1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

X-A3

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Colombo, 25 авг 2016.

  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Посмотрел фоты на фликре. https://www.flickr.com/photos/tags/xa3/page1
    Заметил на многих фотках преобладание синего в тенях. Но это хрен с ним можно и подправить в настройках. Радует что нету мадженты, этого пурпура х-трансового и цветного мыла что придает уверенности в его способностях к нормальным фотам.
    И с кракозябрами все в порядки с этим ,,патерном,, его нет!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кто не в курсе что за кракозябры и патерн в х-трансе 24мпкс. напомню)))
    Т-2
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адепты и суперпроффесионалы призывают смириться с этим и не раздувать истерию. А заниматься творчеством.
     

    Вложения:

  2. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Люди входят в систему Фудж и начинают с младших моделей, потом переходят к ,,навороченным,,
    Адепты знают про косяки со старшими моделями там перегреф, патерн, мыло, промахи автофокуса.
    "пусть мои проклятия преследуют эту мерзость до самого дна всемирного ила"
    Пусть и новички знают об этом, в конце концов им решать под свои задачи. Но скрывать явные косяки не порядочно. Тем более в системе есть достойные аппараты и А3 к ним относиться.
     
  3. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    В аннотации к новой прошивке указанно то, что исправили (Нужное выделил). А именно:
    • 1. Image quality of Portrait Enhancer is improved by smooth processing.
    • 2. Improvement of AF performance (Улучшена производительность автофокуса)
    • 3. Night (Tripod) function is added in Advanced SR Auto mode. (introduced from firmware ver.1.10)
    Поэтому я после покупки первым делом проапгрейдил аппарат до версии 2,0 и поэтому не сразу смог понять товарищей в заторможенности, задумчивости.:)
    .
     
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Ворона гаркнула во все свое воронье горло и сыр упал. (с)
    вы по моему мастер раздражать людей (с)
    ))))))

    А есчо А3 лучше справляется с ошибками экспозиции и пересветами. Относительно конечно с х-трансом 24мпкс.
    Эта особенность позволяет не теряя деталей в облаках не вытягивать тени. Шум на исо 800 не такой чудовищный как у х-транса.
    Возможно это из за разных фильтроф что стоят перед матрицей. У Т2, Т-20 он плотно-синий и толстый, у А3 тонкий и с небольшим оттенком.
    Пользователи пока не отмечали существенный нагрев корпуса камеры который теперь стал металическим. Это значит маловероятно появлении смазки от затвора на поверхности третьего стекла перед матрицей которое вибрирует выполняя функцию ,,очистка матрицы,, Т-10 после продолжительных видеосъемок летом если переходил в фоторежим, затвор брызгал пятнами иногда.
    Конечно нагреф фотоаппарата от высокой производительности процессора доставляет не мало хлопот, особенно при температуре около -3-5градусов. Аппарат за съемочный день может несколько раз переходить точку росы из минуса от нагрева переходить в плюс и обратно. Были случаи когда конденсат к вечеру набирался существенным и замерзал, блокировал затвор, появлялась ошибка угрожающая на экране. Т-2 и особенно Т-20 не выдерживает никакой критики в таких ситуациях, греются как утюги. Или сильный минус или выше нуля тогда работают нормально.
    Фудж все таки удивительная компания. Качественный объектив 16-50 за три рубля и достойный аппарат А3 в нынешней линейки за разумные деньги. Вот если его укомплектовать объективом 16.1.4 который не боится контрового света и резкий, то может получиться в самый вакурат. Но выводы делать пока рано, можт и гадость какая нить всплывет. посмотрим.
    Имхо и пр.

    ,,ваше поведение похоже на действия ворчливой бабушки на лавке, каждый день бубукать на каждом углу,,
    Den_mrt не вынуждайте модератора заниматься клинингом.
     
  5. Petrsh

    Petrsh Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Буду благодарен если владельцы камеры подскажут умеет ли она перефокусироватся в режиме серийной съемки. У меня резких кадров ни в режиме 3 к/с ни в режиме 6 к/с если объект съемки движется не выходит.
     
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Нет, это не олимпус, где на матрице без фазовых датчиков реализован нормальный следящий автофокус. Тут все плохо и сравнимо с СОни некс с первыми марицами с фазовыми датчиками, которые не особо то и помогали в следящей, но сильно помогали в одиночной.

    Нормального аф в следящем режиме тут не будет никогда. Камера только для статики к сожалению, и это 2017 год, хотя в бюджетой сони а5100 в 2014 году был писец какой быстрый следящий с меньшим корпусом... Вопросы? Я думаю вы знаете...

     
  7. Petrsh

    Petrsh Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Предыдущий аппарат был как раз Olympus e-m10 и я никак не мог понять почему у X-A3 все настолько хуже со следящим автофокусом. К тому же по каким-то причинам если снимать с электронным затвором, то следящий автофокус в режиме серийной съемки не работает вовсе.Камере всего пару месяцев и все провальные попытки снять серию со следящим автофокусом я относил к своим кривым рукам. Обидно, похоже камеру придется продавать и смотреть в сторону старших моделей. Непонятно решена там эта проблема или нет?
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    t20 ок все в следящем, как и в т2 и в про2 и в е3

    https://yadi.sk/d/w2LzHGdB3NxvWW

    https://yadi.sk/d/lLGx_RAn3NaYTF



     
  9. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Я уже выдвигал мысль и все больше в ней утверждаюсь, что изначально хороший аппарат просто искусственно придушен разработчиками в маркетинговых целях, а иначе нафига бы вам смотреть в сторону старших моделей. Хотя по факту меня байеровская матрица очень даже устраивает.
     
  10. Petrsh

    Petrsh Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Ну маркетологи здесь точно хорошо поработали. Оставили старый процессор и поставили новую матрицу (зачем 24 мп отдельный вопрос).
    В целом то аппарат меня устраивает на текущем этапе развития. Картинка существенно лучше чем была на олимпусе. При определенных условиях и динамику (в моем случае играющего ребенка) можно снять, но выход годных кадров очень небольшой.


    Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
     
  11. Ukatav

    Ukatav Постоялец

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    54
    Вот и меня в принципе устраивает, и я так же говорю, ну на хрена нам 24 мегапикселя, 16 за глаза хватает, ячейка больше будет, но злобные маркетологи нас не слышат. Я больше по пейзажам, прикрутил мануальный фикс от Самьянга 12, поставил его на гиперфокал и нет проблемы с автофокусом. :)
     
    kolaytor нравится это.
  12. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, принимайте в свои ряды, приобрел аппаратик.
    DSCF9057.JPG
     
    Snzkgb нравится это.
  13. Ozi95

    Ozi95 Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    А я сегодня к своему великому сожалению обнаружил на дисплее битые пиксели, в общем количестве не менее 10(в основном по краям). Из за чего произошло ума не приложу.. По идее надо в СЦ, аппарат же на гарантии два года. Но что то мне кажется что мне по гарантии ничего не сделают.
    В общем расстроился, собирался на него блинчик брать..
     
  14. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Позвоните в сервис спросите насчёт пикселей, а я заказал 50 - 230 аж в Австралии, уже прилетел скоро получу на почте.
     
  15. Petrsh

    Petrsh Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Тоже заказал 50-230 в Австралии подозреваю что у одного и того же продавца. Сегодня доставили EMS прямо до двери. Новенький, в коробке и за фантастическую цену.
     
  16. Donie

    Donie Постоялец

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    66
    А что за чудный продавец такой? Можно ссылочку?)
     
  17. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Скорее всего тоже сегодня курьер привез, ссылку не знаю можно ли отправлю в личку...
     
  18. Miner

    Miner Постоялец

    Регистрация:
    24 авг 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Омск
    Заходи, присаживайся.
     
  19. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Заказал защитное стекло фирмы Puluz пришло, наклеил мне не понравилось, по углам отходит. заказал теперь пленку, Кто пользовался пленкой или стеклом защитными, поделитесь?! P1010281.JPG
     
  20. Mikhail

    Mikhail Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Пришел адаптер для М42 взял побаловаться, цена смешная. Фото с него на Helios 44-2 58mm F/2.0
    P1010282.JPG DSCF9098.JPG
     
    #180 Mikhail, 9 ноя 2017 в 12:55 X-A3 | Страница 9
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017

Поделиться этой страницей