1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Я могу говорить только за А850 и А900
     
  2. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Встречайте новичка. Аккаунта он не заводит, его фото буду публиковать я с пометкой авторства "15к_младший".

    stas1.jpg

    stas3.jpg

    stas2.jpg

    "Сынок может возьмешь касио эксилим?" "Не там по экранчику пусть блондинки снимают (его сестра и мама), в фотоаппарате должна быть хорошая смотрелка!"
    "Папа, сделай смотрелку правильной" (с) 15к_младший - просьба переключить эви на ови.
    "В правильной смотрелке и вокруг видно" (с) 15к_младший об ови.
     
  3. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    "Папа, а давай кусочек красной жевачки налепим и будет поливайка" (с) 15к_младший
     
    Борисов Алексей, Darkling и Bronnik нравится это.
  4. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    "Папа, а если красный шарик сколупать, то мне это можно будет брать?" (с) 15к_младший
     
    Борисов Алексей нравится это.
  5. veluts

    veluts Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приветствую!

    Меня зовут Владимир и недавно я стал обладателем X-E1 с XF27/2.8 в качестве варианта "камера всегда с собой". До недавних пор эту роль исполнял Sony Nex F3, но его эргономика оказалась со мной не совместима - всякий раз беря в руки Pentax Kr (другой свой фотоаппарат) Nex брать не хотелось, хотя особых претензий к качеству нексовской картинки у меня не было.

    Но Kr, хоть он и маленький для зеркалки, каждый день с собой не возьмешь, а я люблю пройтись после работы или во время обеда и снять что-нибудь интересное :) В фуджиках привлекла вразумительная эргономика и наличие компактных фиксов (сказался опыт использования пентаксовских "блинчиков"). Думаю, что сделал правильный выбор.
     
  6. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
  7. Samehaun

    Samehaun Активный пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Харьков
    Здравствуйте.
    Зовут меня Юрий, мне 28, проживаю в городе Харькове. Инженер. Фотография для меня хобби. Начинал снимать с отцовским ФЭД-5, потом были несколько пленочных "мыльниц", цифровой кэнон. С продукцией компании фуджи в сфере цифровой фотографии познакомился тоже благодаря отцу. После одной из командировок в Москву была привезена F40fd. Эта малютка сразу произвела впечатление выдаваемым цветом. Именно по этому, когда в этом году, наконец, бюджет позволил запланировать покупку более качественной фототехники продукция Fujifilm по умолчанию занимала в списке первые строчки.
    Ваш замечательный форум читаю уже несколько недель и продолжать делать это анонимно после приобретения X-A1 посчитал невежливым.:rolleyes:
     
  8. wind610

    wind610 Активный пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    132
  9. Aspirin

    Aspirin Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    291
    Всем привет!
    Николай, Казань. По образованию - технарь. Профиль работы - информационные технологии, программирование. Стаж фотографии более 35 лет. Попробовал практически все - узкое, широкое, цветное и ч/б. Закончил ЗНУИ по профилю "Фотосъемка, оперторская работа". Был всегда любителем). Снимаю практически все.... без предпочтений. Пользуюсь фуджами. Имею Х20 и F660 EXR.
     
    #269 Aspirin, 4 апр 2014 в 11:23 Давайте знакомиться (встречаем новичка) | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
  10. Alexander Zhukau

    Alexander Zhukau Старейшина

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    1.666
    Добро пожаловать, Николай!
     
  11. labux63

    labux63 Постоялец

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    35
    Приветствую, уважаемые.

    Случайно увидел ссылку о Фуджи-сайте и решил зайти.
    И раз положено представляться, то не буду нарушать традиции.
    Опыт в фотографии у меня не богатый. Просто, не было рядом того, кто бы меня заразил этой неизлечимой болезнью.
    Лишь не так давно появился человек, который открыл для меня этот новый мир.
    Долго не думал и сразу после года FinePix S6500, решился на полноценную зеркалку.
    Попробовал Соньку А300, Соньку А35, потом всё это продал, и купил Фуджи Х-Е1 + 18-55. И не пожалел.

    Ну и о себе:
    Мне исполнился полтинник.
    Живу в Ирландии, работаю техником-инспектором в электронной компании.
    Пишу стихи, лабаю блюз на гитаре.
    Всё.
     
  12. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Добро пожаловать!!! А блюз ваш как послушать?
     
  13. labux63

    labux63 Постоялец

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    35
    Привет.
    Ну, это разве только по выходным в пабе. )))
     
    BarsOk нравится это.
  14. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    А как же записи, а как же ютуб?
    А побывать в ирландском пабе - давняя мечта ;)
     
  15. labux63

    labux63 Постоялец

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    35
    Я не пишусь. И даже мысли такой не возникало. Да и вокал - не моя стихия. Увы.
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    так хоть стихами...
     
    Rikk87 нравится это.
  17. CanSee

    CanSee Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2014
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Кировская область, Киров
    Привет всем!
    На форуме зарегистрировался давно, но аппарат X-серии у меня появился только сейчас :) Вот и решил написать :)
    По профессии я программист. Работал в разных областях, сейчас - на форексе. Живу в России, город Киров.
    Фотографией увлекся недавно. До этого тоже снимал, но только "мыльницами" и только в авторежиме. Примерно с год назад начал задумываться, как сделать снимки лучше. Сначала осваивал имеющийся аппарат - читал инструкцию, пробовал снимать в полуавтоматическом режиме, в ручном, со штатива. Потом захотелось камеру с большими возможностями. Долго выбирал. Фуджики понравились больше других. И вот наконец приобрёл Fujifilm X-T1 с объективом 35 мм :)
     
  18. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    Добро пожаловать! Ждем работ )
     
    CanSee нравится это.
  19. Miki64

    Miki64 Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    77
    Всем здравия !!!.. Увидел ветку про новичков..Моё имя Михаил, разменял недавно полтинник, живу в Бурятии..вообще у меня куча зеркалок Nikon с фиксами (и не только), возникла необходимость заиметь карманный вариант фотоаппарата,так сказать записную книжку фотографа вот и взял Фудж х20..пока всё нравится..
     
  20. Brain021

    Brain021 Постоялец

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Ребят, привет всем из Ульяновска!
    Маленькая история: В октябре 2012 купил себе первый серьезный фотоаппарат Canon EOS 650D kit. В июне 2013 решился на вложения и взял себе Canon EF 40mm f2.8 STM. Комплект Canon 650D+40mm f2.8 - шик, изюм и прочие кексы! ;)
    В ноябре 2013 знакомый посоветовал посмотреть на Fujifilm X-E1, мне понравилось, но я ждал X-E2. Дождался, в январе продал Canon, заказал X-E2, но решил посмотреть официальный сайт и, оп-па, анонсировали X-T1. Управление камерой со смартфона и поворотный экран - нужная мне штука! Снимаю цветы, и крупный план вообще. В апреле дождался камеру, забрал в Связном (сказали есть сутки на тест), пришел домой, поснимал вечер - не понравилось. Слишком тяжелый и понял, что не буду пользоваться большинством того, за что просят такие деньги: буду юзать AutoISO и снимать в режиме приоритета диафрагмы (пора уже отвыкать от Manual и начать доверяться автоматике, благо есть чему). Кнопки не удобные - в "слепую" очень сложно управляться, вынесенное управление на корпус дико удобно, но управлять жестко и страшно, страшно сломать. Утром поснимать, в обед вернул.
    Стал читать про Fujifilm X100S. Устраивал вес, но все-таки старовата она. Wi-Fi нет. Хочу снимать еду, а для этого f2.0 как-то маловато. Поэтому в мае (15 числа) 2014 года я забрал маленькую черную радость Fujifilm X-E2 и XF35mm f1.4.
    Настоящее маленькое чудо. Снимал ночью чайник на кухне, свет был лишь от лампы вытяжки, в итоге, никаких шумов, все резко. Учитывая выдержку меньше 1/60 (Режим приоритета диафрагмы). Да, стабилизатора нет же. :)
    Не нравится хват. Маловато. Но чехлами и "грипами" портить такую внешность не охота. Глядя на камеру, ощущаешь некую элитарность, люксовость продукта. Именно не этот вот "лакшери" (Luxury), а именно премиальность, элитность. И, блин, такой кайф просто это ощущать - принадлежность к этой элите. Это как быть владельцем Aston Martin или Maserati. Такой элитный, можно сказать, закрытый клуб. Огромное спасибо компании Fujifilm!
    Из всех тематических форумов, этот я посчитал наиболее компетентный и приближенный к самой фирме Fujifilm. Мне очень нравится. :)

    P.S.: Сразу же вопрос: где можно найти заглушку на горячий башмак и "красную шапочку" на кнопку? Спасибо!
     

Поделиться этой страницей