1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Господа, может хватит уже демагогию разводить? Во что ветка превратилась, давайте спокойней и без перехода на личности.
     
  2. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Ох тут у ва цирк с конями) Совет прост, продать Фуджи и купить Олик, я все))))

    А если серьезно, завезли прошивку 1.10 сейчас нет сил ее ставить, утром. Качать тут. Инфы совсем мало по прошивке, основное это "Работа с сенсорным экраном при использовании EVF: т.е. ускоренная фокусировка без смс и регистрации.
     
    J.B.L. нравится это.
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я покупал т1, которая позиционировалась как защищена камера. Но о какой защите может идти речь, когла все крышки "вздулись", про висящую лохмотьями шкурку я молчу. Вот такую топовую камеру купил в своё время. ;)

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    SirPalomid и Дiд МаZай нравится это.
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Недавно смотрел на вторичке Никон Д700 так вот практически все продавцы пишут: резинки переклеены и все почему то считают что так и должно быть, ничего страшного, у Д600-610 меняные затворы на пробеге до 100т и тоже ничего страшного, у Д750 замена блока АФ и тоже ничего страшного, такое ощущение что Т2-20 причём у Т20 приоритет, притягивают не "обычных" покупателей.
     
    valex-55 нравится это.
  5. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Обновился.

    [​IMG]

    Новый функционал лежит во вкладке set up, далее button/dial settngs --> touch screen settings

    Вроде нравится. Сразу же включена правая половина экрана. Доступна ещё левая и весь экран сразу. Но лично мне это не зашло. Хват традиционный, зеркалочный.


    Ветки на фотофорумах вполне закономерно скатываются ввиду того что каждый учаснег, начитавшись разного, считает себя офигеть каким гуру. И так как спрашивать за фотографии здесь считается плохим тоном, просто чтобы увидеть что писатель понимает значение используемых слов, этим многие и пользуются.

    Вообще, это весело :) Сразу видно с кем общаешься. Но если кто в интернете недавно, у них проблемы, да.
     
  6. SirPalomid

    SirPalomid Старейшина

    Регистрация:
    28 апр 2017
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Бавария
    У меня на ЕМ1 тоже отклеивалась шкура, и колесо барахлило, но к чести Олимпуса все заменили, еще и дали расширенную гарантию.
    Пытаюсь уже какой месяц связаться с немецким представительством Фуджи по поводу вздувшейся крышки и отклеивающейся шкуры, а в ответ тишина.

    При этом, что странно, на бюджетном ФФ Кэнон 6Д за четыре года использования не было ни одного косяка, в отличие от топовых тушек Фуджи и Олимпуса :D
     
    Дiд МаZай нравится это.
  7. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Обновил. Ничего не изменилось.
     
  8. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
    Поясните, что появилось, пожалуйста.
     
  9. Phoboz

    Phoboz Активный пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Москва
  10. K_I_F

    K_I_F Активный пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    244
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я, примерно, поэтому и не перешёл на никон, хотя пытался. А в своём сообщении конкретно написал в чем был обманут. Могу повториться - покупал камеру, которую производитель заявляет как защищенную. Написал, потому что несколько раз спрашивали в чем фуджи обманул.
    P. S. Уже много раз говорил и могу повторить. Да, косяки и брак бывает у любого производителя. Другое дело какая реакция на это.
    Фанатики есть у всех систем. Некоторые обладатели начальных канонов любят говорить, что у их системы очень большая линейка объективов. Но какой смысл в этом, если человек может позволить себе только китовый объектив.
    Обладатели никона любят хвалиться, что у их камер байонет не менялся много десятилетий, но забывают рассказать как они на своих начальных камерах будут использовать старые неавтоыокусные объективы. Или наоборот, как на своей древней трутушки новые объективы.
    Микроводы вообще болезненно реагируют на любые критические вопросы. Им всегда кажется что их систему все обидеть хотят.
    Владельцы пентаксов вообще отдельная каста. Либо тихорятся. Когда пытаешься купить у них объектив, то условия только они могут диктовать где и когда встречаться. При тест драйве ограничение - не больше 1
    00 кадров в день. При этом говорят, а зачем брать на тест драйв. Покупайте сразу. У кр отличный АФ. Может они другие камеры не держали?

    В общем придраться можно к любой системе.

    Я лишь по существу ответил чем моя камера отличается от обещаний производителя.
    Куда переходить с фуджи пока не вижу, поэтому все косяки воспринимаю как данность. ;) Излишки производства так сказать ;)

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Ellie1982 и SirPalomid нравится это.
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я бы ещё вчера перешёл на никон, но только Д850, но таких денег нет и не будет. :drinkbuddy:
     
    alessandro нравится это.
  13. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Ну так Никон за это только ленивы не пинал и они таки исправились. А тут как отваливалось на Т1, так и на Т10. На Т2 те же грабли с автофокусом, что и на Т1 - сначала выпустят с кривыми алгоритмами, потом в чувство приводят. Пока привели, поддержка кончилась, а на все вопросы отвечают "мы же вон сколько вам исправлений предоставили". А то, что этот элемент сразу должен был нормально работать - нее, так неинтересно.
     
    #3373 team-a, 30 ноя 2017 в 14:02 Fujifilm X-T20 | Страница 169
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Ellie1982 и SirPalomid нравится это.
  14. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Я может и туплю, но тоже про эти сенсорные элементы ничего не понял...
    На пальцах может кто-нибудь объяснить? Для особо одаренных так сказать )))
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Давайте подумаем: исправились на никоне резинки, а простите с какого момента? на тушках купленных за последний год? а может просто время ещё не пришло и почему Вы думаете что на фуджи не исправили, может исправили, видно то будет только через пару лет, кстати на 3шт Т1 разного года выпуска у меня ничего не отваливалось и на 4-5 шт Т10 тоже всё нормально, думаю что и Т20 не подведёт. По поводу "работать сразу", простите Вы покупаете фот с закрытыми глазами? я ни разу не был разочарован в своих фуджиках т.к. заранее знал что покупаю, кстати и всем советую.
     
  16. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Я, в принципе, тоже не особо разочарован, раз на руках третья по счету тушка. Но своя атмосфера в маркетинге, мягко говоря, отталкивает. Кэнон честнее в этом вопросе, там сразу говорят, что модуль автофокуса на начальных тушках не расчитан на светосильную оптику, его точности недостаточно и будет много промахов. Хотите точно попадать на 1,4 и 1,2 - вот эти тушки, они надежны, у них 2 слота карточек, сменные экраны, погодозащита (не такая, как у фуджи, у них и тут своя атмосфера). А если что-то не работает или работает не так - мы Вам в сервисе все откалибруем коллиматором и будет вам щястье.

    Где я могу по гарантии или даже за деньги откалибровать пикинг (да, я буду продолжать его чесать, он мне каждый раз нужен, когда я тушку в руки беру :D) Дверцу флешки у меня не выгнуло, но остальную шкуру я по гарантии переклеивал, это можно пережить, тем более переклеили за 10 дней, а не за 40, как на Т10. Без проблем по корпусу был только Е1, но там видоискатель паршивый (

    Теперь-то да, претендент на покупку я сначала на недельный тестдрайв возьму, а то еще что-то выплывет, с атмосферой от фуджи )
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну Вы же должны понимать, опять таки, когда покупали, что фудж по удобству сервиса сравнится с грандами только по достижении таких же продаж, открывать полноценный сервис в городе где полтора фотоаппарата, ну о чём Вы говорите. Я бы никогда не купил фудж если бы в разумной доступности не имел Полноценного сервиса. Причём я полностью согласен практически со всеми замечаниями, но господа будем Реалистами. :drinkbuddy:
     
    team-a нравится это.
  18. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Установил 1.10, полет нормальный. Кроме управления АФ через тачскрин, еще появилась иконка о включенном "буст" режиме. Типо кто-то его переключает?))

    Если вы смотрите в видоискатель, теперь пальцем по тачкрину можно управлять точкой фокусировки, для этого выберите любой режим тачскрина, кроме "выкл". По-умолчанию правая часть тачскрина становиться активна и водя пальцем вы как "соском" выбираете точку фокусировки. Пробывал двойным тапом спустить затвор, но нет))) приходиться возвращать палец на спуск)))

    Именно этого апдейта мне и не хватало! Управление интуитивно понятное, проскочить фокус сложно. Может кто-то привык соском быстрей перефокусироваться, меня все устраивает. Теперь от т20 мне только не хватает возможности снимать сразу в ЛР через шнур, но это видимо маркетинговое ограничение никак не побороть.
     
    ZiAlAn нравится это.
  19. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Спасибо!!! Прикольная фича )))
     
  20. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Хм... Тут цензура появилась? :) Или критиковать резко нельзя стало? :) А то не очень понимаю причину удаления моего поста. Или администрации так понравился новый "тачпад" в Т20, что трогать его нельзя? :)
     
    Ellie1982 нравится это.

Поделиться этой страницей