1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    пейзажик на 90мм[​IMG]
     
    Рени77, koZEROg и Igor222 нравится это.
  2. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Разбавим споры небольшой порцией фото :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    IBEAR, skiffandr, Mark и 4 другим нравится это.
  3. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Всегда считал, что на форуме можно чего-нибудь почерпнуть из советов от более опытных коллег, а тут каждый наровит взять камень побольше и бросить в сторону Фуджи. Негатив просто зашкаливает. Что может вычитать тут желающий перейти на систему, что надо бежать от Фуджи и никогда не смотреть в его сторону. На вкус и цвет товарищей нет. Лично я когда-то тоже так путешествовал и был счастлив только тем, что у меня Canon. Теперь я путешествую налегке и счастлив , что из простого камерного джипега можно получить хорошее качество снимка при минимальной обработке в Lightroom. Резкость и детализация отличная и меня полностью устраивает. Я рад, что я перешел на Fujifilm XT-2 и считаю ее одной из лучших и удобных камер, не смотря на то, что в мой адрес полетят аналогичные камни.
     

    Вложения:

    • DSCF9034-3.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      644
    stigan, Ana-tolik, Митя и 10 другим нравится это.
  4. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    novichok, классная фотка, колоритный персонаж, и забавно - две тетки в боке, и у они же у него в очках - более четко.
     
  5. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Спасибо! Это случайный персонаж, который напомнил мне себя, когда я таскал свою технику.
     
  6. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Чтобы слышали все-камера отличная!
     

    Вложения:

    • DSCF8799.jpg
      DSCF8799.jpg
      Размер файла:
      891,5 КБ
      Просмотров:
      452
  7. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Байки.
    У меня камера купленная в Праге. Сравнивал с той, что куплена в России. Никакой существенной разницы, выходящей за пределы погрешности, не заметил.
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сужу по тому же xf16-55, что у меня проблемы (кривой фокус и резкость), куплен в Петербурге. Что у знакомой, купленный в Германии

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  9. dimkashestakov77

    dimkashestakov77 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    брянск
    Да не стоит x t2 своих денег. Вот Xt20 дело другое


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. Voron11173

    Voron11173 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    под видео он очень неплох))) как комбайн фото+видео оптимально))
     
  11. capo di tutti capi

    capo di tutti capi Заблокирован

    Регистрация:
    22 июл 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    70
    И ЭВИ офигенски огромный.
     
  12. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Тут можно согласиться, если убрать из Т2 огромный видоискатель, пыле и влагозащиту и массу других удобных в управлении функций и два слота для карт памяти.
     
    FujiSan и capo di tutti capi нравится это.
  13. dimkashestakov77

    dimkashestakov77 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    брянск
    Насчёт слотов не соглашусь. Одного вполне хватает. Да и видоискатель нормальный в Xt20


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. dimkashestakov77

    dimkashestakov77 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2017
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    брянск
    А самое главное это цена.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда лучше т1 и т10 ничего нет

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  16. Voron11173

    Voron11173 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    цена да, напрягла немного, я брал, когда 20-ки еще не было в продаже, но и сейчас я бы задумался, и все же взял бы 2-ку, а вот второй буду брать по весне в сезон 20-ку
     
  17. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    1. Все камеры у Фуджи замечательные и каждый выбирает то, что ему по удобству и функционалу нужно. И это замечательно!
     
    rus-lis и dimkashestakov77 нравится это.
  18. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    У вас просто никогда не умирала флэшка в середине съёмки :))))
    2 слота памяти и джойстик лично для меня стали именно теми решающими аргументами, подтолкнувшими к покупке камеры. Не забывайте что Т2 позиционируется как камера для профи. А для профи неприемлемо запороть результат съёмки :)
     
  19. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Щупал Соню на фотофоруме. Не впечатлила. Опять же по обзорам АФ у Т2 быстрее и точнее (в случаях когда он корректно работает). По управлению на вкус и цвет как известно, но того же джойстика у Сони нет. И механических колёс управления выдержкой, исо и поправкой экспозиции. Всё через меню. Имхо менее удобно.
    Стаб в матрице был бы неплох. И очень неплохо было бы если бы Фуджи договорились с Иридиентом и сделали свой конвертер на его базе. Ну или вообще выпустили хороший конвертер, который бы делал нормальный, нечервяковый демозаик.
    В общем ждём патчей :)
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Я тоже щупал и соню и хт2 (хотел проапгрейдица))), меня наоборот на соне впечатлил аф и работа стаба). Джойстика да нет, они же как профи камеру ее не позиционоруют)). Вроде ж родной редактор для Фуджа Силка? Даже диск раньше шел с камерой, мне больше С1 нравится, с цветом и резкостью оч хорошо работает...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  21. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    а какую сони щупали? на а7 как минимум мех колесо для поправки экспы имеется. и на три колесика можно повесить выдержку, диафрагму, исо. не "механические" колеса, конечно, сначала тоже показалось непривычным. потом оценил. не отвлекаясь от видоискателя крутишь и видишь сразу все значения в видоискателе/на экране.
     
  22. Petrsh

    Petrsh Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    А почему по вашему мнению "карта бита". A6500 вышла всего год назад т.е. линейку они обновляют.


    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
     
  23. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Честно говоря уже не помню что там крутил.
    На колёса вешать можно почти на всех камерах. Но иметь отдельные крутилки... наверно я зажрался и привык :)
    Впрочем это детали эргономики. Приятные мелочи, не шибко влияющие в отличии от двух слотов памяти и джойстика.
    На Т2 ещё очень удобно что можно в режиме одиночного кадра "зазумить" картинку и докрутить фокус если видно что он не туда попал. Не знаю есть ли это на других системах. На трипятаке это было реализовано весьма неудобно.
     
  24. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    так эти 2 колеса под выдержку/диафрагму в принципе для этого и сделаны, хотя вроде можно переназначить. одно под большой палец, другое под указательный. если камера всегда на штативе или вы очень неспешно выставляете параметры, возможно "механические" предпочтительнее. в остальных случаях у сони эти два колеса + крутилка для исо, учитывая наличие в бзк Life View, куда удобнее. на мой, разумеется, взгляд
    есть "доводка" аф и в сони, конечно. хорошо реализовано
     
  25. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    у Вас в профиле обозначена X PRO 1. А мы тут вроде про XT-2. Это разные поколения матриц. Мне фиолетово, кто заказчику, как исполнитель делает матрицу как компонент. Но я точно знаю, что 24 мп марицы Sony, ставящиеся на разные камеры разных производителей не взаимнозаменяемы. Их соня делает по ТЗ заказчика, а не выращивает как картошку и продает стаканами как семечки. Мне нравится напор Sony, но кропнутые беззеркалки заброшены и практически мертвы как система, а ФФ по действительно разрешающей его оптике стал неприлично огромен как по размеру, так и по деньгам. Ценники сопоставимы с среднеформатными Pentax и Fuji. :(
     
    valex-55 нравится это.

Поделиться этой страницей