1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Эти свадебщики фиксеры им все так и у них все в порядке, а я в обзоре более 30 косяков упоминаю, включая автофокус. Надо какой-то наглядный тест что-ли делать с записью его на видео и скидкой результатов...

    Это как с этим дядькой, который открыл глаза на микронепопадания в студии и фиолетовые ореолы, и амбасадоры же не верили поначалу...
    http://outlier-v.livejournal.com/
     
    Alexey (al260) нравится это.
  2. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Вот еще косячный снимок по фокусу. Фокусировался я по колли, а в итоге в фокусе оказалась какая-то собака слева, она ближе была.
     

    Вложения:

    • DSCF6353.JPG
      Размер файла:
      11,5 МБ
      Просмотров:
      692
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Копал старую съемку футбола до обновления прошивок. Там 50-140 бъет куда надо почти все время. Резкость прямо там, где она и должна быть, И это еще при быстро двигающихся объектах и следящей фокусировке...
     

    Вложения:

    • DSCF2896.JPG
      Размер файла:
      13,7 МБ
      Просмотров:
      573
    • DSCF2911.JPG
      Размер файла:
      14,2 МБ
      Просмотров:
      502
  4. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Судя по всему у Фуджи очень большой разброс по качеству. Как у Сигм/Тамронов. К сожалению и проверить это нормально никак не получится.
    А вы 100% смотрите или уменьшенные копии?
     
    Alexey (al260) нравится это.
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    KD PK нравится это.
  6. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Вообще-то я провожу ретушь в полном разрешении и уменьшаю размер фото только для веба...
    Пожалуй вы правы, у Фуджи очень большой разброс по качеству(((
     
  7. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    у тебя походу у 56го как и у моего сбита центровка передней группы линз или вообще там штифт вылез, когда фиксирующий клей рассылпался... У меня вообще эффект тилт-шифта был зимой прошлой при фокусировке на бесконечности...

     
  9. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Дык 2 56-х проверял. Оба не дают тот результат, который должны давать за те деньги и то позиционирование, которое они имеют. У меня вот есть ощущение что до дырки 2.0 они тупо не разрешают 24 мегапикселя Т2.
     
  10. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Разрешает он 24 мп. Тут хз в каком элементе системы косяк.

    Мои примеры с 56мм на открытой. Для меня во всех примерах все резко как и должно быть
     

    Вложения:

    niks200 нравится это.
  11. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    О таком результате (особенно как в снимке с печенькой) я даже на 2.0 мечтать могу с трудом.
     
  12. KD PK

    KD PK Постоялец

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    48
    Прочитал с интересом. Вопрос вызвал вот этот вывод:
    «На БЗК нельзя перекадрировать. Вообще. Совсем. Никак. По крайней мере на Фуджи.»
    То есть, когда вы не делаете перекадрирования, с фокусировкой все ок? Тогда решение простое - выбирать точку фокусировки вручную. На самом деле, это неправильная техника - съемка с перекадрированием. У меня было много промахов, пока я не избавился от этой привычки.
    Кстати, Canon 50/1.2 - отличное стекло с уверенным и почти 100% попаданием автофокуса, проблема только в том, что такой экземпляр мне удалось найти лишь с третьей попытки )

    Вообще, жаль, что такое интересное обсуждение идёт в теме Х-Т2. Очевидно же, что мыло и промахи АФ - это не только про камеру.
     
  13. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    У меня привычка к перекадрированию с первого пятака осталась. Там без этого никак было. Ну и да: в воскресение снимал без перекадрирования вообще и результат ощутимо лучше, промахов меньше.
    Я 3 штуки разных 50 1.2 пробовал в своё время. И везде фокус плавал. Хотя со временем к этому привыкаешь.
    Если бы мыло и промахи были только про камеру, было бы всё просто: продал, купил другой экземпляр.
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Если мыло от перекадрирования, то это просто объясняется: полоска грип у этой линзы выровненная, а не сферическая. Значит, при перекадрировании вы не попадаете в грип, тк изменяется дистанция до грип
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть Pen-F - детализация и шумы намного хуже чем у Т1


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Ellie1982 и StanislaVS нравится это.
  16. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    В тестах перекадрирования не было.
    При дырке 4 на фокусном 55 с расстояния примерно 3м по калькулятору ГРИП составляет ~ 0.45м. Почти полметра. В этот промежуток укладывается не только жених с невестой полностью, но и ещё остаётся дооооохрена.
    При дырке 2 на фокусном 56 с расстояния примерно 7 метров по тому же калькулятору ГРИП ~ 1.55 метра.
    Даже если учесть что калькулятор врёт в 2 раза. Даже если учесть сдвиг (а он там если и был, то сантиметров 10), ну не может быть всё настолько мимо.
     
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    мда, как-то не здорово выглядит. конструктивно не готов комментировать. на уровне ощущений - писал уже - что-то с прошивками (после первой) изменилось не к лучшему с автофокусом. количество промахов выше. куда уходит - не обращал внимания. кодить (писать софт) - дело сложное - что-то накодили в плюс, а где-то нашкодили. ЕСЛИ хотите чтоб увидели (как минимум амбасадоры и PR) - ставьте тег #fujifilmru или отправляйте известным вам связанным с фуджем персонажам.
    я моя камерка уехала в МСК на диагностику (появилась полоса на матрице под стеклом). если что - с фуджа не уйду :) за 3,5 года привык уже...
     
  18. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Ну у меня в планах купить Т1, у которой этих проблем нет. И ждать пока поправят двойку. Поторопился я с продажей Т10, увы..
    Тэги сейчас поставлю, спасибо.
     
  19. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    вот это любопытно - не забудьте вернуться и поделиться впечатлениями! после XT2 -> XT1 - такими впечатлениями никто не делился.
     
  20. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    с волнениями в грудях пересмотрел все снимки сделанные хт2 с китом 18-55 2.8-4 все резкие брака нет правда у меня аппарату всего 3 месяца с прошивкой v2 может мастера фуджики доделали и он не сырой...а сделал снимок с юпитером 37 а так если не знать на что снято можно подумать средний формат.. такая резкость.. вопрос= если резкость немного ушла её можно восстановить или чего нет того нет..
     
    art!v нравится это.
  21. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да все хорошо с резкостью, не волнуйтесь ))) просто хочется идеального, что понятно и полнейшей стабильности.
    про резкость и картинку - кроп оригинального джипега :)
    [​IMG]
     
    Alexey (al260) нравится это.

Поделиться этой страницей