1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Количество потребных аккумов сильно зависит от того, что и в каких условиях снимаешь. Для студийной съемки вполне достаточно иметь 1 родной аккум. А вот при съемке природы даже в однодневных вылазках этого мало. Я уж не говорю про длительные автономные путешествия.
    Я с собой таскаю 2 родных (для двух тушек) и 6 китайских. Парочка китайских за год пользования сильно просели по емкости. Думаю менять.
     
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Станиславский, как и любой другой грамотный человек, я думаю сначала изучил бы руководство пользователя...
    Скачиваем, идем на 16-ю страницу и видим, что при нажатии на кнопку "Back/Disp" в правом верхнем углу появится индикатор батареи с цифровым значением степени заряда...
    Основная цель нашего присутствия здесь, это технические вопросы связанные с конкретной камерой. Остальное флуд и провокации.
     
  3. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Недавно день поездок в горах - кадров на 700 -750 хватило. Обычная съёмка, плюс посмотреть-показать в промежутках между остановками. Дальше пауэрбанк выручил. Лично для меня на всякий случай видится дополнительная одна батарея, чтоб совсем хорошо было. Грубо говоря, 1000 кадров в самом прожорливом режиме на 2 батареях точно даст, а этого мне в 99% случаев хватит. Но батареи оригинальные совсем по-скотски стоят, конечно. А пачку китайских таскать неохота.
    А мне верите? :)
    Проценты помимо просмотра, как выше написали, еще можно увидеть в информационном режиме дисплея, когда параметры показываются. Поклацайте DISP/BACK.
     
  4. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Эх, мне бы пару убитых аккумуляторов для препарирования... Не хочется рабочие курочить.
     
  5. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Зависит от режимов съёмки.
    Если снимать с брекетингом или сериями, то всегда получается больше.
    Ну и правильно тут написали про более холодные условия при съёмке на улице. Зимой так они вообще тупо замерзают раньше, чем разряжаются. Поэтому минимум один запасой нужен, чтобы в кармане отогревался.
    А если ещё к этому добавить более длинные выдержки в режимное время и тем более ночью, то бывает и двух-трёх не хватает.
     
  6. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    После 5-го бана пропало как-то желание бороться. :D
    Раньше банили за опускание фуджи, теперь банят за похвалу. :drinkbuddy:
    Ковыряйтесь самостоятельно =)
    А я наслаждаюсь камерой. Пока был в бане купил объектив 35й 2.0
    Мм-м-м-м !! Сказка!!

    По поводу ваших косячных аппаратов и объективов ничего не могу сказать... У меня все ок.
    Последний кэнон у меня был такой как у вас фуджи. Выкинул нафиг.
    Полон счастья.
     
  7. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Не может быть столько косячных аппаратов в одном месте.
    Единственный вариант - перенос производства в Россию или на Украину. :D:D:D
    Такого пока нет

    Поэтому у меня такая реакция на ваши "не получается" и "у меня камера отстой"
    У меня камера супер - любые проверки.
     
    #3067 capo di tutti capi, 26 окт 2017 в 13:14 Fujifilm X-T20 | Страница 154
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Человек попросил всего лишь просветить про функцию заряда питания. Вы его послали читать инструкцию.
    Лишний раз Показываете свою бестактность как к участникам форума так и по отношению к Станиславскому.
    Конечно можно рекорды ставить по отснятым кадрам я думаю ни кого не удивит цифра в 2000кадроф если знать нюансы, но это к практическому применению мало подходит.
    .............................................................................................
    Капи с возвращением. Как то тут скучно без шапочки с бубенчиками стало. Унылых картинок то же мало.
    Лайки Алексею закончились... пустота.
     
  9. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    А как же ваши попытки залить весь форум паттернами !?!?! Ниразу не пустота :D:D:D
     
  10. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    А я думая, почему так в ветке спокойно стало, а оказывается Capo в бане парился.;)
    И даже Генри без него скучно стало!!!
    Ну теперь давайте товарищи отрывайтесь, даешь ФЛУД БАТЛ!!!
    Let’s get ready to rumble! Capo di tutti capi VS Генри!!!
    P.S. Я уже затарился :drinkbuddy: и чипсами!!!
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Все под контролем))) Докладываю [​IMG] .Патерн мутирует... В ветке Т-2 о чем то начали догадываться))))
    Красивый пейзаж без фиолетовой засветки.[​IMG]
    И что мы видим на 2 метровой ,,плазме в 4к.
    [​IMG]
    Не, ну можт это излишиство смотреть в почти полном разрешении снимок.
    А так да все по плану. Греимся, сымаем по солнышку и радуваемся.
     
  12. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    Я вроде не выступал никогда против кого-то лично. Я против кривых ручек. И телефонных фото на профи камеры.
    Народ пиняет на камеры каждый раз когда что-то не получается. Это бред.

    Патерн не мешает нарду делать классные фотки
    http://fujifilm-x.com/fileadmin/use...eth_pon_62_street/gareth_pon_62_street_05.jpg

    Как там говорится
    Кто не хочет - ищет причину, кто хочет - ищет возможности

    В чем причина овно фоток? - канешн камера. Ктож еще.
     
    #3072 capo di tutti capi, 26 окт 2017 в 14:14 Fujifilm X-T20 | Страница 154
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  13. Pike

    Pike Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Приветствую всех!
    Неделю как стал обладателем сего аппарата. Изучаю, привыкаю, осваиваю...
    Заметил такое дело, что когда выставляю ДД 400, на экране появляется как
    дымка чуть заметная. Особенно по углам. На фото все нормально, а на экранчике
    видно. И в ВИ тоже самое. Подскажите, пожалуйста, так должно быть или это мой экземпляр такой? Я новичек в этом деле. Спасибо. Да, это хорошо видно при слабом освещении и на темном фоне.
     
    #3073 Pike, 26 окт 2017 в 15:08 Fujifilm X-T20 | Страница 154
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Экранчик чувствительный к уровню черного. У него нет поддержки как у некоторых телевизоров. Сделано это осознано. При дд400 камера задирает автоматом исо 800, с повышением исо падает контрастность, монитор реагирует как ,,дымка, чуть заметная. Такой же эффект можно наблюдать при тусклом освещении когда переводим в пленочный режим ,про нег ст,, он то же поднимает света в тенях.
    С регистрацией. Изучайте аппарат в нем много интересных ,,фишек,, в настройках, которые помогают снимать в сложных световых ярких и тусклых условиях.
    С ув Генри.
     
  15. Pike

    Pike Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Это только начало)))) Камера настолька гибка в настройках что еще будет много вопросов.
     
  17. Pike

    Pike Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Да, это я уже понял.
     
  18. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Ваше презрение можно прям ложкой кушать) Через сообщение мое имя всуе поминаете)
    Порадую Вас тем, что таки смог поймать и разглядеть пресловутый паттерн. Правда отнесся к этому спокойно.
     
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Алексей бес сарказма. Я сам путешественник и с уважением отношусь к тем кто в трудных условиях умудряется запечатлеть мгновения, которые со временем будет не тленны.
    У меня Фотоотчеты строятся по другому принципу нежели где каждый кадр шедевр. Это рассказ в первую очередь визализированный фотками. Но это мой стиль и я не кому его не навязываю. То что вы делаете это важно и с душой, этого не отнять. Но и дифирамбы петь рассуждая о технических аспектах камеры не логично. Мы тем самым пренебрежительно относимся к той технике на которую снимаем. Особенно там где не ,,ступала ного человека,, А нам надо знать и плюсы и минусы что бы обойти острые углв во время путешествий и не разочароваться дома сидя у компа.
    Как то таг.
    С ув Генри.
     
  20. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Не читать инструкцию, а конкретно открыть 16-ю страницу.
    Вот Вы попытались обиду изобразить, а автор вопроса ,может быть, уже качнул инструкцию и сидит читает да оторваться не может...;)
    Я себе ее распечатал и положил в фото сумку. Частенько заглядываю...:)
     

Поделиться этой страницей