя на покупку Т-20, потом посмотрел, что все плюшки за исключением видоискателя меня устраивают и у А3, так зачем, думаю, платить больше, взял, привыкаю.
    А если бы еще и фокус у тушки работал идеально, то не досчитались бы бы господа запланированной выручки от дорогих аппаратов, а так все номано - хочешь подешевле, получи кастрированный аппаратец, хочешь полноценный девайс - не скупись, потребитель, раскошеливайся. :)
     
  6. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Для поддержания темы
    Позавчера.. Шлёп, шлёп, шлёп...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • DSCF1120.JPG
      Размер файла:
      9,7 МБ
      Просмотров:
      1.104
    • DSCF1136.JPG
      Размер файла:
      6,2 МБ
      Просмотров:
      1.005
    • DSCF1166.JPG
      Размер файла:
      8,9 МБ
      Просмотров:
      1.064
  7. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Иду дальше.. У ты! Муравейник!!! Шлёп..[​IMG]
     

    Вложения:

    • DSCF1164.JPG
      Размер файла:
      9,1 МБ
      Просмотров:
      1.041
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Miner, как обстоят дела с фокусировкой? С заторможенностью и вапще ощущения от фотоаппарата?
    Если не трудно, для поддержания темы))) шлеп,шлеп,шлеп на разных исо . 800-12.800 что бы небо попадало.
    Спасибо.
    Фотки природы всегда смотреть приятно.
    Ждем еще шлеп)))!
    [​IMG]
     
  9. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut


    и ненадо про контрастный аф, у олимпуса, кроме ем1, вообще у всех тушек контрастный аф и он там мгновенный это раз

    второе, гибритный аф это не просто датчики фазы, а это совместная работа, фаза говорит куда двигать, когда аф доходит на расстояние которое ему сказали фазовые датчики, включается доводка по контрасту!

    ну и я всё же спрашивал про скорость срабатывания затвора при нажатии на спуск, там реально до полусекунды доходит
     
  10. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Никакой заторможенности не заметил. Навожу и щёлкаю.В следуюший раз в тайгу выберусь ещё нашлёпаю.
    p.s. От камеры пока в восторге. Да. прошивку обновил сразу после покупки на новую. Может на старой прошивке и были тормоза..
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Спасибо за видео.
    Холивар разводить не буду в сравнении с другими производителями.
    Сравнивать А3 по своим функционалам и скорости корректно с его предшественниками А1 и А2.
    Сравнивать по качеству фоты относительно конечно, особенно в джипеге его можно с достойными и дорогими зеркальными пузатыми соперниками особенно в патьмах.
    Вот реальное видео без дешевого монтажа
    По скорости срабатывания затвора ,,лага,, если вдумчиво смотреть с 30 сек, то можно сделать конкрентные выводы.
    И про фукусирофку.

    По существу, выводы пока рано делать. Мало пользователей, единичные отзывы противоречивы.
    Но попробывать исползовать 24мп матрицу которая не засвечивается контровым светом, ( в суе не упоминаем ПРО-2. Т-2 и Т-20), не теряет баланс белого, имеет стабилизатор, очень привлекательно пусть даже с некоторыми неудобствами свойственные этой модели.
    Както таг. Имхо и пр. с Ув Генри.
     
  12. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    Велик и могуч русский язык! До такой ли степени?!

    Точно? Матрица имеет стабилизатор? Зуб даете? :)
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вы наверно в курсе, не мне вам объяснять что стабилизация на матрице имеет три основных инициализации.
    1. Механическая.
    2 Электронная
    3 Механическая + электронная.
    Ну и прочая, двух осевая там пяти и т.д
    В Фуджи А3 имеется электронная стабилизация на матрице что удобно для видео вроде б даже пятиосева.. Как она работает в фото режиме, ответа у меня пока нет. Причем тут зуб? и каму его нада давать?
     
  14. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Ну прям как в Кеноне :D Только на фотору фудживоды разнесли в пух и прах эту фичу.
    Пишем электронная, подразумеваем программная ;) То есть в фото ее не будет.
     
  15. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    У неё объектив оборудован системой оптической стабилизации (OIS II). Или это не то?
     
  16. Demonik

    Demonik Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Surgut
    Спасибо. Видимо товарищ не обновил прошивку, обзорщик блин. Только опустил камеру. А по поводу засветок матрицы-это проблема есть но она не настолько велика, как её раздули в сети. У меня про 2 и я часто снимал в контровом, за 4 месяца владения у меня было 3 таких фотографии.
     
  17. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    На фотору ветка А3 полуживая. Апсуждают какие то олимпусысони трэш одним словом. Реальных юзероф почти нет, один два.
    За электронный стабилизатор матрици таптыгину нада сказать спасибо. обзорщик еще тот.
    Посмотрел видео. Наверно больше соглашусь что это фича как на Ютубе стабилизатор в пост обработке.

    Пишите пожалуйста по-русски.
    Привет от модератора
     
    #157 Генри, 22 окт 2017 в 11:06 X-A3 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2018
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    То, что называется электронной стабилизацией видео, есть программная процессорная постобработка видеопотока. К матрице отношения не имеет. В фото не работает по определению. Зуб оставьте, пригодиться. :)
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    То)))). Только это объектив оборудован системой стабилизации. Есть у Фуджа затычки и без этой системы.
     
  20. igorfd

    igorfd Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2017
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    11
    Кое-что из давнего
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Все снимал на ISO400 DR200% с сильным пересветом (так шумов меньше) и дальнейшим восстановлением в ACR. Любимый пресет ASIA\SOFT. Иногда, если не лень прибегаю к брекетингу. Кстати как только перешел с кита на 23мм F2 то скорость серийной съемки в брекетинге стала почти в два раза быстрее. Странно.
     
    #160 igorfd, 22 окт 2017 в 13:46 X-A3 | Страница 8
    Последнее редактирование: 22 окт 2017

Поделиться этой страницей