1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
    Милана Ветер,
    Ke
    Здесь появилось много
    В этой ветке открылся клуб анонимных сониводов. Они пытаются обьяснить (прежде всего себе), что большая БЗК - то чего они хотели, покупая маленькую БЗК от Fuji. И вход в клуб сониводов за цену GFX - разумная трата денег. Или купить старую камеру и примастырить к ней то что на сдачу. В общем сплошные панические настроения и безнадега. :D
     
  2. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Дальше может быть хуже. В 14 году тут многие писали, что на фуджифильм-х.ру приятная атмосфера, лишенная агрессии и неадеквата другого известного ресурса, да, что говорить, сам х.ру создали как протест против того ресурса. Но дело не в конкретной аудитории, дело в массовости, как мне кажется.
    До третьей серии транса тут был ламповый форум изысканных любителей, и уже с только даже анонсом про-2 пошла «жара». Каждый второй теперь хочет лично опробовать фуджи, потребить, пожевать, как жвачку, и выплюнуть, когда она потеряет вкус.
     
    af1975 нравится это.
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие промахи и подобные мелочи могут вызывать раздражение такое, что хочется запустить камеру об стену [emoji6]

    Рад, что оказался полезен

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Хорошо, что есть все-таки адекватные люди, которые понимают душевное состояние "счастливчиков" типа меня. Я же долго выбирал себе объектив универсальный и светосильный, тестировал... Выбрал 23 1.4, поснимал на него несколько дней. Потом заказал, купил. И тут - такое. Что на 18-55 мазня пошла, что на 23 1.4 - особенно на открытой и близко к ней. Понятно, это моя личная проблема - но почему бы о ней не написать на форуме? Я не вижу проблем. Подумаешь, 3 своих месячных зарплаты потерял - понятно что это только мне и может быть интересно. А на все вместе - 8 месячных зарплат. Ну конечно, нахрена я буду писать об этом - пойду да продам молча в 2 раза дешевле, как народ советует - ну правда, чего мучиться-то.
     
    EliaMinsky и msvit нравится это.
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ваше душевное состояние понять не сложно, я был бы так же расстроен, может и больше, дело то не в этом, ну озвучили Вы проблему, ушёл фот в ремонт, не сделали, ушёл ещё раз, может просто сообщать о новостях, зачем же каждый день одно и то же, давайте мы с интересом прочитаем о Вашем фоте ещё раз когда он вернётся из ремонта. :)
     
  6. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    фарш, вообще-то, его из ремонта вернули с формулировкой "в пределах допусков". А сейчас он в ремонте второй раз по другой проблеме - кнопка спуска западала, работала без тактильного подтверждения нажатия, из-за чего практически невозможно было нажать ее до половины. Сегодня как раз звонили из магазина по этому поводу - мол, сервис им отзвонился и сообщил, что проблемы никакой не видит, просили меня подъехать к ним лично и показать (за 40км всего-то). Хороший сервис. ))) А вообще, если дело в прошивках - то о каком ремонте может идти речь? Конечно ни о каком.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да я наизусть уже всё выучил про Ваш фот, я предлагаю ограничиться новостями, т.е. что Вам скажут в этот раз, когда Вы его будете забирать и что Вы будете делать дальше, кмк этого будет вполне достаточно.
     
  8. Ch_nik

    Ch_nik Один из первых

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    519
    Адрес:
    Москва
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    горячие финские парни.....не подеритесь.

    одна половина не понимает вторую в принципе. попробую прояснить " так сказать для консенсуса."
    Не так давно, после тура по европе, сел за чистку оптики....и вот при просвете фонариком обнаружил пятно на внутренней части линзы объектива.
    Отнёс по гарантии в сервис. Сервис принял со странным для меня вопросом:"проблемы с фокусировкой?". Я удивлённо аппелировал, мол это же БЗК...
    Через месяц получил с Московского сервиса объектив с заключением:" чистка объектива, юстировка фокусировки"
    стал проверять более интенсивно. Если честно я не был озадачен такой проблемой ранее, но уж так вышло.
    Так вот, (что мне может быть стало казаться) если раньше объектив пытался попасть в границы лица, то теперь лучше попадает в глаз.
    Возможно есть какая то, нам не ведомая, связка резкости между наводкой, спуском и юстировкий объектива, которая проявляется НА НЕКОТОРЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ.
     
  10. nothing

    nothing Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    Предположу, что это просто стандартная формулировка или просто для вида, типа что-то сделали. Юстируют ведь тогда, когда есть что юстировать, например фрон и бэкфокус. А когда он то нормально попадает, то немного не долетает и перелетает, то сомнительно, что такое можно отъюстировать, иначе всем обратившимся в сервис с этой проблемой давно уже поправили и все были бы довольны, а не давали заключение "все нормально / в пределах допусков".

    И, кстати, не рекомендую слабонервным светить фонариком в объективы. Что фуджи, что кэнон, что остальные. Там у всех можно разглядеть ужасы :) На картинку это никак не влияет все равно.
     
  11. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    там просто сборщик похоже чихнул, стёр а потом вылезло при фонарике, явный смаз был 3 на 4 мм по площади.....так что мы не слабонервные. С такой "бякой" потом не продать нормальному человеку. Да и вообще не известно как бы потом это сказалось на покрытие.
    А вообще зачем гадать...мы не специалисты СЦ, я просто дал информацию к размышлению. Может в этом что то есть , а может "ВСЕ врут, никому верить нельзя...."- @ Борман
     
  12. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Извините, а 3 зарплаты, 8 зарплат, если, конечно, это не фигура речи, это точно правильная стратегия? Может, причина мучений несколько другая?
    Не пытаюсь никого учить, но насколько оправданы эти расходы? Чем?
    Извините, не мое, конечно, дело, но, возможно, другое соотношение доходов и расходов уменьшило бы страдания?
    Что до конкретной ситуации, попробуйте с заключением сервиса в представительство обратиться. Сам имею негативный опыт на этот счет, но они уверяют, что ситуация меняется. На форуме появились после долгого молчания. Может правда что получится.
    Проанализируйте условия, в которых мажет. Может ошибки какие допускаеие?
     
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Но для того, чтобы быстро понять, как будет работать то или иное фр на малозакомом формате сенсора, это самый удобный способ. Я вот привыкаю умножать на 0.28:)
    Когда осваиваешься на новом формате, это уже не нужно. Разве для того, чтобы быстро объяснить. И любой поймет.
     
  14. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    комент к посту о объективах=== выходит нужно ходить с фонариком и просвечивать линзы.. идея хорошая. только в давние времена я делал так без фонаря.......ставишь ладонь 3-4 см от перед. линзы и смотришь через заднюю -затем наоборот всё что внутри всё видно..может кому пригодится..
     
  15. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Смотреть нужно обязательно. Пришел в магазин за 90/2. В наличии 2 шт. В первом несколько пылинок на внутренних линзах, во втором - одна, но покрупнее. Я понимаю, что на фото я этого не увижу. Но друзья мои! Новый объектив за 65'000.- и с пылью? Вот вам и WR...
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Помню, кто то жаловался, что в новом Суммилюксе обнаружилась внутри волосинка (ценник 180тыр, плюс на каждую линзу идет сертификат мастера ее собиравшего), так что ничего удивительного, что в новых, напичканых электроникой, катушками индукции и пр, линзах появляются пылинки, сосет как магнитом, хоть и заявлена типа всепогодность;).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  17. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    в советское время все мы ахали и охали завидовали тем кто имел никоны ,пентаксы, олимпусы и пр. завидовали качеству и вот приехали к новому японскому качеству = объективы должны собирать как ответственные микросхемы ,а их собирают в пыли .. теперь сюда подключилась фуджи..
     
  18. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    До начала 80х японское считалось верхом отстоя

     
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Это как? Шутка?
     
  20. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    joshhhab===мой юный друг! вы бы не чудил о том чего не знаешь...то о чём вы имеешь смелость рассуждать= считалось таким и это так было , после войны 1941-1945 гг. примерно годы = конец 40 х начало60 х = я это прекрасно помню.. японская фото техника была барахло.. но потом они поменяли концепцию развития и за что они брались доводили до совершенства..,а не бросали не доделав.. сейчас что-то происходит..не понятное.. но есть у меня никон кулпикс 5100 весь металл.падал на асфальт , где только не был ,работает и цвет очень хороший ,конечно матрица маленькая ..но работает.. 12 лет.! почему фуджи ,не обращая внимания на конкуренцию ,делает такой сырой продукт.. мой фудж Пока работает ,но уже иногда не включается ,пока не по нажимаешь на кнопку.. ему всего 3 месяца..
     
    team-a нравится это.

Поделиться этой страницей