1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

выбор походного друга

Тема в разделе "Вопросы покупки, сервиса и проката фототехники", создана пользователем sf_ruffian, 24 дек 2017.

  1. sf_ruffian

    sf_ruffian Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Доброго времени суток, ребята, помогите выбрать фотоаппарат максимально подходящий для использования в экспедиционных горных и таежных походах, сплавах и т.д.)
    я падок на красивые штуки и чисто визуально/бумажно влюблен в x-t20.. подкупает отличная картинка и 4k видео, шустрость и его габариты!

    вижу три больших минуса:
    1 - малая емкость АКБ (впринципе решаемо, я и на старый фотоаппарат с собой таскал по 6 батареек, а тут еще и по USB зарядить есть возможность)
    2 - отсутствует пыле/брызгозащита, тут уже интереснее.. (кэнон к примеру и никон я ставил на таймлапсы ночью, без проблем, утром протирал тряпочкой от росы, использовал в -35/-38, хватал мокрыми руками на речке и снимал в небольшой дождь, все ок! как будет вести себя фуджи, непонятно..
    3 - цена (я никогда не говорю что кто-то завышает или занижает цены на свой товар, глупо так думать, ведь спрос и качество товара формирует цену) просто для меня это немного дорого, может реально стоит обратить внимание на более бюджетную модель x-t10

    вообщем, если кто-то поделиться советом, опытом использования в похожих условиях буду очень признателен
     
    #1 sf_ruffian, 24 дек 2017 в 14:17 выбор походного друга
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
  2. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
  3. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    1) проблема всех БЗК, поэтому скорее особенность чем минус, купите батареек пачку и все )
    2) это правда важный момент. Кто то использует в дождик и в мороз и с росой и все хорошо, но тут как повезет, я не рискую. Если нужно обязательно пыле влаго БЗК смотрите в сторону Олимпуса но качество фоток будет чуть похуже.
    3) если не принципиально 4к и 24мп для вас не самое необходимое, то смело берите Т10, отличная камера. А на вторичке еще и очень дешевая )
     
  4. sf_ruffian

    sf_ruffian Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    Den_mrt,
    e-m10 как то крутил в руках, давно правда, года два назад. это конечно все очень субъективно, но что то меня не зацепил, не система, не дизайн не фото на выходе..
     
  5. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
     
  6. sf_ruffian

    sf_ruffian Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    к сожалению, возможности взять даже на день обе камеры варианта нет( впринципе картинка практически всегда статичная, бывают случаи, что необходимо быстро снять зверька, рыбку или человека за тем или иным занятием - с этим я думаю справятся обе камеры.. с видео тоже все понятно, подскажите а непредвидется ли в последующих обновах х-т10 возможность зарядки по УСБ? очень полезная штучка!
     
  7. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    +1
    Модели OMD E-M1 или E-M1 II. Во второй есть 4к, но ценник... Вопрос с питанием в какой-то мере решается батручкой. Во второй модели должна быть зарядка от USB.
    Панасоники с пылевлаго не предлагаю к рассмотрению, так как не знаю, что там с дополнительным питанием. Таймлапсы, 4к и пылевлагозащита присутствуют в некоторых моделях.

    Это уж точно вряд ли. Особенно для старых камер.
     
  8. Bpas

    Bpas Активный пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    226
    Можно купить на Али примерно за 300 руб зарядку для аккумулятора от USB.
    Это, на мой взгляд, куда правильнее, чем тыкать провод в камеру. У меня 2 разных USB зарядки с Али, весят заметно меньше родной. Пользуюсь ими чаще, чем оригинальной.
    Если надо, могу поискать ссылку, где покупал.
     
  9. sf_ruffian

    sf_ruffian Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Хабаровск
    купил x-t10, немного непривычно, но я думаю это ненадолго) вцелом все отлично, покупкой доволен! доп акб и кофр заказал еще до покупки камеры) https://ru.aliexpress.com/item/4-Pc...32754818422.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.otDILV единственное, китовый 16-50 немного расстроил, надо докупать 35мм или кольцо под м42 на первое время
     

Поделиться этой страницей