1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Godox выпустила радиосинхронизаторы ttl и 2 ttl вспышки

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Gleb030371, 18 июл 2017.

  1. Gleb030371

    Gleb030371 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Godox выпустили две фотовспышки Godox tt350f и Godox tt685f имеют ttl встроенный радиосинхронизатор на прием и передачу и высокоскоростную синхронизацию и еще выпущен TTL радиотрансмиттер X1T-F TTL Wireless Flash Trigger.

    http://www.godox.com/EN/Products.html
    Ура господа, чудо свершилось!
     
  2. mrdimz

    mrdimz Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Ростов-на-Дону / Симферополь
    X-Pro1, X-T10, X-E1 на обоих вспышках остаются без HSS, тоже самое и с триггером.
    К сожалению, полезности нет. Хотя китайцы могли бы и пошаманить.
     
  3. Gleb030371

    Gleb030371 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Объясните пожалуйста почему, всю жижнь сидел на Nikon таж без разницы какого поколения камера все работает без проблем
     
  4. mrdimz

    mrdimz Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Ростов-на-Дону / Симферополь
    Честно не знаю, сам огорчен данным фактом, особенно если учесть что являюсь обладателем камеры X-T10.
     
  5. Gleb030371

    Gleb030371 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  6. mrdimz

    mrdimz Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Ростов-на-Дону / Симферополь
    Я больше склоняюсь к тому что стоит взять YN560-TX и парочку YN560iii. Жить дальше без HSS и в мануальном режиме.
     
    aputintsev58 нравится это.
  7. Gleb030371

    Gleb030371 Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня Фуджа пока нет никакого, только собираюсь брать
     
  8. mrdimz

    mrdimz Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Ростов-на-Дону / Симферополь
    Меня система во всем устраивает и X-T10 полностью, но вот отсутствие HSS с удаленным управлением.
    Написал на почту Godox, а вдруг программно потом исправят.
    Но надежды нет, пациент скорее мертв...
     
  9. Alexey Foto

    Alexey Foto Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
  10. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Да, учитывая первые положительные впечатления от 350-ой, подумываю взять теперь и 685-ю - можно будет их, опять же, в паре по радио использовать)
     
  11. Alexey Foto

    Alexey Foto Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    кто первый возьмет, отпишитесь пожалуйста! если я первый, отпишусь сразу)
     
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Дело по моему не в Godox а в фудже. Е1 и Т1 по разному работают с ним.как я понял т1 работает с TT685F и V860IIF только на последних прошивках, при этом Ниссин 40 перестал работать с т1. Тут Фудж шаманит , а не Годокс.
     
  13. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Поясните, что вы подразумеваете под этой фразой. А то я взял для Т1 Ниссин 40, правда пыха отработала один вечер и теперь в ремонте, но если отремонтируют, то какие проблемы с Т1? Или это о HSS речь?
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    С выходом последней прошивки между Т1 и Nissin i40 проблем не стало.Все работает как надо
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Отработал несколько больших съемок на T1 с пыхой Godox V860IIF. Мои личные впечатления. .Заявленная скорость перезарядки до полной мощности светового импульса (менее 1.5 сек) соответствует при полностью заряженном аккуме. По мере разряда уже на одну треть-половину, работает как обычная пыха на пальчиковых аккумах. Время перезаряда более 2-3 сек .
    По емкости аккума и времени работы.Аккумулятор в пыхе не настолько емкий как заявлено Стояли на штативах как внешние ведомые пыхи Godox V860IIF и YN 560( с Энелопами белыми).Через 4 часа работы пришлось заменить питание в YN, а примерно еще через час и Godox разрядился. А заявлено что его литиевый аккум заменяет 3 комплекта Энелоп. Условия работы пых одинаковые.
     
  16. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Получил Godox TT685F+X1T-F. Все работает и TTL и HSS и подсветка автофокуса. Как ведомая тоже все хорошо. На сайте Godox есть программа и прошивки, т.е. в отличии от Nissan, можно самому обновлять прошивку. Так как с пыхами ранее не работал, да и сейчас задач особых нет, то о практическом использовании пока рассказать нечего. По сравнению с Nissin выглядит более крепкой, но размер конечно и вес. У меня T1, конструкция довольно солидная получается. Бонусом китайцы насыпали всякой мелочи: гели, отражатели, рассеиватель, карандаш, коробочку под аккумуляторы. Прям новогодний набор. Сейчас смотрю уже цена на али на 1000 выросла.
     
  17. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Значит, я все же правильно сделал, что не стал изменять имедиону с нативной годоксовой батарейкой, заказав 685 :)
     
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Получил TT685F.после попытки обновления вспышка перестала работать.Вообще не включается. Обновление сделал правильно, так что предупреждаю .Перед этим обновил и X1T-F. тут все прошло без последствий.
     
  19. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за предупреждение. Я не стал обновлять, хотя получил раньше вас, думал потом как-нибудь. А теперь вот и знаю. Может и случайность, а может и нет.
    Вы куда-нибудь будете обращаться? У Godox сервис вроде получше, чем у Nissin. Мне Nissin не смогли в Новосибирске починить, буду отправлять в Москву.
     
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    На фотору такая же проблема описывается:
    "При этом при подключении вспышки по USB к компу он ее видит, программа ее видит, Connect осуществляется, Update снова выдает ту же ошибку. Принес на работу, на старом компе с XP-шкой та же проблема, те же сообщения с ошибкой. Пока я отвернулся, шеф еще несколько раз по нажимал на кнопку Upgrade и, вуаля, записалась новая прошивка. Так что иногда надо не думать, а трясти :)"
    Может поможет.
     

Поделиться этой страницей