1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    на иностранном сайте прочёл .что дистанцию на коротком показывает как вздумается аппарату в данный момент.. проверил =точно так...раз так- раз эдак ....... но по моему на резкости не отражается = одним словом нужно посмотреть внимательней ....сколько всякого с аппаратом происходит.. неужели на фуджи работают бармалеи...? да, у меня кит 18-55 -- батарея в комплекте китайская , очень дешёвый вид у неё...
     
    #4721 ArS47, 13 дек 2017 в 19:17 Fujifilm X-T2 | Страница 237
    Последнее редактирование: 13 дек 2017
  2. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Это не просто дистанция. Если после подтверждения АФ дистанция по шкале будет полтора метра, вместо бесконечности, то и фокус будет на полутора метрах, вместо бесконечности. И на резкости это вполне себе сильно отражается. На практике так и получается, например, снимал и наводился на человека, а фокус упал где-то перед ним или за ним (предупреждая диванные мнения: нет, фокус не уехал на фон, а мазанул сантиметров на 30-40. И нет, точка аф не огромная и наведена туда, куда нужно. И нет, человек не передвигался, а стоял ровно. И т.д.).

    С этим можно жить, конечно, но как-то...
     
    Ellie1982 нравится это.
  3. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    это как=то= стоит не малые деньги .интересно, а буржуи тоже вздыхают.. и разводят ручками..? или будем ждать очередную прошивку..и когда она будет ..?
     
  4. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    ArS47, так вот она, с пылу с жару буквально, 3.00. В ней и ждали, что без шума и громких заявлений поправят. Но нет.
     
  5. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Не понятно, что не поправили, а вы так сильно ждали?
    Что в камере работает так плохо, что вы фотографировать не можете?
    Поясните о чём речь?
     
  6. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    @rus-lis, уже неоднократно обсуждалось. И я никогда не говорил что АФ в камере работает настолько плохо, что мешает мне снимать. Просто АФ в БЗК тем и славится, что он всегда практически идеально попадает в цель, в чем я и убедился, снимая на бзк сони 6 лет.

    АФ у фуджи быстрый и чувствительный даже в темноте. В этом плане после 5D3 он не вызывает у меня никаких вопросов. Но он мажет, не смертельно, но мажет (на широких углах), причем нередко в идеальных условиях на улице. Вот чуть-чуть, да не там. Изредка совсем не там. Я говорю про открытые дырки, само собой, если снимать на закрытых, то может этого и не видно.

    На что вы ответили:
    Уверен, что даже не проверяли.
     
    Ellie1982 нравится это.
  7. Ch_nik

    Ch_nik Один из первых

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    519
    Адрес:
    Москва
  8. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Забейте. Нет смысла убеждать фанатиков.
     
    Ellie1982 и Милана Ветер нравится это.
  9. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Регулярно снимаю на открытой на 16-55/2,8 и не замечал ухода фокуса.
    Снимаю на малую точку и одиночными.
     
  10. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Я не фанат Фуджи - активно интересуюсь последним Сони,
    но не намерен безосновательно плевать в сторону отличной камеры.
     
    Митя и swlad нравится это.
  11. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Главное плюют те у кого фотографий нет , либо совсем ничего сфоткать не удаётся из за мажущего фокуса?
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    точно, смотрю я на это осеннее обострение, столько противников Фуджи появилось (особенно в ветках про Т2 и Т20), впору бежать с криками "всё пропало".
    а посмотришь - кроме слов таким вот недовольным и предъявить нечего.
    а другие молча делают отличные фото на любые камеры Фуджи и не ноют...
     
    Mikhail Sidorchev, af1975, rus-lis и 4 другим нравится это.
  13. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Какие противники, какие плевки? И при чем тут мои фотографии, которые я не показываю? Это уже клиника. Зачем в каждом комментарии о проблеме или недоработке высматривать врага фуджи?
     
    Ellie1982 нравится это.
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    а вы - не один такой.
    говорю же - обострение какое-то, сразу несколько непонятных персонажей появилось, у всех - по паре сообщений, и все сходу начинают рассказывать про недостатки Фуджи...
     
  15. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    swlad, так это вполне обычное и объяснимое явление. Когда все хорошо, редко кто пишет. А когда возникают проблемы и вопросы, то с этим идут на форум. А фотографии показывать или нет, это дело сугубо личное.

    Уже говорилось и не раз - о хороших сторонах камеры знают все. Из обзоров, отзывов и из личного опыта. Ведь камера действительно в целом отличная: длинный список положительных сторон. Но есть моменты, которые можно и нужно допилить. Для начала, хотя бы признать их наличие. И ладно бы, если случай с АФ был единичный, но инфы и отзывов об этой проблеме в интернетах полно. А здесь "я не замечал, значит нет проблемы" и "негатив, плевки, противники фуджи". Ну, ок.
     
    Ellie1982 нравится это.
  16. Ch_nik

    Ch_nik Один из первых

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    519
    Адрес:
    Москва
    Ребята какой автофокус, смена-8 в помощь. Чего только не было с идеальным автофокусом 1ds2, 1ds3, 5d3, а с x-t2 реально начал чаще снимать. Что-то трудно объяснимое, но действительно хочется чаще держать эту камеру в руках. Такое же чувство было лет пять назад, когда была х-е1 (классная камера, но тормознутая). В общем х-т2 в паре с 16-55 - это теперь единственный сабж. Ну еще мануальники для души. Осталось для полного счастья 23/2 прикупить,чтоб на прогулках люди от 16-55 не шарахались. Промахи фокуса на широком??? Да выключить нафик автофокус. На 18 мм возможностей управления ГРИП выше крыши, и даже на F2,8, хотя даже не представляю для каких задач так уж нужна открытая диафрагма на широком угле. По жизни на широком угле открытой пользуюсь только когда реально света не хватает, а исо выше 1600 (3200) задирать не хочется. А то что много недовольных - это хорошо. Глядишь цена на вторичке упадет - можно будет еще одну камеру прикупить про запас.
     
  17. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    А для чего тогда нужна открытая диафрагма не на широком угле? Напридумывали всякие f1.4 непонятно для чего, ведь Ch_nik не представляет, зачем она нужна.
     
    Alex077 и Ellie1982 нравится это.
  18. Ch_nik

    Ch_nik Один из первых

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    519
    Адрес:
    Москва
    nothing, 1,4 нужна для размытия фона при портретной съемке. Но на широком угле портреты не снимают из за наличия искажений. Предметку конечное снимают на ШУ, но ее как правило снимают в ручном режиме. Впрочем я высказал свое мнение и на нем не настаиваю. Снимайте как Вам угодно и ищите идеальную камеру для этих целей.
     
  19. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ведь... Родченко с Игнатовичем не знали и снимали. Но зато их знают во всем мире теперь [emoji6]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  20. Ch_nik

    Ch_nik Один из первых

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    519
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь промахи автофокуса на широком угле на открытой не является причиной не снимать как Родченко и Игнатович :) Спасибо за наводку - пошел изучать творчество и технику съемки этих замечательных фотографов.
     

Поделиться этой страницей