1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Юпитер 8 - 50 f2

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Dezz1, 5 янв 2017.

  1. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    Недавно приобрёл стеклышко. Одел на переходник m42-fx с помощью кольца m39-m42 работает только в режиме макро. Хотел уже продавать и даже нашел покупателя, но понял, что нужен переходник m39-fx. Тут этого не написано, может кому-то поможет в будущем. Заказал переходник, жду)
     
  2. Ирина

    Ирина Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    13
    Вчера купила себе черный Юпитер-8, выбирала из трех, два были ранние с красной буквой П, думала, будут резче. Но нет, черный как минимум оказался не хуже. Первые два фото, (портрет и листочки), на открытой, 3-я - ф2.8, последняя - ф5.6. Камерные jpg чуть обработанные по цвету. Однако на камере поставила +2 резкость, при том что на родной 35-ке убираю в минус. Пробовала проявлять Raf, но по детализации jpg из камеры не хуже при минимуме усилий. И да, на улице бленда и полярик, т.к. софт не есть моя стихия.
     

    Вложения:

    StanislaVS нравится это.
  3. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Виталий, вы хотите сказать, линзоблок Ю8 от Контах-Киев ставится без подгонки в тушку Ю8 от М39, или там надо точить?
     
  4. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    Станислав, объектив мне достался по случаю, забирал остатки коллекции старого фотографа. Гибрид работы неизвестного мастера. Мельком внутрь заглядывал, на памяти остались только самодельные юстировочные колечки. Если найду, то уточню.(ремонт в квартире, что и в какую коробку упаковано не помню)
     
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Понял, это не срочно. Просто у меня валяется пара Ю8М, доставшиеся за копейки, вот и думаю, куда их приспособить. По идее лучше бы сам байонет от тушки Сontax-Kiev адаптировать, отдал одному мастеру, но он чет-то пишет хлопот там много. Посмотрим, может и сделает...
     
  6. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
  7. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Юпитер 8 который на дальномерный Киев на прикрытой и открытой.... сказочный объектив. Всё на x-t10 DSCF6144фш.jpg DSCF6146фш.jpg
     
    Genisch, koZEROg, Vitalij K и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей