1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Если судить по траве, то профиль Velvia.
     
  2. Айсэ

    Айсэ Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Если перевожу, то включается режим A - приоритета диафрагмы, что подтверждается отображением на экране буковки A.
     
  3. Айсэ

    Айсэ Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Вот как указано в инструкции.
     

    Вложения:

  4. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Нет, похоже вы окончательно запутались, давайте распутываться.
    На фуджи режим Р - это тот же самый авто режим подбор выдержки и диафрагмы автоматический и менять здесь в ручную нечего нельзя.
    Если же вы хотите выставлять самостоятельно одновременно и выдержку и диафрагму, то вам нужен режим М.
    То есть убираете рычажок с АВТО, на объективе меняете А на кольцо (и крутите кольцо диафрагмы, оно ближние у тушке) , на крутилке выдержки выставляете нужное значение.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. Айсэ

    Айсэ Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Можно, уже разобрался. Там выше писали, что это баг и без некоторых манипуляций этого сделать не получится. Нужно кое-что поменять в настройках, в частности в настройке дисков режим F S.S(настройска дисков управления) поменять на S.S. F. и всё заработает.

    Главное отличие режима P от Auto, что нажимаешь кнопку спуска наполовину и он тебе предлагает комбинацию автоматически выдержки+диафрагмы. Но если кнопку не дожать до конца, а отпустить, после этого можно колёсиком подкорректировать это значение в связке - крутишь колесо в одну сторону диафрагма открывается и вместе с ней выдержка уменьшается и наоборот, крутишь в другую сторону диафрагма закрывается выдержка увеличивается.
     
  6. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Надо попробовать! Я об этом не знал!!! >_<
     
  7. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Ну это прямо дебри какие то режима Р, не знал что так можно, посмотрим на него повнимательнее. А так мне всегда хватало режимов А и М.
    Ну Вы тогда в дальнейшем вопросы формулируйте по детальнее, а то Вы мне про высшую математику, а Я Вам про таблицу умножения:).
     
  8. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    "Семен Семеныч..!" ;) Я даже не задумывался о таком способе коррекции... Спасибо!
     
  9. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    [​IMG]

    Вот в таких. Др400%, Пронег хай.

    В базе неба почти не было.
     
    N-sky, Fuseboy, Den_mrt и 3 другим нравится это.
  10. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
  11. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Понравилось вам на Кавказе? Как охарактеризуете народ в Северной Осетии?)

    пс. Фото как всегда
    на высоте.
     
  12. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Конечно понравилось!) Я уж не первый раз на Кавказе, до этого был в КМВ, Приэльбрусье и той же Осетии (но буквально пару дней). Регион замечательный во всех отношениях. О природе и говорить нечего, она феноменальна! Еда вкуснейшая, ну а люди... Мне кажется, более гостеприимных людей я еще нигде не встречал. Даже Грузия с Арменией и Карабахом чуточку отстают) Люди реально готовы последние запасы вытащить, лишь бы тебя угостить на славу. Даже если видят тебя первый раз в жизни)
    Следующая глобальная цель на Кавказе - Дагестан. От знающих людей наслышан (да и фото видел), что это самое крутое место в регионе с точки зрения природы (разнообразие) и самобытности (удаленные села, древние обычаи и тд).
     
    #2992 Алексей Оборотов, 19 окт 2017 в 19:44 Fujifilm X-T20 | Страница 150
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    Lepus нравится это.
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    вчера из горного аула прислали. если с телефоном так подобрался, с фуджевским зумом можно крупномордовые портреты снять.
    о красоте ландшафтов- крутое место, это очень слабо сказано
     
    #2993 ekar, 19 окт 2017 в 19:52 Fujifilm X-T20 | Страница 150
    Последнее редактирование: 19 окт 2017
    Алексей Оборотов нравится это.
  14. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    JPEG из камеры., только ресайз в шопе Осень-130.jpg Осень-121.jpg Осень-162.jpg Осень-163.jpg Осень-165.jpg Осень-166.jpg
     
    Skier, Ana-tolik и koZEROg нравится это.
  15. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Кто-то лукавит.

    Не может такая плохая камера так зашибенно снимать! :)

    Смотрю на такие картинки и каждый раз вспоминаю как хотелось в горах часа в 4 утра подорваться и наверх, чтобы туман на рассвете в низовьях поснимать. И каждый раз после беготни по горам днём ранее меня не могли разбудить даже петухи под окном :confused:

    (а вот бензопила... в 7 утра... вполне будит, да)

    [​IMG]

    класик хром с колер в +1
     
    koZEROg и Алексей Оборотов нравится это.
  16. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Пейзажная съемка вообще в некоторой степени пытки над собой) Вставать на рассветы иногда реально тяжко, особенно если перед этим еще и ночные съемки были) Но результат оправдывает всё)
     
  17. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Я ни разу не патриот, но мне было приятно услышать ваше мнение.

    Вы буквально дня 3-5 назад по Владикавказу случайно не прогуливались?


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  18. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    А это же никак и не связано с патриотизмом. Люди хорошие, потому что они такие сами по себе, во воспитанию и культуре, а не по паспорту) Сколько я езжу, везде вижу очень дружелюбных и открытых людей. Что у нас, что в Европе, что в Азии, что в Новой Зеландии даже)

    Мы в пятницу вечером вернулись во Владик, посидели в кафе и все. В субботу утром только до магазина сбегали. И домой. Так что вряд ли)
     
  19. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    2. Зависит от рук, но есть такое среднее правило, что выдержка которую можно удержать равна 1/эфр, то есть если вы снимаете на 56/1.2 то выдержка должна быть никак не меньше 1/80 для съемки статики. Если объект подвижен, то 1/125, если резко подвижен - еще больше, спорт - 1/500 и выше. Соответственно вы выбираете комфортное значение, ниже которого камера не опустит выдержку (не опустит, а не постарается, как вам ответили) и задаете ее в этой строке меню - очень удобно. Исо смело 200-6400, только не забудьте увести настройку шумодава в -4, иначе жепег будет прожигаться на камере с неприятным эффектом восковой кожи на лицах.
     
  20. AVM.

    AVM. Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Очень красивые фотки. Да, разница с инстой чувствуется, такие картинки нужно смотреть в хорошем разрешении.
     

Поделиться этой страницей