1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    завтра украду у товарища сб-ку и буду пробовать. Если получится сам прикуплю себе сб700 - она куда надежнее китая и на вторичке от 7000 за бу
     
  2. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У Вас i40 и i60 перепрошиты? У меня такая же парочка.
     
  3. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А ведущее 28 , не смущает на SB-700? Маловато будет.
     
  4. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    да - я их купил бу-шные предыдущий владелец отдал сними акт о проделанных работах ниссиновского сервиса - установки последних прошивок 4 месяца назад.
     
  5. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    зато точно безотказная вспышка у меня когда никоны были она две камеры пережила у которых затвор по 200 тыс пробежал.
     
  6. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Блин, всем хороши Ниссины, но с сервисом - печаль огорчение. Ехать в Москву, чтобы перепрошиться, или отправлять - геморой полный. Не могли сделать , как у Metz. Все просто и легко.
     
  7. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Ну к сожалению в этом плане ниссин и фуджи - друзья и братья - только Москва.
     
  8. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сейчас и Енги , как часы работают. Только за цену этой пукалки, можно 4 Ёнга TTL купить. Просто я к пыхам отношусь , как к расходному материалу.
     
  9. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    юнгноу 586 и 600 у меня на кеноне дохли 1 раз в 3 месяца - то шлейф в колове пробьет и он перегорит и лампа, то микросхема центральной платы - чет после этого не хочу их брать.

    а учитывая что хоть основное моё занятие это видео, а на фото в основном снимаю клубы и много на брендвулах съемки именно с пыхами - то тем более понадежней выбирать приходится.
     
  10. Brit

    Brit Старейшина

    Регистрация:
    21 ноя 2016
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    1.051
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Странно. Значит мне везло. Три 560-х , оставшиеся от Сапоп , до сих пор работают отлично. Хотя я их гоняю
    и в хвост и в гриву.
     
  11. Valdemarini

    Valdemarini Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, есть ли вспышки с подсветкой автофокуса на фуджи?? Желательно как i40 :)
     
  12. Zhanntos

    Zhanntos Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Приветствую , у Вас получилось поюзать 700ку? Ждём результатов :)
     
  13. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    А у меня вообще идиотский вопрос - какую пыху лучше взять? Извиняюсь, конечно.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
     
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    берите лучше хорошую:cool:
     
  15. qwazz

    qwazz Постоялец

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    61
    По моим ощущениям, godox 685 лучше, чем nissin i40. При этом она ещё и дешевле. Брал в Китае - прислали ещё кучу дополнительного барахла к ней. Nissin пока на полке лежит.
     
    zvukoed-com нравится это.
  16. zvukoed-com

    zvukoed-com Активный пользователь

    Регистрация:
    24 май 2016
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    76
    Весь функционал работает ровно? А чем лучше, если не секрет?

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
     
  17. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Да, только габариты и вес.... По мне лучше Nissin I60, чуть дороже зато компромисс между габаритами и мощностью! Лучше чем I40, и меньше чем 685. Спорить не буду, это чисто мое мнение.
     
    aputintsev58 нравится это.
  18. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Как i40 по какому параметру?
    На самом деле, подсветка есть только на Godox-ах. На ниссинах нет и на младших фуджи тоже нет. Про X-500 не знаю, по такой цене пускай ее Абрамовичи с Ротенбергами покупают.
     
  19. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    У меня сейчас Di700 с синхронизатором и 685 с синхронизатором. Выбираю, думаю, что оставить. Плюс Nissina - скорость подзарядки и более удобное управление. Плюс 685 - подсветка автофокуса и наличие USB для прошивки. Правда, учитывая, что половина после перепрошивки помирает, не знаю, насколько это существенный плюс. По пыху нет нареканий к 685, TTL отрабатывает хорошо, правильно. Но скорость подзарядки хуже. Так что, все еще в раздумьях. Если бы стоили одинаково, то выбрал бы Ниссин i60 :)
     
  20. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Сегодня из Москвы вернулась i40, отремонтировали. А в Новосибирске никто не смог. Не знаю, как с Godox, но это очень неудобно, когда сервис только в Москве. И прошить Nissin можно только в Москве.
    По габаритам Godox 685 и Nissin i40 сильно отличаются, а по весу почти одинаковые. Что-то тяжелое внутри i40 :). У Nissin не понравилось отсутствие дисплея, колесико мощности пыхи, оно же экспокоррекции, постоянно случайно рукой сдвигаешь, а в темноте и не видно. Поворотная головка у Godox 685 сделана надежней, у Nissin как-то с опаской кручу. И Nissin очень туго одевается на башмак и одной рукой не снимешь. Функционал у Godox богаче. Стоимость 685-й с радиосинхронизатором чуть больше 9 тысяч. Для T1/T2 Godox по размерам нормально подходит, а вот для T10/T20 уже великоваты. Вот такой расклад.
     

Поделиться этой страницей