1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Слухи и прогнозы из Японии...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kenito, 20 дек 2012.

  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Вы хотите узнать о спросе на Фуджи GFX в российских магазинах?)))
    Не думаю, что для Фуджи Россия составляет хоть какую-то существенную часть рынка
     
  2. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    она именно в стиле дальномерки будет выпущена, этакая большая про2, в отличии от s версии, которая выпущена в стиле зеркалки или т2
    http://www.fotoblog365.com/2017/12/fujifilm-x-pro-2018.html
     
    StanislaVS нравится это.
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вывод: "вполне возможно, что к 2022 году серьезные фотографы смогут полностью перейти на систему Fujifilm GFX." (с)
    Вот так!)
     
  4. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Почему бы и нет? Если GFX 50R будет в плоском корпусе чуток побольше а-ла Xpro2 по цене 4000$, то наверное многие фотографы-соневоды задумаются апгрейдится на а7RIII за 3200$ или Fuji GFX 50R за 4000$?
     
  5. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    GFX не умеет снимать динамику, да и стекол для спорта нет. Так что насчет ВСЕХ серьезных фотографов я бы не зарекался.
     
  6. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    у меня Х-Т1 и 2 и обе не умеют динамику, вроде, снимать, но я спокойно свадьбы снимал и уверен, что так легко буду это делать на GFX. Другое дело, согласен, с оптикой тут проблема... Если на Х-Т2 у меня 50-140 и 100-400, то у GFX только фиксы пока. Но я взял под свой автофокусный переходник Canon 70-300. Автофокус, стаб - работают!
     
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Именно из-за размеров и не смотрю в сторону родных объективов на 50s. Хотя, все же взял их 63/2,8. Он небольшой. И 70-300 от Canon порадовал размерами. И, думаю, что если Фуджи сделают что-то похожее на подобный зум, то это будет, как снаряд для нашей Царь-пушки.)
     
  8. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    на мой взгляд, для свадеб, мощный телевик уровня 100-400 вовсе не нужен
    портретные фиксы 85 и 135 (в эквиваленте ) в самый раз из теледиапазона
    а там что-то у фуджи уже есть под СФ
    так что и для свадеб камера может быть востребована
    другое дело репортаж, там она конечно не вытянет, но все остальные жанры вполне
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я про свадьбы, как пример... А вот репортаж с фиксами сложновато снимать.
     
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    сложновато, но я справлялся долгое время :)
    да и сейчас фиксы больше люблю
     
    Сергей Миронов нравится это.
  11. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    А я вот даже купил себе 28-300 из-за одного прокола. Была ответственная съемка и желающих щёлкнуть героя было столь много, что я, поставив на свой Canon 24-70 не смог даже в сумку залесть и поменять объектив на 70-200. Толпа была ужас! А о фиксах на подобных мероприятиях даже и не думал. Зато когда взял 28-300 горя не знаю: весь зал снял и тут же крупный план!
     
  12. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    он темный зараза, а так конечно очень универсальная вещь
    надо вообще подумать над этим вариантом, чтобы еще и теледиапазон закрыть относительно по бюджетному )
     
  13. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Ну были бы у про 2 нормальные дальномерные оптические клинья - точнее оптическое совмещение как у классических широкобазных дальномерок - наверно я бы и задумался о его покупке.


    А как же переходничек на байонет В под хасселевские стекла? Не уж то такого и в природе нет? А оптика от 645 и 67 пентаксов - она по нынешним временам относительно копеечная, а качество шикарное, да и зумы в линейке есть. Я от своего SMC Pentax 90 мм f2.8 не просто тащусь, а чуть ли не кончаю. Жаль только что пленка бумага и реактивы нынче дороги а времени на удовольствия всё меньше, поэтому 67 старичек и линза всё больше лежат. За весь 17 год лишь 4 ролика отснял, проявил и в сильверы запрятал, - времени достать из чулана свой Durst 1200-й и в удовольствие попечатать нет. Да и жена ругаться будет - ребёнок маленький, а я ванную комнату занимаю.
     
  14. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Fuji готовит XC 15-45mm F3.5-5.6 OIS

    [​IMG]
    По данным сайта Fujirumors, мы вскоре увидим новый зум-объектив блинчик от Fuji. Он получит диапазон фокусных расстояний 15-45mm в маленьком корпусе, светосилу F/3.5-5.6, оптическую стабилизацию изображения и диаметр резьбы для крепления фильтра 52 мм.

    Неужели блинчик?? Как у Панаса и Олика?! - отличный будет зумчик для городских прогулок :):p (надеюсь, стоить будет не под полтинник... :eek:)
     
    АртёмКа нравится это.
  15. YLev

    YLev Старейшина

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    1.806
    Я бы хотел блинчик 10-20 :)
    Еще одна затычка от фуджи ? Интересная замена киту 16-50 для миниатюрных камер
     
  16. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Не, если как у панасоника с оликом - то не надо. А так учитывая что 15 это аналог 22,8 мм на фф - то очень интересная линза будет именно для видео на стедикам, - разумеется только когда на вторичке по рублей 10-12 появится
     
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    у меня есть Панасовский 12-32, очень классный блинчик
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. Алексей Потёмкин

    Алексей Потёмкин Постоялец

    Регистрация:
    28 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Саратов
    не очень учитывая что у него в видео автофокус плоховат и ручной фокусировки нет.
     
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Нет ничего идеального. Резкость зато отличная и компактность
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Долго искал тему, где бы разместить новость. Не нашел...
    Это не из Японии, новость касается российского рынка. Но она интересна, ибо констатирует перелом в сознании потребителей - БЗК в качестве БЧК безальтернативны. Зеркало медленно умирает.
    _
    https://retailer.ru/prodazhi-bezzerkalnyh-fotokamer-v-rossii-vyrosli-na-tret/
    Продажи беззеркальных фотокамер в России выросли на треть
    Продажи системных (беззеркальных) фотокамер в России выросли на треть, сообщает «Ъ» со ссылкой на исследование GfK.

    Продажи таких устройств в первом полугодии 2018 года увеличились на 35% в деньгах и 24% в штуках до более чем 1 млрд руб. При этом рост сегмента смягчил общее падение рынка фотоаппаратов, уменьшившегося во втором квартале 2018 года на 19% в штуках и 7% в деньгах. В компании отметили, что весной 2018 года рынок впервые с 2012 года показал положительную динамику.

    По данным крупных российских ритейлеров, падение рынка фотоаппаратов действительно замедлилось. В «М.Видео-Эльдорадо» указывают, что продажи фотоаппаратов в первом полугодии 2018 года снизились относительно аналогичного периода 2017 года на 4,5% в деньгах и на 18% в штуках. При этом за весь прошлый год снижение составило 19% в деньгах и 32% в штуках. За тот же период, продажи системных камер увеличились на 36% в деньгах и 27% в штуках.
     
  21. Fuseboy

    Fuseboy Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    1.096
    Симпатии:
    14.110
    Теперь пришло время Тони и Челси Нортрупу предсказать новые стекла.

    Тони говорит, что заметил тенденцию у Fujifilm, которая делает эквиваленты светосильных полнокадровых объективов ( XF200mmF2 , XF8-16mmF2.8 , XF33mmF1.0 ). Следовательно, согласно его прогнозам, Fujifilm запустит:

    Более года назад я говорил вам, что Fujifilm НЕ будет выпускать более 2/3 объективов X и 2/3 GF в год (по крайней мере, пока они не закончат расширять свои заводы по производству объективов ).

    А так как Fujifilm уже имеет 2 объектива, запланированных на этот год ( XF16mmF2.8 и XF16-80mmF4 ), я не ожидаю появления более 1 «неожиданного» объектива в плане.


    https://www.fujirumors.com/tony-nor...9GhHix5AJmXygQe2w5XrUy16oRK_3vC4zLISYphoKBGvA
     

Поделиться этой страницей