1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Переходники

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Александр 077, 10 фев 2014.

  1. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Тогда лучше выбросьте его. А то этот "крученый" винт не дай бог на матрицу вывалится...:mad:
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вообще странная закономерность с этими переходникми - похоже все проблемы возникают в месте сцеплеиня с тушкой FX, с объективами похоже все сцепляется без проблем.
     
  3. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Сравни байонеты с родной линзой и поищи эту разницу. Как найдешь- сделай кадр, интересно)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Вопрос честно говoря не понял. У меня есть три родные линзы FX и все они нормально садятся на Х-Pro1. В смысле "натяг" у всех одинаковый в меру тугой в меру свободный. Несколько мануальных переходников садятся не очень плотно, но на снимки это не влияет. Неудобство состоит в том, что чувствуется некая "хлябкость" в месте соединения с тушкой. Чуть выше по ветке вопрос был в другом, у него НЕ ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ-НЕ ФИКСИРУЕТСЯ переходник.
     
  5. Rikk87

    Rikk87 Старейшина

    Регистрация:
    27 янв 2014
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    1.177
    Указал цитату неверную. Хотел не вам а человеку выше.
    У меня был переходник м42-fuji.
    Там где байонет фуджи - прокручивался в самой камере, оказалось что винт который вкручен- был вкручен с другой стороны от красной метки. После того как перекрутил на место - все стало защелкиваться как надо


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У меня было подозрение, что дело в этом винте, о чем написал выше, но чтобы он, зараза, был ввернут с другой стороны o_O , даже не мог подумать о таком китайском беспределе. :mad: Не сталкивался.:eek:
     
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    купил я как-то английский, пардон, унитаз Твайфорд. собран в китае. подключили, установили, нажали слив. между бачком и непосредственно раковиной унитаза хлынул поток. мы с сантехником ох...ли! сняли бачок. там фигурная прокладка. креативные азиаты положили ее наоборот, вверх ногами, при том, что выемка под нее вполне понятно указывает, как должно быть. и зажали винты покрепче. так что....
     
  8. ivanovyurga

    ivanovyurga Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1

    К сожалению ваш вариант не прокатил.
    Винты расположены одинаково.

    У меня такое ощущение, что там буквально доли миллиметра играют. Когда одеваю адаптер на тушку, чувствуется небольшой зацеп. Но крутится в обе стороны без щелчка. С родным объективом явный щелчок есть.

    Похоже все таки у меня единственный пока случай брака. И Кипон за 2700 р. заказывать неохота... но наверное придется...
     
  9. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    попробуйте его вставить по другому (по кругу). Например, на Кипонах если точки не совмещаете при установке, то переходник садится, но не фиксируется.
     
  10. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
    чет туплю не могу крышки в инете найти) если не сложно, киньте пожалуйста ссылку на продавца какого надежного) заранее спасибо)
     
  11. Дмитрий_С

    Дмитрий_С Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2014
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    1.081
  12. vkbas

    vkbas Постоялец

    Регистрация:
    30 янв 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    7
    Подскажите пожалуйста как у кипонов обстоят дела с недолетами/перелетами? Имею нонейм М42 переходник, на нем небольшой недолет :(
     
  13. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    на моем кипоне М42-FX недолетов/перелетов не отмечено. Единственное что раздражает - объектив устанавливается вперевернутом состоянии - шкала диафрагм и расстояний получаются снизу. Не смертельно, но неудобно при выставлении диафрагмы...
     
  14. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Дык вы три винтика по диаметру переходника ослабьте, поверните объектив как вам надо шкалой вверх и снова затяните. Они для этого и предназначены, хоть у M42, хоть у М39. o_O
     
    Meganom и Саян нравится это.
  15. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Спасибо за совет, помогло :)
    Кстати по поводу ноунейм переходников - единственный такой мой переходник тут взял да и раскрутился сам собой в сумке - винтики, которые держат оправу для стыковки переходника с объективом просто открутились, довольно неприятный сюрприз... (переходник MD-FX). Думаю взять хотя бы Pixco
     
  16. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    На самом деле наличие этой надписи, ка бы бренда, только лишь для самоуспокоения;)
    Ничего не меняется по сути.
     
  17. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Справедливости ради отмечу, что выглядит ноунейм и Pixco или Kipon по разному :)
     
  18. daniln

    daniln Активный пользователь

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Купил себе переходник на кенон фд. Мой сидит хорошо, но если крутить объектив, то он чуть-чуть прокручивается.
    Приобрел там же на ебее объективы:
    1. canon fd 50 mm f1/1.4 - хорошая штука, цвета получаются очень насыщенные, красивое боке, но на открытой сложно попасть в движущуюся цель
    DSCF0304.JPG
    2. canon fd 50 mm f1/3.5 macro - пожалел денег на 60 мм макро, о чем теперь ни разу не жалею. Все равно по хорошему макро надо снимать с штатива.
    lb1IAU7JDYM.jpg
    3. canon fd 100 mm f1/4 macro - пока еще едет, понял что с макро кольцами объекты под 50 мм объективом бывает сложно осветить, потому и заказал 100 мм, заказал бы и 200, но там уже цена кусачая.

    Фото выложил не лучше, но на работе других нет.
    Вообще, изначально хотел купить мануальный объектив фуджи 55 мм ф1,4, но на ебее за него почему-то 5000+ рублей хотят, когда за кенон я отдал 2500 р, как и за макро. А вот 100 мм уже вышел в 5 т.р.
     
  19. grib078

    grib078 Постоялец

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    75
    У меня переходник Pixco M42-FX не защелкивался на камере решил очень просто ножиком чуть чуть расширил паз в который входит фиксатор:) времени ушло меньше минуты)
     

Поделиться этой страницей