1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Дальше будет хуже, даже если особенности этой модели поправят прошивками, что не факт, то срок гарантии + новые модели будут неумолимо цену понижать, это по тушке, по стёклам в плане гарантии аналогично. :(
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как уже сказал фарш - на полке цена не вырастет. Ну и думаю, что сильно уж преувеличиваете. Да фуджи проблематично продать, но камеру на гарантии явно дороже 50% можно продать. Другое дело, что время потребуется
     
  3. YLev

    YLev Старейшина

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    1.806
    Милана Ветер
    учитесь фоторафировать в ручном режиме , снимайте только в роу и учитесь работать с лр и фотошоп
    Иначе будете недовоьны любой камерой
     
  4. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Судя по тем фотографиям, что Милана выкладывала на фотору она всё это знает и умеет

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  5. YLev

    YLev Старейшина

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    1.806
    сомневаюсь
    иначе не было бы претензий к цвету и бб
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаете Милана чужие фотографии выставляла? [emoji6]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вчера прошелся по Красной площади. Видел множество девушек-фотографов с большими черными камерами и красными колечками на объективах. Хорошо еще, подумалось, что объективы - не светло-серые трубы, а такие толстенькие коротышки. На грибы-боровики чем-то похожи, только черненькие. Девушки фотографировали принимавших при этом позы разной степени изысканности других девушек. Фотографы-мальчики почему-то были с олимпусами и фотографировали людей, выходящих из ГУМа.
    Думаю, примерно в этом направлении будут приниматься решения «что покупать после...».
    Хотя, конечно, найдутся грамотные фотографы, они просмотрят тесты разрешающей способности с немецких сайтов и графики мтф, их не обманешь красными колечками на объективах, они купят лкчшее. С красной полоской на тушке. И чтобы с самым быстрым аф, чтобы как из пулемета. Не консоль же psp с полнокадровой матрицей покупать. И уж точно не кроп, это же не серьезно. Только фф, это понятно.
    Но найдутся покупатели и на psp с фф матрицей, и на кроп, и даже идиоты, которые купят неавтофокусную камеру с древним дизайном, на которой не видно через объектив то, что собираешься снять.
    Но вскоре после покупки возникнут нехорошие мысли... автофокус медленный, желтит, зеленит, подмыливает, тяжелая, громоздкая, шумит шершаво, скинтон плохой, хват не такой, колесико противно скрипит. Да что угодно. В тяжелых случаях - «всего 24 мп». А потом новая модель выйдет с такими функциями, о которых раньше никто и не слышал, но совершенно не понятно, как без этого жили.
    И рано или поздно удержаться от приобретения станет невозможно. Особенно если прошлая покупка не привела к улучшению фотографий.
    В общем, не важно, что покупать после продажи фуджи. Главное - продолжать вращаться в этом. Покупать.
    Периодически участвуя в разборе хейтерских набросов...
     
    zark0nen и SophCat нравится это.
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    В том, чтобы постоянно покупать что-то новое, нет ничего плохого. Производитель тоже кушать хочет. У него тоже дети, семья. Давайте все перестанем покупать - пусть заводы и фабрики закроются, а рабочие голодают.
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Может лучше на эти деньги Ваши дети получше покушают? И потом, какое мне дело до того, что будут есть промышленные роботы в Китае?
     
    Fujiman нравится это.
  10. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Покупаем новое мы меньше всего думая о том кто чего кушать хочет, фототехника для основной массы потребителей является предметом хобби или игрушкой и покупая новую модель камеры осознаёшь , что фотографии лучше скорее всего не станут , но купить очень хочется.
     
    rus-lis нравится это.
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Можно поставить точку после слова «думая», будет емко и точно, т.к.процесс убеждения себя в необходимости покупки не совсем мыслительный.
    А вот до того, что «не станут лучше» нужно дозреть. Что не всем дано.
    Купить, да, хочется. Мне, например, хочется пробовать разное... но немного из другого выбор, новинок среди моих хотелок нет.
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле станут лучше. Всё таки в каждой новой модели и шумы поменьше, и АФ пошустрее. Вот только это всё понемногу добавляется. Правда это всё если кирпичные стены фотографировать.
    Хотя... Вот есть у меня древний olympus E-PL3 и я реально вижу его ограничения. И АФ не шустрый, и с "ручной" оптикой не самое удобная фокусировка на экране с такими характеристиками...
    А так да, понимание приходит потом. Сначала мы ищем кнопку шедевр и "волшебную" линзу. [emoji23]

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я вижу ограничения своей x-pro1. И не вижу в современнрй линейке, на что есть смысл ее менять.
    А лучше - это не только техника. Мягко говоря. Лично я считаю, что свои лучшие снимки сделал на камеру вообще без автофокуса и с объективом, о котором множество пренебрежительных отзывов. Достаточное техническое качество обеспечить не сложно. Зацикленность на нем мешает тому, чтобы получить то, чего заменой тушки или вообще стстемы не добиться
     
    SophCat нравится это.
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    покупая что-то от производителя, ты таким образом донатишь его, выражаешь благодарность за его деятельность. Перестаньте покупать - и фотоиндустрия (и любая другая индустрия) загнётся. Они же не на гос. дотациях сидят, как Роснано ;)
     
  15. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Эхехе, автофокусы, эльки

    Короче.

    Декабрь 2011
    Никон Д40
    18-55/3.5-5.6
    СБ-600

    [​IMG]

    Было бы желание :)
     
    af1975 нравится это.
  16. YLev

    YLev Старейшина

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    1.806
    Не видел фотографий . Прото , если человек пишет , что у него проблемы со цветом , бб и шумами - зачит снимает в жепег на автомате
    и лайтруме обрабаываь джепег лично я не умею -
    поэтому снимаю в роу
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так она их показывала только на тех форумах, где потом можно удалить. Поэтому сейчас Вы их не увидите. ;)
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Они будут выпускать камеры смненужными мне характеристиками и функциями и не будут добавлять то, что мне нужно, а я буду их донатить? Да еще с таким отношением официального сервиса и представительства?
    Не хочется.
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Всех с наступающим !!!
    По поводу будущего года, в разрезе темы, вряд ли я куплю новые фуджи, Т10 + 18-55 может ещё 55-230 и ВСЁ.
     
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск

Поделиться этой страницей