1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    team-a, ну видимо ничего и не изменилось - ибо неточности так де остались, да и остальное тоже.
     
  2. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Ну мне в этом плане проще, фуджи в моем арсенале будет по сути 5-й системой, Основные две Кенон и Панасоник+олимпус, но есть еще Никон 610 у супруги которая свадьбы снимает и соня а6300 - последнюю не дает продать мой 8-летний сын влюбленный в эту не нравящуюся мне камеру и снимающий ей в детской киностудии, все как понимаете как минимум с минимальным комплектом светосильной оптики портретник, ширик и светосильный зум. Поэтому - скажу вам так, - счастья вы нигде не найдете. Везде есть свои косяки. Кеноны вечно мажут - из 10, даже на оптике класса 85\1.2л два-три кадра обязательно в промахе, бесит, - да но за картинку и неубиваемость все прощаешь, панасоники шикарны для видео, это кинокамеры в корпусе фотоаппарата, но фотографии ужасные, - зато оптика особенно лейковская, мозг отъешь. Олимпкс - хорошь по фото как камера на прогулки, но видео слабенькое - не то что битрейта мало и цвета плохие - с этим все нормально, но просто картинка на видео какая то не приятная и управление в видео через одно место сделано. Соня мне не удобна в руках и мне не нравится её картинка и слепой экран плюс греется, но некоторые от неё просто в восторге. Никоны - эт ак47 среди фотиков, все всегда в цель, но спорные по рисунку линзы, более привередливые в обработке равы за счет более широкого чем у кенонов дианамического диапазона ну есть еще ряд косячков.

    Фуджи тут уверен будет иметь свои траблы, но для определенных целей они сойдут тоже. А по пентакс я вам скажу так - не советую, у Пентакса плохой аф - от слова совсем, и очень плохая современная оптика.
     
    cojkoo нравится это.
  3. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Уважаемый - если я говорю что рисунок линзы плохой - значит он плохой. И мне чтобы это увидеть не надо всего выше вами перечисленного ибо за мою недолгую жизнь через мои руки прошло более сотни различных светосильных фиксов. И в данном случае рисунок 50\2 настолько же плох и убог по сравнению даже с кенон 50\1.8 насколько великолепен 56\1.2 который я бы по рисунку поставил рядом с моим любимым кенон 85\1.2. Как понимаете мне есть с чем сравнивать. А 50\2 очень хорошь по резкости по конструкции но он даже в разы сливает панасониковскому 42,5\1.7 на кропе 2 который работает. А кеноны 85\1.2, 50\1.8 stm, панасоник 42,5 и 25\1.7 это те линзы которые у меня есть и есть с чем сравнивать. Именно поэтому буду брать себе 56-линзу.
     
  4. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Забудьте вы про пикинг на фотоаппаратах - как о нерабочем инструменте. Какой к чертям пикинг на мониторе 3 дюйма. Хотите снимать видео с правильной наводкой на резкость ручками - купите себе вьюфаиндер с увеличением 3-х, лично я сторонник именно этого метода, как самого мобильного и бюджетного, или купите хороший монитор.
     
  5. El viento

    El viento Новичок

    Регистрация:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Да, был 16-50, сейчас взял 18-55 2.8-4. Но пока толком ещё не опробовал его.
     
  6. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Алексей Потёмкин, ну вот... И АФ плохой, и оптика.... Но аппарат мне нравится сам по себе, а АФ мне даже на старом k-m хватает по сути (шумно и медленно - ну так отвертка), следящим не пользуюсь почти никогда (буквально 1 раз было). А линзы... Может быть, не пробовал. Но что тогда брать - вообще не знаю. Видимо, ничего - как выше и намекали. )))
     
  7. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    И нахер, простите, такие приколы нужны тогда? Реально сидел вспоминал, есть ли у кого-то еще такое разделение по цвету штанов "флагманству". Нигде такого уродства нет, что для топовой камеры есть родное ПО, а для младших - нет. При том, что "младшие" - весьма условное понятие. 800-900 баксов за камеру - вполне приличная сумма. И все эти гениальные идеи с ПО, которое только при подключённой камере работают - не более чем маркетологовские игрища с целью искусственно "опустить" всё что ниже Т2/Про2, поскольку был допущен просчёт с ценником/позиционированием Т20/Е3 и 90% просто не нуждается в Т2. Такая же лажа у Олимпуса была с Е-М10 II. Эта камера тоже была куда более интересной покупкой, чем старый Е-М1 и Е-М5 II, за последним оставалась только пылевлагозащита, по большому счёту. Поэтому E-M10 III вышел уже порезанный относительно предшественника. А фуджи решила пойти еще дальше, рассказывая сказки про то, что "процессор в камере лучше справляется". Да щаз, ARM-процессор типа Cortex A7 на 500 МГц будет быстрее обрабатывать равы, чем современный многоядерный х86 на 3 с лишним ГГц, конечно. Я уже молчу о том, что теперь нельзя где-то с ноута поработать или в дороге, если камера не под рукой. Маразмище. Честно, хоть результат приятный получается с камеры, но как-то разочаровываюсь в покупке. Потому что простой рав-редактор, который позволял бы повторять внутрикамерные манипуляции над равами, это именно то, чего не хватало фуджи. Но кто ж знал, что они такие уроды и додумаются прикрутить его только для двух камер. А остальные - "второй сорт", не положено.
     
    Ellie1982 и SirPalomid нравится это.
  8. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    Мы с Вами, похоже, отвечаем в одной и той же ветке на ДПРевью :)
    Меня больше напрягает уродство с софтверными ограничениями камерного функционала. Почему у такой же по цене Х-Е3 есть и нормальный брекетинг, и гистограмма? Что мешает все это засунуть в сабж - непонятно.
    Про более дорогую Х100 серию вообще молчу, фиг что добавляют прошивками. Брекетинг как был на уровне 2005 года, так и остался.

    Если сравнивать те же ЕМ1 и ЕМ5-2, то у последнего есть все те же функции, которые не зависят от железа (как фазовые датчики, например). Почему то Олимпусу не пришло в голову запихнуть в младшую модель доисторический брекетинг, или убрать режим Лайв Композит, к примеру.
     
  9. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Скажите, возможно ли использовать вспышку во время съёмки видео? Иногда не хватает света. Если возможно, то как?
     
  10. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Обещали прислать двадцатку к 5 декабря, а в итоге прислали сегодня на 3й день после заказа. Пока тот мизерный заряд что был в аккмуляторе не иссяк успел с ней немного повозиться. Ивот вопрос - крутил в руках камеру минут 25, в основном это время лазил по меню и нижняя часть камеры за это время успела ощутимо нагреться. Кенон так греется за 2 часа непрерывной записи видио. У всех так?
     
  11. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Только время все раставит по местам, а фуджи акуратней нужно себя вести в такого рода вещах, так как фирменного проявщика на пк нет, а проявка через костыли порой напрягает, но со временем думаю на всей системе появится, да и что то не верится что прошивка 30.12 будет, е3 еще нет в продаже
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Зачем Вы ввязываетесь в очередную истерику, патерны закончились начались проблемы с равами они закончатся придумают что нибудь другое, ну нравиться людям в войнушку с фуджи играть, наша национальная забава. :)
     
  13. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    На Сони он вполне рабочий, по-крайней мере его работу видно. Я не снимаю видео, иначе Сони или Панас без вариантов, я люблю крутить мануалы и тут не поможет никакой монитор, поскольку на открытых пикинг у Фуджи безбожно врет.
     
  14. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Алексей Потёмкин, а то! Она еще не так нагреться может, а уж если видео на ней писать начать... Кстати, я вот подумал тут - а не угробил ли я свою камеру зарядкой по УСБ? Тоже ж греется во время зарядки-то. )))
    фарш, Вы не угадали - это просто реакция на бред. Все понимают, что это не более чем маркетинг - но нет, найдется умник и поглумится над тобой, еще и назвав т20 бюджетной камерой. При чем тут забава? У камер фуджи слишком много косяков, и реально уродский маркетинг. При этом да, фуджи может снимать классно. Иногда. Если повезет. Но, возможно, не долго. Вот мне выдали вчера подменный т20 кит на время ремонта - и да, он снимает изумительно. Моя т20 так не снимала никогда. И самое примечательное то, что камера хоть и новая - уже после ремонта. Очень качественный девайс и серьезная компания.
     
  15. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Кстати у меня такое было первых несколько дней, ощутимо грелось даже когда лазил в меню и настраивал все. Затем через 1-2 зарядки прошло. Больше такого не повторялось, даже при съемке видео.
     
    #3355 cojkoo, 29 ноя 2017 в 20:57 Fujifilm X-T20 | Страница 168
    Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вы меня простите, но если Т20 не бюджетная, то какая? Косяков полно во всех камерах и ломаются тоже все, даже топовые кенониконы, примите как факт.
    И кмк производитель никому ничего не должен сверх того что обещал на момент покупки, я получил в своей Т20 всё что мне обещали. :)
     
    Y-Mart нравится это.
  17. inkom

    inkom Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Почитал последние страницы.... 50% пользователей камер фуджи радуются и снимают ими, вторые 50% пытаются найти гавно в ней и ковыряются в этом говне. У вторых 50% ковыряльщиков говна даже мысли о продаже нет, им сам процесс ковыряния говна интересен, если они ее продадут/не купят они говно для своего ковыряния в другом найдут ибо они такие, говноковыряльщики:D
    Не нравится камера зачем ее покупать? не нравится камера продайте если уже купили! нытики какие то....
     
    Y-Mart нравится это.
  18. J.B.L.

    J.B.L. Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    По поводу конвертации равов посредством камеры. Вроде ходил слух, что к весне и в т20 появится эта функция? Технические ограничения в т20, по сравнению с т2, есть. Это USB 2.0 против 3.0 в т2 и оперативной памяти вроде меньше. Работать должно, но медленнее чем с т2. Конечно, фуджи продвигает "камерный конвертор" под лозунгом увеличения скорости конвертации. В этом доля правды есть, стоит посмотреть скорость серийной съемки во время которой происходит конвертация равов на лету. Лайтруму такое и не снилось. Но думаю главная причина отстуствия самостоятельного конвертера для фудживских равов в том, что фудж слишком дорожит своими цветовыми профилями и математикой для их конвертации. Надеюсь, что все же они сделают хоть "камерный конвертер" для т20 и прикрутят его к лайтруму... :)
     
  19. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Тут Вы явно промахнулись. И безотносительно к Фуджи. Просто скажите, на каком самом наисовременном многоядерном процессоре х86 и какие софтовые RAW-конвертеры способны давать скорость конвертации 8-11-14-20 кадров в секунду как это делают современные камеры разных производителей при серийной съемке? Которые еще к тому же в паузах между конвертацией обеспечивают автофокус и экспозицию. А самые шустрые камеры с фиксированным в серии фокусом дают 60 кадров/сек. И где в этом соревновании универсальные процессоры и компьютерный софт?
     
    zark0nen и J.B.L. нравится это.
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Не-не-не... Никон и Кэнон ни в коем случае... Пентакс будет в самый раз. Тем более Вы с ним знакомы.
     

Поделиться этой страницей