1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. telpy

    telpy Старейшина

    Регистрация:
    18 дек 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    487
    Я вот тоже не знал и не обращал внимания, что в крышке батарейного отсека есть специальная заглушка, пока Ukatav на ветке А3 не просветил
     
    TOnOP нравится это.
  2. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Ну почему же сразу "бегаете"? Фуджики предусмотрели заглушечку на крышке батарейного отсека.
    В инструкции все написано:
    [​IMG]
    Вам есть еще что сказать "приятного" по сути вопроса?
     
    #3882 o-marat, 16 янв 2018 в 11:11 Fujifilm X-T20 | Страница 195
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
  3. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Круто, не знал. Просто я с открытой крышкой на штативе с каплером снимаю, а вот как в походных условиях с этим быть - поэтому и поинтересовался. В смысле, у T2 нет такой заглушки
     
  4. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Зато у T2 есть батарейный доп. хват. Но суммарная емкость батарей с доп. хватом все равно в два раза меньше, чем в моем варианте, да и не каждый захочет его приобретать по предлагаемой цене.
    И зимой батарею можно держать под одеждой, в тепле, так как емкость литиевых элементов при отрицательных температурах резко падает.
     
  5. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Очень круто. А вы пробывали в деле на сколько хватает кадров. Я думаю для таймлапсов взять себе летом такой набор, спасибо за ссылки. И еще вопрос при наличии повербанка на 10000 xiomi есть возможность запитать таким вариантом или там сила тока другая?
     
  6. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Я пробовал и такой вариант, но на выходе повербанка мы имеем 5 вольт, которые необходимо повысить до необходимого нам значения. А это около 8 вольт. Но это не главное... Наша камера при срабатывании мех. затвора потребляет в импульсе около 2-2,5 ампер при напряжении около 8 вольт. Поэтому повышающий преобразователь будет тянуть с повербанка ток около 4 ампер. Защитная система повербанка будет определять перегрузку по току и выход отключится... Короче говоря у меня при нажатии спуска затвор открывался, но закрыться уже не мог, так как срабатывала защита в повербанке.
     
  7. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    конденсатор большой емкости не пробовали на выходе преобразователя
     
    Митя нравится это.
  8. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Батручка штатная мне не понравилась, продал. Во-первых, сильно тяжелая конструкция получается с доп.батареями, во-вторых, хват в ландшафтном режиме вообще неудобный, по сравнению с MHG-XT2. А вот если от Вашей конструкции еще и вспышку запитывать - было бы просто ураган. Для репортажа просто идеально.
     
  9. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Только в теории. По примерным расчетам особо это не поможет, особенно при серийной съемке. Да и "конденсатор большой емкости" понятие растяжимое. Длинные провода в сочетании с емкостью равно "колебательный контур"... Как там электроника аппарата себя поведет неизвестно.

    Проблема только в адаптере вместо батареек. Не хочется колхозить.
     
  10. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Этого и не требуется, практически на всех вспышках есть порт для внешнего питания. Во всяком случае, на i60a, di700a, tt685f... Надо только изучить вопрос с напряжением и силой тока. Ну и штеккер, конечно
     
  11. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Сегодня вечером попробую... В моей вспышке есть вход USB.
    К стати, хочу прикупить tt685f. Как она в работе?
     
  12. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Вчера довелось пошаманить с RAW файлами от Canon 700D и каково было мое удивление, когда я увидел, что света и тени просто ужасно тянутся по сравнению с RAW от X-T20.
    Интересно, это FUJIFILM так хорош в этом или Canon так плох?
    Если кому интересно, прикладываю RAW файл от Canon (чтобы не быть голословным)

    https://www.icloud.com/attachment/?u=https://cvws.icloud-content.com/B/AZmtqOvya9JeUlJznJNx09ex-6zkAbLFClq4g_3SloC1fQDoJwTdfpLn/${f}?o=AvZFlShPxC2yc80AIXVJtqbOlyP7gcNblJPiI2yrUQXk&v=1&x=3&a=BXaNB9t46LAqA9k1QQEA_wHIAP9j0oLy&e=1518721441&k=${uk}&fl=&r=40DCB7E4-026C-47DC-8AB5-A5C4ED8D4F16-1&ckc=com.apple.largeattachment&ckz=02FDFD0B-C4CA-48E0-AC83-9EE030651B87&p=24&s=B_NWji1BU93pNqsBhwwJdYmUIkw&uk=Ql_sCED7dhxfMRp-I7rzUw&f=_MG_7903.CR2&sz=20649990
     
  13. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Вряд ли от USB она будет заряжаться, токи не те.
    Насчет tt685f - пока тестирую. В целом, пока неплохо, но перезаряжается nissin di700 быстрее. Управление не очень удобное, nissin более продуман. Пока не нашел коррекцию пыха в ttl как сделать быстро.
     
  14. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могли бы Вы выложить картинку с артефактами от вытягивания файла в Jpeg? У меня кэноновский рав смотреть сейчас не в чем.
    По поводу вытягивания кэноновских равов: что меня в свое время там сильно раздражало, так это бандинг в процессе вытягивания теней (камера 7D). С Fuji с этим можно не беспокоиться, особенно на Х-Транс3.
    А у Canon бандинг в той или иной степени присутствует включительно до 5DmkIII. Это то, что лично видел. Плюс шумы у Canon цветные, чего нет у Fuji...
     
  15. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    В двузначнках бандинг ушел только с 80D (моя камера до X-T20), там равки тянутся нормально. По идее 7D2 тоже не должен иметь этой проблемы.
     
  16. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Извините, сейчас времени и желания нет что-то. Но смысл вроде понятен: во первых, тени и хайлайтс тянутся плохо, во вторых они тянутся с артефактами и цветным шумом.
    Та же история с ползунком экспозиция. После Фуджи было очень непривычно, что в RAW у Кэнон заложено по сути меньше ступеней экспозиции чем у Фуджи.
     
  17. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
    Здесь инструкция на русском для tt685s (Sony). Может что интересное накопаете...
     
  18. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Скажите, собираюсь в поездку, думаю взять поменьше всего и вот возник вопрос: отличается ли время зарядки от штатного зарядника BC-W126 и от зарядки через порт microusb? (адаптер подразумевается что мощный)
     
  19. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Давайте смотреть на цифры - мой штатный зарядник дает 0,6А. Быстрый адаптер дает 2А, пауэрбанк от 1 до 2А. Комментарии излишни.
     
  20. cojkoo

    cojkoo Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2017
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    174
    Почему излишни? 2А контроллер не позволит взять, плюс 2А для 5V (скорее всего вы это имеете ввиду)
    А сколько контроллер позволяет взять через порт microusb я не нашел, соответственно время заряда высчитать не получается)
     
  21. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Логично - надо знать пропускной ток, хотя вряд ли он ниже, чем может взять контроллер АКБ, то есть 0,6А, что означает, что можно взять обычную зарядку и как минимум не потерять время.
    Надо будет разрядить АКБ процентов до 20 и сравнить
     

Поделиться этой страницей