1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    alex.kovalchuk, вот пишу, пишу, пишу... "Мыло" - это не резкость в Вашем понимании (как и многих других), это проблемы с фокусом. При чем тут ЛР - не понятно. В джипеге оно тоже есть.
     
  2. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Jammy нравится это.
  3. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Я смотрю в видоискатель левым глазом и носом тыкаюсь в этот самый экран, сдвигая точку фокусировки. Отключил эту фичу. Так что пока все улучшения для меня - неотключаемая иконка boost режима :)
     
  4. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Снимаю так же, но Eye sensor отключает экран при приближении, поэтому ничего не смещаю. Но дополнения и правда издевательские. Ах да, еще Instax SP-3 добавили facepalm
     
  5. vista900

    vista900 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    331
    Владельцы данной фотокамеры, подскажите как функционирует, на первую взгляд мелочная деталь, но для моей специфики фотосъёмки она становится в разряд ГЛАВНЫХ.?
    Конкретно, вопрос о том, сможет ли фотокамера выходить из спящего режима преднажатием не кнопки спуска на ФА, а преднажатием кнопки ДУ (дистанционного управления)?
    Буду очень благодарен, если кто-нибудь проэспериментирует или проверит, сможет ли X-T20 выйти из спячки дистанционно.
    От этого зависит состоится ли покупка данной модели или нет.
     
  6. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    С новой прошивкой по умолчанию как раз правая часть экрана остается сенсорной, и вы можете ее использовать как тачпад для передвижения точки фокусировки. Ну у меня она, получается, носом передвигается.
     
  7. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Точно, спасибо. Как левоглаз, передвинул ее налево - было бы довольно удобно, если бы так не тормозило
     
  8. Pike

    Pike Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Мой китайский пульт ДУ не выводит камеру из спящего режима.
     
  9. vista900

    vista900 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    331
    Спасибо!
     
  10. inkom

    inkom Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    У вас неоднократно просили предоставить пример вашего мыла, но в ответ бред о том что их нет...может хватит тогда об этом мыле писать.
     
    c0les0 нравится это.
  11. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    1) на какое стекло у вас "мыло", может вы на какую советскую уднтер-фафлю типо гелиоса снимаете.... хз
    2) в кам режиме АФ. покадровый или следящий, на какой диафрагме, какая настройка профиля и тп.
    3) вот нельзя просто так прийти и заявить "мыло" не предоставить доказательств. Я сравниваю с другими фотиками которые у меня есть, были. Фуджик - резкий как бритва. Бывает даже через чур (при портретах, не редко приходиться смягчать картинку).
     
    c0les0 нравится это.
  12. Эрзиман

    Эрзиман Новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    друзья нужен ваш совет . вчера решил пофоткать как 2-х месячный шеночик резвится по комнате , но сделать этого в полной мере к сожалению не смог. фокус ни как не хотел поспевать за моим питомцем . съемка проводилась в квартире с искусственным светом . объектив 50/2 . параметры съемки iso 6400 ,выдержка 1/180, f 2.0 , af-c ( пробовал 1 и 5 набор)
    как вы думаете в чем проблема :условия съемки; настройки камеры ; медленный объектив ; или же пресловутые кривые руки?)
     
  13. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Проблема наверное в щенке , слишком резвый.
     
  14. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Руки :)
     
  15. Sergt54

    Sergt54 Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    56
    Выдержка длинная, короче нужно, минимум 1/500 чтоб хоть как то заморозить
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
  17. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    1) мало света было вероятно
    2) на 2.0 тяжело действительно быстро фокусироваться в следящем при малом свете, прикройте до 4
    3) поставте режим широкого трекинга для AF-C и настройки автофокуса на быстрое движение в настройках AF
     
  18. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Жестоко плюсую. Даже после полнокадрового nikon d750 и топового стекла 24-70/2.8 мой т20 с китовым 18-55/2.8-4 более резкий, очень доволен этим обстоятельством.

    Фикс 56/1.2 вообще убивает резкостью уже от 1.8-2 диафрагмы.
     
  19. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    А мне новое обновление зашло, стало очень удобно использовать viewfinder теперь, небольшая задержка конечно есть, но не критичная. А вот надпись boost конечно раздражать стала.
     
  20. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    inkom, неймется? Я сказал где смотреть, свои у меня не осталось примеров. Хватит меня провоцировать.
    @alex.kovalchuk, аналогично - я ничего Вам не собираюсь доказывать, не в суде чай. Где посмотреть - говорил выше, достаточно зайти в ветку по Т2. Не у меня одного такая проблема. На любом стекле, все родные фуджи.
     

Поделиться этой страницей