1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    да, расставлять приоритеты важно.
    Как по мне, не вариант даже лейка из-за неудобного ЭВИ и веса. Также, так себе оказался сони 7М2 из-за ещё большего веса с АФ адаптером под М-линзы и менее сочных цветов, чем у камерного жпега фуджа. И уж тем более никогда бы в дорогу с собой не взял БЧЗ, так как езжу налегке и просто стесняюсь достать её на улице.
    Кстати, некоторые авиакомпании уже переходят на 5 кило ручной клади, включая фотокамеру. А скоро и все так же.
     
  2. mars478

    mars478 Активный пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    94
    rentgenolog, я себе х-т10 взял только под поездки на мотоцикле где места просто нет, это самая серьезная камера которая уместилась в набедренную сумку. Но произошла неудача с двумя колесами, теперь из-за травмы ноги мне длительное время нельзя будет носить тяжести и десятка опять при делах - 700 грамм разницы на одной только тушке, а вместе с оптикой выйдет уже килограмма полтора, что в моей ситуации критично. Однако как восстановлюсь - перееду обратно на 610+700, для моих типовых сюжетов они подходят лучше.
     
  3. Игорь С.

    Игорь С. Новичок

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем добра!
    Задумался я что-то крепко... Поменять ли мне x-a2 на x-t20 или не стоит? А может поменять на Pentax K-70?
    Я не собираюсь снимать в RAW и колдовать над снимками. Во-первых не умею, во вторых не фанат. Снимаю в жпег. Так посоветуйте, стоит ли менять тушку или систему целиком.
     
  4. Tillza

    Tillza Постоялец

    Регистрация:
    1 окт 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    24
    а что не устраивает в х-а2 ?
     
  5. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Если видоискатель и скорость не надо, без паттернов :) жить можете и вообще, все устраиваете, то зачем менять?
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    "Махну Fuji x70 черный, в идеальном состоянии, коробочный комплект, гарантия, защита на экране+запасная, фильтры-переходник-бленда на Nikon Nikkor 28-300 mm" Вот ответ на название темы ( взято с нашей барахолки). :):):)
     
  7. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    ну тут смена типа аппарата, так что нещитово )
     
  8. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Я на кенон лет 8 последннии работаю и мой 6д прожил уже лет 6 отписав более 3500 часов видео и сняв 120000 снимков. Недавно поменял его на другой бу но более свежий. Но не думаю что купленная мной несколько дней назад х-т20 проживет сильно меньше скорее морально устареет как сейчас с это произошло с кеноном. Но что могу сказать на самом деле вашими категориями 6д это ужасный аппарат. Резинки потекли к концу второго года. Накладка диск переключения режимов отвалилась и потерялась через год и два месяца. Микрофонный выход сдох 2 года назад и починен был лишь этим летом когда расбухла и отклеилась резинка переднего управляющего диска. Есть у меня еще пару кенонов 6д с ними получше но тоже не идеал. Получше лишь из за того что они никогда небыли основной камерой. В то же время не поверите от скольких я слышал про ужасное качество кенонов 6д и особенно 70д с дохнущими через пол года процессорами через несколько тысяч затворами. А про автофокус 6д вообще отдельная тема - это надо еще научится точно на открытой им попасть в цель на портретнике. Тоже и с 5д3. Но ничего снимают и плачей ярославовны не разводят. Просто если хочешь быть уверенным держи тогда дублирующийся комплект техники. К примеру как мой - 2 тухи кенон 6д с линзами 24-105 и 50/1.4. Два панасоника один гаш5 второй же80 с набором оптики на тот и на тот. И вот теперь взял х-т20 но это скорее как маленьеую камеру способную продублировать и кенон и пенасоник. Хотя по цветам на видео чую для рекламных съемок точно но возможно и для свадьб до банкета она основной камерой станет (на банкете панас тупо аперативней и удобней из за отсутствия лимита записи видео хот 7 часов не останавливая пиши и более высоких рабочих исо - 6400 лучше чем таковые у кенон 6д).
     
    rhbiyfbn нравится это.
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня техника канон ещё с пленочных времен. Б/у тоже были. В сервис ни разу не обращался. Впрочем это я уже говорил. Панасоника тоже было два до фуджи и очень активно пользовался...
    Тут кому как повезёт. Вот с никоном у меня с первой же АФ камеры не пошло.
    Да и к x-m1 у меня претензий до сих пор нет. Пользуюсь ей больше чем x-t1.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Поздравьте, господа, продал фуджи подчистую, вплоть до мелочей, по результату хочу сказать если изначально покупать ликвидные вещи, то продажа не составит труда, после того как взялся за дело вплотную, всё ушло за две недели с дисконтом 10% на сумме 126000руб, так что страхи преувеличены.
     
  11. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Поздравляю =) А что купили?
     
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вот как раз сейчас повешу объяву на дешёвый кит Т10 и попробую накопить на Д850.
     
  13. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    фарш, ну, стоит ли поздравлять - это еще вопрос, может шило на мыло поменяли ;)
    Что взяли (или планируете взять) - Сони?
     
  14. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    А 850й устраивает, тестили его?
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я имел ввиду, что поздравить можно не с фактом продажи, а с тем что прошла удачно, продавать было искренне жаль.
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Только по фоткам, всё равно до нужной суммы как до луны, так что успею.
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поздравляю с тем, что определились ;)
     
    BenWade нравится это.
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Спасибо. :)
     
    alessandro нравится это.
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, для меня, после БЗК, очень сложно ходить с зеркалкой. Хотя уверенности больше в такой камерой. Но удобство намного больше у БЗК
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну, вот, зачем же о плохом :) Помню, помню, 15 лет на никоне, но я не коллекционер в плане оптики, на никоне мне интересны всего два стекла родное 28-300 и любой светлый фикс в районе f 35, или вместо 24-70 который тамрон 2ж
     
  21. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да ничего, фотки на фотору в профильной ветке 850го с 28-300 лично меня устроили, ну конечно если ориентироваться на г-на Олафа и иже с ним, то конечно:( но я не участвую в этих гонках и потом либо фикс, либо 24-70 тоже будут,если уж приспичит, ну не люблю я стёкла на улице дёргать, да и таскать их с собой не люблю.
    Мне прям даже на секунду показалось что я уже его покупаю. ;)
     

Поделиться этой страницей