1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен, что нельзя пренебрежительно о людях. Хотя допускаю из-за чего такое могло возникнуть.
    Топтыгин - удаляет комментарии, в которых задаются неудобные вопросы по камерам.
    Девушка откровенно врёт
    Подакуни, в обзорах других систем также позволяет намекать, что все те функции, которые есть, но которых нет у фуджи никчемные и никому не нужны. Впрочем это уже его личное дело и он, допускаю, что искренне может так считать. Но вот первые два просто отрабатывают деньги и боятся, что им больше не дадут камеры. Особенно учитывая, что девушка их не за свои деньги покупает, то получится лишняя трата в бюджете.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Ellie1982 нравится это.
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, вспомнилось, что один из амбассадоров рассказал, что когда их приглашали в Японию, на предпоказ т2, то они там очень много косяков наловили. Камеру легко было заставить зависнуть. Японцы с блокнотами за ними ходили, записывали. Но говорит, когда давали первые X-pro2, то в таком количестве на предсерийных камерах проблем не было.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  3. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    О том и речь.
    Как бы к ним не относились и какие бы они не были, коверкать фамилии как минимум некорректно.
    Есть люди, которые и свою страну пренебрежительно рашкой называют, и других людей могут запросто за глаза оскорблять, но не хотелось бы, чтобы такое на нашем форуме было.
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Не знаю что там про надуманно, но я, не будучи каким-либо профессионалом и уж тем более не зарабатывая деньги фотографией, очень сильно напрягаюсь от количества брака по фокусу.
    Еще больше напрягаюсь, когда мне представители фуджи говорят, что мазня на открытой - это норма, а свою международную гарантию я должен выкинуть, ибо у них там свои правила и плевать им на все.
     
    Anatoly16 и Ellie1982 нравится это.
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Прошу заметить, это было не пренебрежение, а шутливое упоминание, типа как граждан незалежной иногда на букву х называют не от злобы же, нет.

    И это не какой-то там призыв кого-то там разозлить и подобное, скорее призыв обратить внимание и закидать инженеров и программистов ежедневными письмами. Исправьте наконец это ёлы-палы!

    На счет автофокуса. Допилили, реально, сильно лучше стало в одиночке и зонной. Со старыми линзами прям как будто ракета, начинает цеплять как в обычном одиночном режиме, и ведет поувереннее. Тест на вскидку на бегуне в парке 17 из 17 в фокусе...

    Польские коллеги подогнали X-E3 на тест. Еще бы зимние Конверсы кто подогнал, чтобы хипстером прикинуться с ней) Из очевидного сразу, автофокус допилили наконец со старыми линзами, джойстик менее внятный чем у XT2 и пользоваться в перчатках очень сложно, но можно все перенастроить на профили в Q меню... тачскрин все также работает с задержкой, а в режиме Shot, точка в место нажатия не перемещается. Индусов надо нанимать кодить)

    [​IMG]
     
    Anatoly16 и Ellie1982 нравится это.
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так вроде народ жаловался на последнюю прошивку как раз в плане точности аф?
     
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Это я уже про Е3 писал. На последней и т2 есть проблемы, ждем конца месяца


     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А, понял, ну что же, если цену на Е3 подправят, до разумной, будем посмотреть.
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    90мм ISO 6400 (вечер, после заката). jpg из камеры
    [​IMG]
     
    Mark, spytnik, Igor222 и 4 другим нравится это.
  10. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    друзья подскажите как убрать или обнулить показания 9999 =что-то нажал и это появилось..куда нажал случайно не знаю.. не понимаю какая идея двигала разработчиками =сделать счетчик не как у всех -удобно..здесь по моему сделано для неудобства...
     
    #4390 ArS47, 5 ноя 2017 в 21:46 Fujifilm X-T2 | Страница 220
    Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  11. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    https://www.fujix-forum.com/threads/warning-x-t1-locked-up-by-frame-number-full-error-bug.24400/

     
  12. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    AlexeyG и Дiд МаZай нравится это.
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я бы поступил так: в меню счётчик кадров переводите в режим сброс, затем форматируете карту и вставляете, всё должно обнулится.
     
  14. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    Дiд МаZай, Mark, AlexeyG и 2 другим нравится это.
  15. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Разбавим ещё Исландией.
    Чб, кстати, проявлял встроенными в Лайтрум профилями + чутка доделал в фотошопе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alex1974z, Bolodia, White и 8 другим нравится это.
  16. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    фарш== затем форматируете карту и вставляете как понять =где её форматировать в аппарате или в компе..?
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Может без разницы где, но я всегда это делаю в фотике, мне так удобнее, да и вообще стараюсь лишний раз карту не дёргать.
     
  18. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    фарш =всё работает но обнуления после сброса не происходит..9999 остались что они обозначают я не понимаю..обнуление происходит и это видно при функции просмотра но при режиме съёмки 9999 остаются..
     
    #4398 ArS47, 6 ноя 2017 в 18:23 Fujifilm X-T2 | Страница 220
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так, давайте по порядку, говоря о сбросе я имел ввиду пункт меню по счётчику кадров, там два варианта-последовательно, т.е. что бы Вы не делали кадры считаются и сброс, т.е. каждая новая карта запускает счётчик по новой, не сброс до заводских установок.
     
    AlexeyG нравится это.
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.165
    Симпатии:
    46.207
    Адрес:
    г.Мытищи
    объектив Fujinon XF 10-24 mm F4 R OIS
    [​IMG]
     
    art!v, alex1974z, rus-lis и 4 другим нравится это.
  21. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Сергей, это где-то у Москоусити карточку сделали?

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей