1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Да ну ладно вам. У меня был 18-55 и он вполне очень даже ничего.
     
  2. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Странно...Обновились все камеры, кроме х-т2, -20, -про2...((((
     
  3. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    Так в них добавили только "совместимость с "XF80mmF2.8 R LM OIS WR Macro"
    В наши "нальют" думаю поболее...
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Есть уже такой раздел и достаточно давно, но нашему тестеру нужна аудитория.
     
    rus-lis нравится это.
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Если "у вас случиться запар на ответственной съемке, связанный с камерой" по причине того что Вы не удосужились проверить/ознакомится со всеми режимами и особенностями Вашей камеры, то может справедливо что "вас по головке за это Не погладят видимо". :)
     
    FujiSan нравится это.
  6. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А разве перед этим не загоралось предупреждение о перегреве?
     
  7. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Загорелось на 35 минуте примерно. А потом на 40 покраснело и отрубило запись с потерей файла. И об этом же в осенних-зимних обзорах ничего и никто не говорил, так как просто никто это не тестировал, похоже даже сами фуджи. При переключении батареек оно тоже отрубает, я про это даже говорить не буду, это в случае если снимать в FullHD, где перегрева нет и все же удастся перешагнуть границу непрерывности в 40-50 минут... Хотя там батарейки хватить должно на 70-80 минут записи... Но с 4к оно так(

     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А зачем на это обращать внимание, у нас перегрев движка, индикация давно в красной зоне, но мы прём дальше и о боже, ЗАКИПЕЛ, да производитель просто идиот!!!:(
     
    rentgenolog, FujiSan, swlad и ещё 1-му нравится это.
  9. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Разбавим ветку фотографиями. А то опять всё споры да споры...
    Исландия 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    zark0nen, SophCat, Bolodia и 3 другим нравится это.
  10. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    joshhhab, хватит загаживать ветку
    я серьезно
    достали уже
    если всё так плохо - продавайте Фуджи и уходите в другую систему
    и уже на соответствующем форуме продолжайте хныкать
    потому что вы в любой системе найдете, чем быть недовольным
     
    aputintsev58 и Vladimir_ нравится это.
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Я извиняюсь...
    Правильно я понял:
    - производитель заявляет про ограничение 30 мин записи 4к
    - на 35 минуте загорелось предупреждение о перегреве
    - вы продолжаете снимать и на 40 минуте отрубается с потерей файла записи
    - вы жалуетесь, что это баг?
    :confused:o_O:eek:
     
  12. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    530E68E6-6CA1-4F26-AEDA-1B58606ED174.jpeg
    Ну производитель собственно и позаботился о допхвате. В конце концов, как то незаметно, главное достоинство системы - компактность, при достойной картинке, отошло на второй план. Теперь вернёмся опять к БЧК, только без зеркала, как нас призывают сониводы. Только зачем? Тушка компактней, зато линзы больше, чем на зеркале. Чем больше линз, тем сомнительней выигрыш фф от Sony по массогабаритам. У меня для этого Canon есть, тоже все здоровое, зато батарейку не жрет, особенно на морозе. Для любителей большого, у фуджи GFX есть, там хотя бы понятно, для чего всё крупное, хотя сониводы имеют мнение, что фф от Sony тоже самое, только дешевле. У нас тут своя секта и кажеться, в последнее время, появилось недозволительно много вольнодумия и толерантности.:D
     
  13. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Вообще-то, у камеры есть ограничение на запись видео - физическое. И опять же, человек говорил не об ограничениях, а о потере файла. Это - программная недоработка, то есть конкретно косяк производителя. Относиться к этому можно по-разному, и все же это факт. У меня вот тоже ужасные ощущения после нескольких камер фуджи - просто перестал писать об этом (да и не начинал особо). Система крайне сырая. Но вряд ли уйду с нее - потому что имел глупость вложить кучу денег, и отобью теперь из них в лучшем случае половину после продажи (хотя я подумаю). Если сервис-центр подтвердит неисправность и будет возможность забрать деньги - забрал бы не думая. И не вернулся бы на БЗК до тех пор, пока не сделают камеру на APS-C с качеством и скоростью последних олимпусов.
     
    alessandro нравится это.
  14. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    По поводу перегрева и отключения понятно. Но вот с потерей файлов, есть сомнения. Тоже ставил такой эксперимент пол года назад. Но у меня просто отключилась запись. Камера при этом работала. И записанный материал остался. Попробую сегодня еще раз. И согласен конечно с тем, что если написано в инструкции 30 мин. То далее производитель гарантии не дает. И это нормальная работа камеры , а не неисправность.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут зависит от человека. Кто, что хочет услышать. Одни, потому что не любят фуджи и ищут любой повод для себя убедиться, что система плохая. Другие впадают в другую крайность и считают, что нельзя произносить имя fujifilm в суе.

    P. S. Много раз говорил, что мне без разницы какой системой снимать, главное, чтобы меня результат устраивал и камерой было приятно пользоваться. [emoji6]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    art!v нравится это.
  16. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    С этим соглашусь на 100%. У самого сейчас 3 системы. Снимаю всеми, но процент снятого на Фуджи растет и результат радует. Уже созрел оставить только Фуджи.
     
    joshhhab нравится это.
  17. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    zark0nen, Серёжа, art!v и 6 другим нравится это.
  18. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Тем временем, мой фуджи уехал в Москву - мол, в местном сервисе такие неисправности не лечатся. Когда спросил, какие именно такие и значит ли это, что неисправность все-таки подтвердилась - ответили, что речь идет о неактивной системе стабилизации (точнее, 2х ее режимах). Я, среди прочего, заявлял этот момент при сдаче в сервис - но в итоге только за него сервис и зацепился. Круто. А мыло вместо фото, внезапное увеличение шумов, искажения цвета - это все так, мелочи. Ок.
     
  19. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Господа, все кто испытывает сомнения в камерах фуджи: 21 11 2017 ВЫШЛА НОВАЯ ПРОШИВКА НА ПРО1 :drinkbuddy:
     
  21. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    art!v, хм... А что все такое мыльное на полноразмере? :eek: Не помните, на чем фокус был? Но цвет шикарный, 16-55 конечно могЁт.
    фарш, да какие сомнения - про1 отличная камера. )))
     

Поделиться этой страницей