1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Люди, как известно, делятся на два типа, лагеря. У одних фуджик что бы в форуме холивары устраивать, даже если фотоаппарата нет, а другие на него девчонок снимают.

    [​IMG]

    50mm / ƒ 2.0
     
  2. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    У меня портра 160 года джва уже музу ждёт :/ Как раз на ср-т 101 смотрю, там ещё полролика нр5+ недоснятого. Но это я хоть сам проявить могу. С цветной так не выйдет. Местная лаба сделает очень по хипстерски (волоски и царапки), а слать через полстраны... Ну как-то э, в общем.


    Да, не то. Но если предположить что это "современные версии эмульсии" то ББ "разрешается" использовать либо дневной либо ламп накаливания :)
     
  3. J.B.L.

    J.B.L. Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    :) Естественно, так все и происходит, когда хватает света и поверхность контрастная. На камере с прошлой съемки осталась коррекция -2. Установил камеру для теста на штатив, навел на мишень, полунажатие - все фокусируется. Смотрю, что то кадр темный, убираю коррекцию и никаких би-бип. Ставлю -2 опять би-бип...
    Добавлю про тест, увеличение освещенности разброс фокуса уменьшает. Для контрастного фокуса и мерцающее искуственное освещение может быть проблемой, особенно если фокус стремятся сделать масимально быстрым..
    А вообще я камерой доволен. Отснято порядка 15000 кадров. Есть конечно кадры, которые я не могу разгадать, а так все испорченные кадры, в основном, по моей вине-недосмотру в период адаптации к особенностям работы автофокуса Фуджи после Никона...

    П.С. У нас форум только сегодня заработал.
     
  4. Swairat

    Swairat Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Интересно старую прошивку , можно поставить на объектив или всегда только более свежую?
     
  5. kanja

    kanja Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    21
    DSCF837-11.jpg
    DSCF9392-10.jpg
    DSCF9079-10.jpg
    Возьму на себя смелость поделиться несколькими фото. Очень нравится использовать камеру в путешествиях.
     
    Ana-tolik, Slid, alex.kovalchuk и 4 другим нравится это.
  6. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Продолжая предыдущее псто

    ББ принудительно дневной. Астия, Хром, Хром

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    zark0nen и alex.kovalchuk нравится это.
  7. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    У меня этот уличный музыкант тоже есть, Львов отличный город для стрита.

    [​IMG]
     
  8. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    И поесть :)

    Я тогда как раз попал на фестиваль уличной еды

    А музыкант тот вроде мигрирует. Друзья его и на других улицах видели :)
     
  9. AVM.

    AVM. Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    что-то странное происходит с фотиком. вчера обнаружил, что перестал работать программный режим, при нажатии на спуск не изменялась диафрагма. сегодня не меняя никаких настроек все работает. (та же проблема иногда и с линией горизонта). вот интересно, это в прошивке дело (хотя уже было 3 обновы) или все же с аппаратом и стоит отдать его пока гарантия не закончилась... сталкивался кто? (настройки не менял никакие вообще. выключил фотик и убрал. полежал он ночь и так же ничего не трогая на утро заработало. включать-выключать само-собой пробовал несколько раз)
     
  10. Fujiman

    Fujiman Заблокирован

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    152
    Первое фото техн брак из-за выдержки, во второй все ок. Проблем не вижу. Если такое поведение было бы при выдержке 1/2000 например, то да косяк, а тут просто условия плохие.
     
  11. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Ellie1982, по этим снимкам мне кажется, у вас шумодав не отключен. У первого подсолнуха часть, которая в ГРИП достаточно резкая ИМХО, на втором все нерезко, но причину нерезкости не разглядеть из-за шумодава. Но больше похоже на технический смаз, выдержка не супер короткая. А шумодав рекомендую выкрутить в максимальный минус. На высоких исо шумодав (что логично) резкость съедает.
     
  12. AVM.

    AVM. Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Вдруг кому пригодится: Это происходит из-за динамич. диапазона. Когда DR авто - то не работает программный режим, когда выбираешь 100-200-400 вручную, все работает. Хотя в инструкции про это ничего не сказано.
     
    alessandro нравится это.
  13. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Отпишусь и я по китайской ручке Meike XT20G. Лучше два одинаковых отзыва, чем один :) Вещь добротная, металл + пластик на самом хвате. Конечно, не резина, как на камере, но вполне годно. Паттерн очень похож на оригинальный. Садится идеально, ничего не шатается, никаких зазоров, люфтов и прочего. Тем, кто как и я, не хочет выкладывать 120 баксов за оригинал (ну уж как-то очень перебор, имхо), очень даже классная альтернатива. Обошлась в $27.59. Простите за говнофото, но телефон + темнота за окном не лучшее сочетание :)

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Lega, photokitteh и BenWade нравится это.
  14. safin007

    safin007 Новичок

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    спасибо, была та же проблемка, все обновили)))
     
  15. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Да уж, без ручки совсем мелкая камера :)

    [​IMG]
     
  16. Swairat

    Swairat Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Заметил странную особенность. При выборе точки фокусировки по экрану , почему то сразу выключается автофокус до тех пор пока не сменишь точку фокусировки .
    Как это выглядить
    Начинаем фотографировать АF активна
    [​IMG]
    Но только стоит щелкнуть пальцем по экрану , автофокус выключается и снять также резко еще раз по этой точке фокусировки при перемещении камеры не получится ,пока мы не выберем другую точку . Почему он выключается?
    [​IMG]
     
  17. J.B.L.

    J.B.L. Новичок

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Так вроде и задумано. В этом режиме по экрану происходит выбор точки фокусировки и фиксация фокуса. Если хотите, что бы выбиралась точка фокуса без фокусировки, нажмите на иконку на экране "AF" изменится на "AREA". Следующее нажатие отключает вообще фокусировку по экрану "OFF". В следующем режиме "SHOT" по нажатию на экран сразу делается снимок с фокусировкой. Выбирайте, что вам больше нравится и пользуйтесь на здоровье.
     
    zark0nen и Swairat нравится это.
  18. Swairat

    Swairat Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вы более понятно написали чем в инструкции)
     
  19. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток!

    Доступна ли у кого возможность установить ISO 100 для RAW файлов на X-T20?
     
  20. Swairat

    Swairat Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Динамический диапазон 100 и будет счастье
     

Поделиться этой страницей