1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Вы правы, но моя левая рука имеет тройной перелом и по этой причине я не могу выворачивать ее как Вы советуете...

    Я полностью согласен с Вами, но в данном случае это компромисс. Это пассивный элемент который предназначен всего-лишь улучшить хват камеры, ну и бонусом защита камеры с низу и полозья для некоторых штативных голов.


    [​IMG]

    Вы серьезно? Наклейте на хват изнутри две полоски хотя бы обычной изоленты и ваши опасения отпадут сами собой.
     
  3. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Некоторые из моих знакомых именно так говорят по поводу "огрызка". Типа пусть дорого, зато iPhone..!
     
  4. Mutan

    Mutan Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Покупать оригинальный жаба душила, конечно, особенно при наличии китайцев за 1000р. Но учтите один момент, вещь почти вечная, ломаться нечему, если гвозди не забивать, то несколько тушек переживет, на вторичке быстро уйдет за 3000р. (на ебее used не менее 6000р. почему-то стоят, можно попытаться заработать ;) ).
    Выше я пишу, что у оригинального как раз таки нет с этим проблем, если затянуть винт как следует (нет движения нет трения). Хотя есть одно место, которое стоит дополнительно обезопасить, эта кромка с левой стороны контактирует с тушкой, наклеил туда кусочек скотча двухстороннего
    IMG_20171111_000902.jpg
     
  5. Mutan

    Mutan Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Насчет краски на корпусе. Когда покупал думал, что Silver - честное металлическое покрытие, типа хромирования как на Зените, а Black - крашеный. Позже почитал форум и интернет и понял, что обманули :( Это краска. И не очень стойкая, для проверки открутил один винтик снизу и обнаружил, что он продавил краску до белого грунта, поцарапал под ним часовой отверткой - счищается легко :( Та же отвертка Зенит вообще не берет. Тут выше писали, что под краской есть какой-то желтый слой, это не так, под ней белый грунт и чистый металл, царапины на сером будут выглядеть примерно так:
    [​IMG]
    (картинка из интернета)
    Так, что придется обращаться существенно аккуратнее чем предполагал. Пока за пару месяцев никаких дефетков не появилось. Для сравнения пластиковая Sony a6000 за пару месяцев или пару тыс. кадров затирается на углах до блеска, матовая фактура корпуса полируется, через полгода на затертых местах проступают царапинки от песка под пальцами. Краска Фуджи на данный момент лучше себя показывает.
     
  6. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    Всем добра! Ветку читаю давно, решил поучаствовать в обсуждении. Пользуюсь x-t20 около полугода, до этого снимал на x-e1, x-t10. Наряду с фотографией увлекся видеосъемкой, и здесь сабж порадовал своими возможностями. Нравится картинка которую выдает аппарат+качественно реализованный следящий автофокус. Сейчас в основном снимаю на объективы 50-230 и 35 (2.0), и если для целей фото они меня вполне устраивают, то при видеосъемке столкнулся с тем, что кольцо фокусировки на этих объективах практически не позволяет вручную плавно перевести фокус с ближнего плана на дальний. Я конечно подозреваю, что это особенность всех родных стёкол, но вдруг в каком-то из объективов ручная фокусировка реализована более удачно? Или может быть попробовать что-то из сторонней оптики?
     
  7. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Не уверен, что этот хват подойдет для "X-T30":). Да и зарабатывать я пытаюсь по другому.:drinkbuddy:
    Видел одного с таким объективом:
    http://samyang.ru/obektivy/Fuji XF/samyang_100mm_t3_1_ed_umc_macro_vdslr_fuji_xf/
    Тут вся линейка для видеосъемки с байонетом Fuji X:
    https://www.samyanglensglobal.com/p...lMjIlMkMlMjJTRU5TT1IlMjIlM0ElMjI0MiUyMiU3RA==
     
    #3187 o-marat, 11 ноя 2017 в 23:38 Fujifilm X-T20 | Страница 160
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
  8. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    Я так понимаю, что это уже специализированная линейка предназначенная для работы с фоллоу-фокусом. Но к самъянгам в любом случае присмотрюсь, спасибо!
     
  9. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
  10. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    У этих объективов еще и диафрагма "без щелчков".
     
  11. Alexsey Rakov

    Alexsey Rakov Постоялец

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    66
    T20 16-50 (Velvia)
    Охотимся :)
    2017_1112_14401600.jpg
     
    Slid, cyxapuk, joshhhab и 3 другим нравится это.
  12. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    [​IMG]

    Этот тоже охотится
    На официантку :)
    Хром
     
    Slid и cojkoo нравится это.
  13. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Подскажите, есть несколько вопросов:
    1) В режиме BKT можно делать только 3 кадра с разбросом +-2EV, можно ли как-то увеличить до +-3EV например? Или я так понимаю только ручками?
    2) Как регулировать диафрагму не с помощью кольца на объективе, а с помощью колесиков? (вроде в меню нашел опцию, но она недоступна)
    3) Можно ли уменьшить чувствительность датчика приближения?
    4) Можно ли уменьшить минимальную выдержку до 1/4000 например в автоматическом режиме? (в меню минимально 1/500, что довольно странно; на том же смартфоне можно получить даже очень короткую выдержку в авто режиме, например 1/24000, а здесь только если ее выставить вручную.
    5) Немного не понял с автофокусом, например если хочу заснять что-то быстро двигающееся (например ребенок или животное) то нужно ставить режим широкий/трекинг и режим фокуса C?
    :drinkbuddy:
     
    #3193 cojkoo, 12 ноя 2017 в 14:07 Fujifilm X-T20 | Страница 160
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
  14. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    1.Никак - в прошивке недоработка
    2.Только на линзах без кольца диафрагмы 27мм и XC линзы. Хотелось бы конечно переназначение этой функции на колесо спереди или сзади иметь
    3.нет
    4.нет-на то он и автомат
    5. Лучше зонный, следящий и скорость протяжки CH с ограничением частоты до 8 кадров в секунду. Наибольшая эффективность и точность в таком режиме. Широкий в мусорку, он не работает из-за особенностей расположения фазовых датчиков и текущей прошивки
     
    Alex_B и cojkoo нравится это.
  15. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Довольно забавно получается, вроде недоработки маленькие, которые можно легко поправить, но я так понимаю все упирается в маркетинг.
    Только про датчик приближения не особо понятно, ведь на это практически все жалуются, хотя бы дали бы возможность настроить его чувствительность.
    Режим AF - ЗОНА, AF-C, верно? Набор автофокуса 1 я так понимаю универсальный?
     
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Да, зона, af-c и CH на левом диске сверху. Набор фокуса 1 универсальный, если есть ненужные объекты перед нужными, то 2 тип. Если самый быстрый по реакции 4 тип, но он не самый точный.

    Маркетинг такой маркетниг у фуджи. У меня настолько пригорело за год от этого после сони. Хотя там таких мелких косяков было почему-то сильно меньше...
     
    #3196 joshhhab, 12 ноя 2017 в 14:59 Fujifilm X-T20 | Страница 160
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    kulbik87 нравится это.
  17. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Вчера на али был аттракцион неслыханной щедрости. Ручка Meike продавалась за 27 с копейками баксов. Посмотрим, отправят ли :)
    Такова, увы, особенность современных focus-by-wire-объективов. Крутишь медленно - фокус меняется медленно. Крутишь быстро - скорость сильно увеличивается. Т.е. она нелинейна. Что была равномерная скорость и было удобно рукой контролировать, нужны стёкла с механической привязкой фокусировочного блока. Любое мануальное.
     
  18. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.192
    Симпатии:
    4.219
    В режиме Р: колесо выдержки в "А", колесо диафрагмы на объективе в "А" (или переключатель на объективе в "А"). Заднее колесо управляет программным сдвигом - выбираете значение диафрагмы, камера одновременно меняет выдержку.
     
    joshhhab и cojkoo нравится это.
  19. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    последние две страницы: "вспомнить всё-3"
     
    joshhhab нравится это.
  20. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    Понятно. Как говорится, будем искать) вообще интересует стандартный полтинник, не темнее 2.0, может кто-нибудь отрекомендует хорошее мануальное стекло для фуджи с такими пожеланиями?
     

Поделиться этой страницей