1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Короны чешских королей

    DSCF2069.jpg DSCF2073.jpg
     
    rhbiyfbn, Garry58 и Igor222 нравится это.
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Картинки в студию!!!:) И, если можно, несколько ссылок на RAF...:drinkbuddy:
     
  3. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Не бросают - это когда глюки правят, а не поддержку нового стекла добавляют =) Но, как сказали ниже, каждый видит то, что хочет )
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Ребят, у кого т20 + 18-55 2.8-4, у вас в меню камеры как выглядит пункт со стабилизацией объектива? Там 4 пункта, или 2? Все 4 активны, или только 2 из 4?
     
  5. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Активны все пункты, но у меня при каком-то условии были активны только 2 пункта.
    То ли в определенном режиме съемки, то ли при какой-то включенном пункте меню, надо открывать мануал, там даже таблица была при каком режиме какие функции и пункты меню недоступны.
     
  6. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    cojkoo, хм, впервые слышу об этом... Раньше по дефолту всегда были доступны все 4, и не помню никаких пунктов которые влияли бы на активацию 2х остальных... Не могли бы Вы вспомнить или ткнуть меня в мануал, где такое написано? Открыл страницу 156 инструкции - там вообще указаны только 2 режима стабилизации, и третий - выключено. Как такое возможно, если их всегда раньше было 4, даже на т10 у меня? Вообще ничего уже не понимаю...
     
  7. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Нашел. Скорее всего у вас стоит фиксированное значение ISO, а не AUTO, поэтому и недоступны две опции. (проверил у себя, действительно так)
    Вот цитата из мануала:
     
  8. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    cojkoo, хм, и правда... Спасибо. Но в русскоязычной инструкции ничего подобного не нашел вообще...
     
  9. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Кстати да, сейчас посмотрел, а там указано только примечание про объектив, а про фиксированное ISO ни слова.
    Поэтому по привычке читаю всегда мануалы на английском языке, в переведенных часто либо кривой перевод, либо недосказанность.
     
  10. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    cojkoo, и что самое смешное - в сервис отправили в Москву в основном именно из-за этой причины (так мне сказали - мол, тут они не могут разобраться с данной проблемой). ))) То есть там конечно и другие косяки были, но они такие, мммм, непостоянные или бесплотные как бы - типа мыльной картинки все время (как будто немного не в фокусе или не в ГРИП). Занимательно... А не подскажете, где инструкцию брали - на сайте фуджи?
     
  11. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Забавно, но я почему-то даже не удивлен.
    Инструкцию взял по первой ссылке из Google по запросу "x-t20 manual", ссылка вот: http://fujifilm-dsc.com/en/manual/x-t20/
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня на 55-200 активны все 4 пункта, не думаю что 18-55 отличается чем то в плане стаба.
     
  13. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    фарш, даже при фиксированных значениях ИСО? )))
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Посмотрел, при авто исо все 4 при фиксированном 2 и 3 пункт.
     
  15. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Вот я Вас и засек, мил человек с объективом 55-200... ;)
    Присматриваюсь к этому стеклу и хочется услышать мнение от первого лица и конечно-же только с Вашей точки зрения. Где основном применяете - Спорт, портрет, репортаж, окно спальни соседнего дома:D...
    Просмотрел кучу фотографий сделанных на этот объектив на flickr.com и заболел...
    https://www.flickr.com/search/?text=xf 55-200
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я не совсем подходящий пример т.к. снимаю только домашку, но могу посоветовать посмотреть фото у нас здесь на форуме в ветке Т10 г-на Элиша Бен Баз, у него была интересная динамика от неприятия данного стекла до полного удовольствия от его применения, да и самое главное, что данный г-н снимал в джипег, т.е. Вы увидите то что стекло действительно может дать, а не видение конкретного человека и последнее, у него фото лучше чем мои. Если говорить лично обо мне, то на фуджи я перешёл с никона из-за двух стёкол: 18-55 и 55-200, это не умаляет достоинств остальной оптики фуджи, но соотношение цена-качество у этой пары не имеет равных.
     
    Skier нравится это.
  17. El viento

    El viento Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, господа, на x-t20 перешёл с Nikon, пользуюсь уже почти пол года. Раньше в основном снимал на улице и никаких нареканий к качеству фото не было, нарадоваться не мог. Но... Недавно пришлось поснимать в помещении, я бы не сказал, что в темном, но ISO пришлось поднимать до 1000. После, при просмотре снимков на компьютере, я был в ужасе. Таких шумов я ещё ни в одной системе не встречал. После этого прескорбного случая я начал экспериментировать. Менял значения ISO, снимал со вспышкой и без, в ручном и в авто режимах, менял значения шумодава, но все тщетно. Качество снимков в помещениях такое, что у меня на телефоне лучше. Вот теперь, начитавшись об идеальных снимках вплоть до ISO 3200, думаю не бракованный ли у меня экземпляр.
    К сожалению снимки не могу прикрепить, не загружаются.
     
  18. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Спасибо! :drinkbuddy:
     
  19. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Шумодав надо в самый минимальный минус уводить, иначе не будет детализации. А вообще, хороший жипег у фуджи на высоких ИСО при недостаточном освещении - байки. Только цвет не особо плывет и структура шума норм, а все остальное не лучше других.
     
  20. El viento

    El viento Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, сейчас ставлю -4, но по моему толку от этого 0. Даже при 50 % увеличении на фото уже смотреть нельзя.
     
  21. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Показалось любопытным. Интересный эффект от уличного фонаря. 030.jpg .
     
    abelavin, SHURman, Ellie1982 и 3 другим нравится это.
  22. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ай-яй-яй... Эх, Фуджи, Фуджи... Ну нельзя же так грубо!
    ----
    FUJIFILM X-T2: Ver.3.00
    1. 1.New AF tracking algorithm for moving subject
      Thanks to the newly developed image recognition algorithm, the update enhances AF-C to track moving subjects twice as fast as previous firmware. In addition, the update also enhances tracking to be able to capture up to 50% smaller moving subjects than before.
    2. 2.Support “FUJIFILM X RAW STUDIO”
      Once connecting a camera to a computer via USB cable, the “FUJIFILM X RAW STUDIO” enables users to convert RAW files with X Processor Pro. The fast batch processing will also be available. The “FUJIFILM X RAW STUDIO” can be downloaded from the FUJIFILM website for free.
    3. 3.Improve radio flash controller usability
      The upgrade allows users to shoot with compatible third party studio flash in high speed sync. or TTL mode via their radio controllers.
    4. 4.Support for backup/restore of camera settings via FUJIFILM X Acquire
      Once connecting a camera to a computer via USB cable, the “FUJIFILM X Acquire” allows users to backup/restore camera settings to/from a file. Copying all camera settings from one camera to another is available.
    FUJIFILM X100F: Ver.2.00
    1. 1.Support for backup/restore of camera settings via FUJIFILM X Acquire
      Once connecting a camera to a computer via USB cable, the “FUJIFILM X Acquire” allows users to backup/restore camera settings to/from a file. Copying all camera settings from one camera to another is available.
    2. 2.Supports “FUJIFILM X RAW STUDIO”
      Once connecting a camera to a computer via USB cable, the “FUJIFILM X RAW STUDIO” enables users to convert RAW files with X Processor Pro. The first batch processing is also available. The “FUJIFILM X RAW STUDIO” can be downloaded from the FUJIFILM website for free.
    3. 3.Improve radio flash controller usability
      The upgrade allows users to shoot with compatible third party studio flash in high speed sync. or TTL mode via their radio controllers.

    FUJIFILM X-T20: Ver.1.10
    1. 1.Touch panel operation when using the EVF
      The firmware update will make it possible to use the touch panel while looking into the viewfinder. According to the operation method, it's possible to set the effective range of the touch panel to the full screen, right half, left half, or OFF.
    Источник: http://www.fujifilm.com/news/n170907_06.html
    ----
    Еслли коротко: Фуджи выпускает 30 ноября дрлгожданные прошивки. Т2 получает новый следящий АФ, и ещё несколько плюшек. А Т20 получает.... дырочку от заплесневелой баранки :mad: У меня нет Т20, но за владельцев обидно! Если в начале Т20 была "на 90% Т2", то с каждой прошивкой она всё больше и больше отдаляется от Т2. Это, с точки зрения ценового позиционирования, оправданно, но по-человечески неприятно :oops:
     
  23. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да, есть такая фигня, если Вы обращали внимание, то высокие исо почти всегда предлагают посмотреть при пристойном освещении или если ночь, то всё что угодно кроме портрета или штатив, а я снимаю домашку и для меня это принципиально, так вот перепробовав много чего сейчас пользую: света/тени -1, авто исо 200-640 выдержка макс 1/30 дд авто, при таких выдержках мне требуется упор для рук, хотя бы дверной косяк, но по крайней мере каши на лице меньше чем при всех других вариантах, да встроенная вспышка редко, только уж когда либо как угодно либо никак, пересвечивает, с корректировкой возиться некогда, а в потолок не направишь,
    стекло 18-55 соответственно при любом зуме на открытой.
     
  24. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я в своё время перешёл с Т2 на Т20 как раз из-за ненужности мне тех плюшек которые сейчас улучшают/добавляют, нет не расстроюсь. :)
     

Поделиться этой страницей