1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Fujiman, так никто не знает этого, или почти никто - вот что самое смешное. ))) Я уж сколько задавал вопросов всяким амбассадорам - в ответ могут только сказать либо "сам дурак криворукий", либо "ох, я этим не пользуюсь, не подскажу". Это большинства настроек касается, что интересно. ))) Чего я добился я пока не знаю, но ведь моя камера стала ужасно снимать, периодически выдавать кучу шума на ровном месте, я ловил деградацию цвета, у меня стали получаться всегда (в 95% случаев наверное) мыльные фото - вот почему я отнес ее в сервис. Если бы все было супер, но просто были бы не активны 2 пункта в меню стабилизации - я бы этого, пожалуй, даже и не заметил бы, этот пункт я уже просто до кучи в сервисе привел. А чем я недоволен - работой сервиса и работой представительства фуджи в РФ. Они нанимают непонятных дядечек-фотографов чисто ради пиара, а какие-то проблемы решать не хотят, качество сервиса улучшать им не интересно, и даже инструкцию не могут сделать по-человечески. Отношением к клиенту я недоволен, короче. Лично я мог бы простить очень многое фирме с отличным сервисом и посредственной в плане качества продукции, я мог бы закрыть глаза на ужасный сервис при идеальном качестве продукции (потому что не пришлось бы в этот сервис обращаться, скорее всего) - но когда все вместе это уже перебор. )))
     
  2. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    Скан инструкции:

    [​IMG]

    И фото экрана (правда это Т-20, но не думаю что в Т-2 по-другому). Вот вам КАРЛ...

    [​IMG]
     
  3. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    0DE9866C-0D6D-494C-B3EA-BC1FA387EBF7.jpeg
    Вот XT-2. Не парьтесь.
     
  4. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    Получается Т-20 более продвинутый? Ха-ха...
     
  5. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Или наоборот туповатый, автоматически не распознает разные ситуации. А может там прошивка была новая, а у меня самая первая как была с завода, с осени прошлого года.:D
     
  6. bambara

    bambara Постоялец

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    60
    На Про-2 аналогично, прошивка последняя. Стаб на объективе отключаю- меню не активно
     
  7. rick1109

    rick1109 Постоялец

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    27
    В т20 4 пункта как в т10, а в т2 2пункта как в т1

    Отправлено с моего M353 через Tapatalk
     
  8. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Странно, в X-Pro2 тоже 2...
    [​IMG]

    Enviado desde mi SM-N910F mediante Tapatalk
     
  9. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Еще в А1 было 4 пункта, оттуда и пошло.
     
  10. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Выкладывал уже тысячу раз, но вопить в духе "все мудаки" канеш проще, чем почитать сообщения.
    Не беда, вот еще раз: https://www.dropbox.com/sh/o750d32ln6ft3ev/AAAHbx-813DvQKQeaLYgWURca?dl=0
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    в Т10 с последней прошивкой тоже осталось только два пункта
     
    Ellie1982 нравится это.
  12. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Только вот когда я сказал онлайнтрейду, чтобы они вышли во двор и сняли что-то кроме их тестовых мишеней в офисе, то в ответ мне сообщили, что если они будут снимать что-то кроме мишеней, то у них работать времени не останется. Это цитата есличто. Другую цитату этого же инженера я выше приводил (про несколько сотен якобы смазанных кадров).
    Попробуйте с ним сходите поговорите за ваши кадры из реальной жизни. Он на них даже смотреть не будет, а если и будет, то скажет, что руки у вас из жопы, а с камерой все хорошо.
     
    Ellie1982 нравится это.
  13. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Тем временем на сайте фуджа выложили changelog новых прошивок для про2 и т2.
    Ни слова про проблемы с автофокусом и какое-либо их решение.

     
    Ellie1982 нравится это.
  14. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.194
    Симпатии:
    4.219
    ALL,
    Народ, что происходит? Вы, правда, настолько дружно тупите последние две страницы в отношении настроек стабилизации в камере? Просто чума какая-то.
    Стабилизатор изображения в стабилизированном объективе способен частично компенсировать дрожание изображения, вызванное дрожанием камеры в руках фотографа. Так вот этот стабилизатор в камерах Фуджи реально имеет всего три настройки: выключен, включен постоянно, включается при полунажатии. И это все!
    То, что в настройках IS Mode имеет добавку +Motion, в действительности к работе самого стабилизатора отношения не имеет от слова совсем. Это дополнительная фишка в автоматике камеры, призванная снизить смаз не только от тряски камеры в руках, но и от движения самого объекта съемки. В этом режиме стабилизатор в объективе продолжает работать как и работал, но дополнительно к этому автоматика камеры пытается перед экспозицией детектировать факт движения объекта съемки, и укоротить выдержку при съемке тем сильнее, чем быстрее движется объект. А возможность этого неизбежно зависит от текущих настроек АвтоИСО и пр.
    ИМХО, функция малополезная, и уж точно зря отнесенная в настройках в IS Mode. Хотя формально и то и другое снижает блюр изображения.
     
    #4594 George_N, 28 ноя 2017 в 22:23 Fujifilm X-T2 | Страница 230
    Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    avqu, team-a, Ellie1982 и ещё 1-му нравится это.
  15. Fujivod

    Fujivod Старейшина

    Регистрация:
    6 ноя 2016
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    717
    Извините, а что не так с автофокусом?
     
  16. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Да довольно много чего.
    Посмотрите мои посты в этой теме, почитайте dpreview
     
    Ellie1982 нравится это.
  17. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    George_N, ну лично я озадачился этими режимами только тогда, когда стал получать мыло постоянно. В качестве эксперимента. А так у меня стабилизатор большую часть времени вообще выключен был. А на счет принципа работы - лично я даже не догадывался, спасибо за ликбез.
     
    team-a нравится это.
  18. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Он мажет. "Недолетает". Не всегда, но частенько.
    Об этом уже было много сказано. С кучей тестов, примеров и флуда.
    Так что мы все (владельцы Т2) сидим и ждём последнюю прошивку, где эту "фичу" якобы обещали исправить.
    Хотя лично я проблему для себя исправил иначе: перешёл на мануальные стёкла :))))
     
    Ellie1982 нравится это.
  19. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Вот ток мануалами светосильными пользоваться неудобно. На 1,2 только лупой наводиться, пикинг +- 2 локтя по карте показывает
     
  20. Mendor

    Mendor Активный пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    135
    Всё верно: только лупой. Скорость ессно страдает, но лучше уж 1 кадр, но куда надо, чем 10 мимо.
    Кстати продал родной 56 1.2 и ему на замену взял Цейс Планар 50 1.4. Картинка прям заиграла в отличии от родного!
     

Поделиться этой страницей