1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Демозаик там лучше, да. Но большая резкость достигается кратно большим шумом в итоге. Так что чудес не бывает...

     
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Я сказал именно то, что хотел сказать - перечисленные мной конвертеры дают значительно большую детализацию и резкость нежели продукты от Adobe. Если вам не удалось получить желаемую резкость без значительного повышения уровня шумов, то порекомендую вам не поднимать ползунок резкости в Фотонинзе более "5", а в Иридиенте более "10". Дополнительную резкость (если такая всё-таки понадобится) можно добиться с последующей обработкой.
     
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Дообработалось наконец!

     
    ok.vova нравится это.
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    хорошо тему почитываю. с чего бы мне такое говорить? Т1 только взял на день погонять, когда вышла. Т2 могу оценить только по снимкам. с поправкой на ттх фотографа.
    и вообще, не стоит на меня цитироват, далеко не спец и не технарь.
     
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Евгений, помню говорил, что тебе больше Хт1 понравилась, мне вот Хт2 по цвету вообще не очень, краснота на портретах, жесть в зеленой траве, плоская картинка, только хуже все стало, что то они все мудрят инженеры от Фуджа все с прошивками, странно...а так камера очень достойная, но не за 120тыр.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    может, не стоит таки сравнивать самую дорогую и свежую камеру из линейки, в которую напихали дикое количество пикселей. а7м2 со своим фф и стабом на матрице с т2 в одну цену.
     
  7. dimkashestakov77

    dimkashestakov77 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    брянск
    Возьмите x-t20. И не парьтесь.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Прям не удержусь, имел несколько обычных Т1 и один графит, у них у всех была краснота, причём зависящая от освещения т.е. каждый раз при новом освещении приходилось развлекаться, а уж про кашу в траве, плоскую картинку, восковые лица, не написал только ленивый, так что добро пожаловать к нам на фуджи.:)
     
  9. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    У меня каждый день этого навалом. Но по большей части их можно использовать уже из камеры. Естественно не всё идеально, но править картинки с фуджи гораздо проще, часто достаточно мобильного фотошопа.
     
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    На фото работы Соколова (у него работы с Д3С куда лучше по цвету на фликре) стоит глянуть с Хт2, вот там краснота, у 1ки еще терпимо было, вот вам идеальный фудживский цвет).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    7AE62D9D-2AAC-4D13-8C5A-437E1877EE12.jpeg
    ISO 10000 ртутная зелёная лампочка из всего освещения. Автобаланс белого, жопег камерный, ресайз в телефоне. Пятак выдал бы непоправимый жипег, а если картинка нужна прямо в момент съемки?
     
    aputintsev58 нравится это.
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да никто и не спорит, что лучший джипег у Фуджа... Но рав даалеко не лучший).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    давайте начистоту... я слежу за фуджем. в основном по местному форуму, скорее в плане общей тенденции. и вижу стагнацию , а по сути деградирует.
    разберемся. перед покупкой камеры обычно обсуждается дд, работа аф, процессора и конечно пресловутый "фуджицвет". это из глобального. и выясняется, что альтернативы фуджу нет, скорее берите.
    по итогу камера со средними (вполне вменяемыми) показателями по аф, скорости обработки, нормальным для кроп фактора дд и работой с исо. + для любителей снимать жпег- пресеты пленок, которые на поверку не очень- то похожи на пленку, но многим нравится. черт его знает... купить камеру попроще и баловаться с эмуляторами на компе, куда больше вариантов. ну, мне не понять.
    и ко всему перечисленному неспособность отработать детали в листве/зелени и тп. а вот это уже полная хрень для техники за 100 тыр. особенно доставляет аргумент про пикселе...ров и "нефиг в полноразмер разворачивать". а зачем вам тогда такая камера? тут у кого-то на планшете все отлично выглядит. все просто- не надо смотреть в полноразмере, чтобы понять, что такая отработка деталей просто некрасива, портит общее впечатление.
    и если уж совсем начистоту... про волшебный цвет... вот не вижу я его. и когда на про1 снимал не видел. со своими особенностями и перекосами. как у любой другой камеры. а у поклонников жпег как раз наибольшие проблемы с цветом и наблюдаются. но он лучший и точка
    я не агитирую ни за какую систему, сам снимаю на то что купил и это купленное меня более или менее устраивает. однако изрыгать огонь доказывая, что все у фуджа красиво, ну, мелкие недочеты, а вот сони/никон/кэнон фуфло, перебор. впрочем, автор выше представленного "обзора" тоже не порадовал.
     
    Л.Н.Т. и art!v нравится это.
  14. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    на обороте квитка много текст (оказывается). в части срока - датой приема в гарантийный ремонт считается дата предоставления правильно оформленных документов на гарантию. статус заказа с прошлой недели не изменился -
    Статус : Аппарат отправлен для ремонта в Москву
    завтра, надо вспомнить позвонить им, спросить, может результат диагностики уже есть.
     
  15. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    В смысле? Нормальный резиновый рав. При правильной экспозиции всё хорошо тянется. LR в топку, как конвертор. Родной вроде вот родили, будем посмотреть. Кстати если сравнивать XT-2 + 18-55 и Canon 5Dlll + 24-105/4 L то по детализации и динамическому диапазону пятачек похуже будет.:(
     
  16. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Да, фуджи любят вот за это, имхо (камерный джипег без правок). Но, опять же, смотря что снимать...
     

    Вложения:

    • DSCF9911.JPG
      Размер файла:
      3,6 МБ
      Просмотров:
      704
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    есть предложение. в перерывах между разбором недостатков сабж, таки постить фото с камеры, а то становится грустно тут :)

    [​IMG]
     
    SevaMilman, rus-lis, Igor222 и ещё 1-му нравится это.
  18. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а за что "это"? ночью, при свете фонарей, на высоких исо полно снимков со всевозможных систем, который очень интересно разглядывать. хорошие такие снимки. и подавляющее, просто давящее количество хороших фото снято именно в рав. люди с девизом "сразу из камеры/нет фш" в большинстве демонстрируют что-то, интересное только им. потому как такие снимки подразумевают интересный свет, плотный, "правленный" цвет. который камера готовить сама не умеет. а то что софт тушки грамотно придавил артефакты, конечно хорошо, но как-то маловато будет.
    выложить 100 тыр за возможность делать быстрые снимки, которые в принципе можно показать семье, как-то перебор.
    я выше много написал, наверное мысль не донес. при неплохих в целом технических показателях, при всех удобствах и тп, камера действительно мало пригодна для пейзажа и вероятно еще в каких -то случаях. просто некрасиво. если это не существенно для того, чтобы отказаться от системы, то говорить о каком-то "правильном" цвете, работе исо и тп как-то уже и не серьезно. все х... кроме пчел.
     
  19. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Про цвет у сониводов еще песня была, когда был переход от CCD A100 к CMOS A700, А700 поливали говном. Потом когда А99 вышла, А850-А900 считались эталоном, А99 поливали опять.

    Но самое смешное, что у меня были все эти камеры и разницы я там не видел никакой)))

    Что до фужди. Рав занимается своим делом. Правильно экспонированный тянется достаточно во все стороны. У меня вообще пропала нужда править там ББ или еще что-то после сони, где постоянно была борьба за насыщенный красный цвет, которого из рав не было изначально...
     
    FujiSan нравится это.
  20. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    про обзор:
    1. спасибо автору! возможно, это поможет фуджу стать лучше.
    2. стилистически мне НЕ нравится - обличительно коньюктурно выглядит. но лайк поставил, ибо п1.
    3. 70-80% по делу. остальное - см. п2.
    4. Бесплатный совет: Логично будет после обновы - заново отснять с отсылкой к октябрьскому обзору и констатацией: 1) 1-10 пункт - исправили, 2) 10-20 - НЕ_исправили, 3) добавилось еще 5 пунктов новых косяков :)
     
  21. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Дообзор конечно будет по факту обновлений. Самому интересно что там намутят...
     

Поделиться этой страницей