1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Не знаю, не знаю. Меня фуджик реально спас. В прошлую субботу отработал свадьбу с температурой 39, жуткой болью в правом подреберье и отнимающимся позвоночником. В воскресение экстренно прооперировали - удалили желчный пузырь, - я даже о камнях в нем и не подозревал. Врачи были в шоке что я вообще в субботу что то делал - с кеноном 6д+24-105+50\1.4 я бы точно загнулся. А хт20 и 18-55+30\2 меня сильно спасли. Сегодня смотрю снимки - все не хуже чем было бы на кенон, даже по цвету и полутонам лучше. Правда в ряде случаев у меня и на 1\100 выдержке смаз есть - но тут больше на полубезсознательное состояние и трясущиеся от температуры руки думаю.
     
  2. team-a

    team-a Заблокирован

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    120
    Понимаю, что Капитан Очевидность в компании майора Ясен уй, но нельзя доводить себя до такого состояния, ведь симптомы явно несколько дней уже были.
     
    alessandro нравится это.
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здоровья. И как уже сказали - обязательно отдыхайте регулярно.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  4. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    симптомы в ночь с пятницы на субботу появились. Субботу работал, в воскресение оперировали. Но мне с моими 80-100 свадьбами в год и с температурой 40 работать не ново было.
     
  5. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Спасибочки
     
  6. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Может человек на популярность Фуджи работает :)

    Один из вариантов привлечь внимание к публикации в соцмедиа (т.е. раскрутить) - дать заведомо "неверную" инфу. Напишешь 2+2=4 и все мимо пройдут. А вот на 2+2=5 стриггерится огромное количество народа. Которое наперегонки ломанется в каменты ругаться с автором, а затем и друг с другом. Алгоритмы социальных сервисов замечают активность и сами выводят публикацию наверх. В то время как вывод туда правдивой информации требует или каких-то особых обстоятельств или денег.
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С Миланой вообще всё сложно. [emoji23]
    Как минимум ей фуджи противопоказан, учитывая насколько хуже стал уровень работ. Либо раньше она не свои фотографии показывала и просто прикалывается (как и в других ветках).
    Но в тоже время доля правды есть в её словах.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  8. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.503
    Симпатии:
    7.628
    судя по тому, что я наблюдаю на местной канадской барахолке, нет тенденции к возврату на ФФ/микру с Фуджи... скорее нарастает переход с ФФ Никон/Кэнон на Фуджи и Сони... и еще очень активно идет апгрейд с X-T1 на X-T2... еще X-Про 1, как ни странно, пользуются вниманием.
     
  9. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.503
    Симпатии:
    7.628
    часто гуляя по городу, обращаю внимание на людей с камерами... достаточно часто встречаю людей с Фуджи и Олимпусами... с черными кирпичами Кэнон-Никон крайне редко вижу людей, а вот с более мелкими любительскими камерами этих брендов пока все же подавляющее большинство наблюдая, но это азиатская молодежь и взрослые китайцы в основном... без претензии на объективную картину мира... просто наблюдения.
     
  10. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Ну первый снимок вообще постановочный, как оказалось :)

    И как бы навыки "чисто фотографа" здесь не очень работают. Это вопрос организационного характера, умения общаться.

    Вообще, благодаря технологиям, большую часть сюжетов (даже не снимков. сюжетов) сегодня делает именно камера. Влияние рук минимально. Фоторесурсы завалены снимками подобными этому

    [​IMG]

    Людям не надо ничего сложнее - раз, всю работу тут сделала камера - два. Точный замер, наведение на фокус, цвет вшитый. Всё, шедевр готов. Когда такое было? Во времена SR-T 101?

    И всё это подается как офигеть какой сложности креатив.

    Вот с их точки зрения руки действительно не важны. Такие владельцы камер просто не попадут в условия где всплывет ошибочность такого мнения. Страшно, лениво, я даже не знаю что ещё. Ну качественный из коробки результат (привет японским гномикам) приводит их к выводу что они серьезные профессионалы и их мнение чего-то стоит.

    Такие дела.
     
  11. frontlineassembly

    frontlineassembly Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    2.503
    Симпатии:
    7.628
    да, я тоже именно этим объясняю малое количество подобных камер на виду... они все домам, профстудиям и дорогим (и не очень) спецпроектам рассредоточены
     
  12. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Y-Mart, на мой взгляд, эти снимки с любой точки зрения не хорошие. На вкус и цвет, знаете ли... А на счет рук - нифига, давно уже это не так. Мы тут не карданными камерами снимаем, как мой пра-прадед например. И именно камера делает снимок, руки сейчас играют очень несущественную роль. Это если мы говорим о технической части конечно (а мы ведь о ней и говорим, не так ли?).
    photokitteh, зачем Вы намеренно перемешиваете понятия "технически хороший кадр" и "кадр, имеющий художественную ценность"? Это вообще разные вещи, причем второе - совершенно субъективная штука, и обсуждать ее не стоит. А вот первое - не только стоит обсуждать, но и необходимо.
    По теме - покупать надо то, что тебе удобно носить, держать в руках, и на что ты смог бы положиться (в смысле предсказуемости результата, ну и надежность тоже не помешает конечно). Рынок сейчас очень неоднозначен, и действительно ту же т2 можно смело сравнивать с полнокадровыми камерами (и даже не в пользу последних часто - например, по уровню шума). Поэтому надо выбирать тщательно, кропотливо, отсеивая всякие восторженные отзывы (и вообще эмоциональные отзывы в целом), а так же выделять проплаченных индивидов (это сделать сложно, но обычно можно).
     
    Милана Ветер нравится это.
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Что после фуджи? Взял сегодня на вторичке Т10 в двадцать восьмой раз. В пределах полтинника нет нифига ничего лучше фуджи.:):):)
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [emoji23]
    Дешевле чем свою продали?
    Я понял - это хобби у Вас такое [emoji16]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    фарш нравится это.
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Для любителя и старенькой Хпро1 будет достаточно, единственно при плохом освещении будит аф тупить...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    соберетесь взять еще один - обращайтесь :)
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вряд ли Вы отдадите по такой цене, как я взял, но за предложение спасибо.:drinkbuddy:
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Зачем же дороже то брать, а насчёт хобби, так у нас у всех одно хобби, просто реализуют его по разному. :)
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На Е1 не особо то и тупил, снимал и не парился, Про1 особ статья, всегда хотел взять, но съёмные линзы для коррекции нечто уж совсем запредельное, очевидно самурайское.:)
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут чуть не взял е1 за 15000, но подожду е2 за такую сумму.
    Что за линзы к про1? Там же автоматически рамка подстраивается под параллакс. Нет?

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей