1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Обычно под "шумок" с новой прошивкой исправляется много других багов, о которых фирма особенно не афишируется.
     
  2. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    Да краем уха слыхивал, что у бзк фокус медленный, себя всегда к кэнонистам причислял, а оно вот как сложилось.
     

    Вложения:

    Lega нравится это.
  3. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Я новость увидел почти сразу после её публикации, и этого дополнения там еще не было. Так что упырьте мел.

    Если это правда - замечательно. То, что мне очень хотелось и то, что очень надо для работы. Но пока что это не более чем слух от нонейма в комментах к новости.
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    да. был медленный.. но с выходом т1 и е2 вроде стало поприятнее с автофокусом. а уж после выхода Про-2 и Т2 народ попёр сливать все прочие бзк и бежать на фудж... :)
     
  5. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Интересно, поправят ли они когда-нибудь чувствительность датчика приближения, или всех он устраивает?
    Постоянно, когда выбираю фокус тапом по экрану или просматриваю фотографии он срабатывает.
     
  6. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    тоже бесит. иногда хочу скрытно "от пуза" снять по экрану, а он гад отрубается. Блокировать тоже не всегда удобно, тут же может быть кадр с солнцем сзади....
     
  7. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Причем ладно бы, я бы пользовался кнопкой переключения режимов отображения, но пока ты нащелкаешь все эти режимы уже уснешь.
    Пока это самое большое, что расстраивает в этой камере.
    Может им коллективно зафлудим почту? Авось "прокатит" :D
     
  8. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Есть официальное подтверждение по X Raw Studio:

    [​IMG]

    https://www.facebook.com/FujifilmCamerasDe/posts/1590146967675117?comment_id=1590422274314253&reply_comment_id=1591316830891464&comment_tracking={"tn":"R9"}

    Ура, что ли.
    Там проблема не с датчиком, а с его положением (внизу, под ЭВИ). Лучше не будет, только смириться.
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    думаю накормим маркетологов, и сделают на Т2
     
  10. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    "Будем посмотреть" ...всеобщая эйфория на Т2 приутихла, пока что просто заменитель экрана камеры на экран монитора.)))
     
  11. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Ну большего никто и не обещал :) Тем более что пока что оно только на мак есть. Но это реально ведь использование сильной стороны системы - цвет, плёнкопрофили, вот это вот всё. Не думаю, что каждый прям угадывает с профилем или его настройкой при съёмке. А тут можно будет спокойно на большом экране это сделать. То шо надо.
     
    Ellie1982 и Airside нравится это.
  12. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Сейчас у fujifilmru была трансляция в instagram,задал вопрос про чувствительность датчика.
    Говорит все ок, так специально сделано, чтобы пока вы приближаетесь изображение уже появилось на EVF.
    Проблему не признал :)
     
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    когда увидим что нет детализации, что на выходе только джипег..... и т.д.
    Я не хочу быть пессимистом, но вот если бы ЭТО могло заменить С1 или ЛР, или встать к ним плагином или наоборот. ( наверное фантазии....)
     
  14. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    не ворошите улей, ничего не изменится... в данном случае: " расслабиться и попытаться получить удовольствие!"
     
  15. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    На выходе будет то, что сейчас выдаёт камера, только и всего. На сегодня это софтина для тех, кто снимает в жыпеге, на большее настраиваться не стоит.
     
  16. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Кстати еще один забавный факт с трансляции fujifilmru в instagram: спросили почему x-t20 не получил обновление прошивки с улучшением АФ как на x-t2, на что представитель явно намекнул что скорее всего прошивка выйдет, надо просто подождать.
     
  17. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    я особо и не жду, мне хватает АФ, если стояла задача снимать приоритетно динамику брал бы Т2, а так ....я и на Е2 мог снять % брака закладываешь большой и короткими сериями тра-та-та что бы буфер перегрузился. В целом меня Т20 устраивает, конвертеры вот.... как между кеноном и никоном, нравится капча ( удобно ) но недоработок очень много, нинзя- цвет ....и простота, вот бы их скрестить...в "капча-нинзю" цены бы не было.:D
     
    mturunov нравится это.
  18. AVM.

    AVM. Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    а мне, я думаю как и многим любителям, главное резкость и цвет накрутить хорошо в рав конвертере фуджи родном а потом в фотошоп и хватит. так что вполне он с этими задачами справится
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А вот сразу бы из камеры получать всё что надо, ей бы цены не было. :)
     
  20. Mark

    Mark Старейшина

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    800
    Получил MEIKE MK-XT20G, поставил. Совсем другие ощущения от камеры : раньше думал, что привык к камере, а теперь понял насколько с хватом удобнее. Когда получил коробку , думал что пустая, настолько он легкий. :confused::D
     

Поделиться этой страницей