1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

18-55 против 16-50

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем kodrjan, 14 ноя 2014.

  1. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Сейчас скидки идут 10% + на 7 тыр дают на отоварку тут же в магазине, вот и хотел взять 16-55. Рассмотрев карточки с 10-24 сразу поборол в себе жабу, тем более те же самые условия)))
     
  2. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Поздравляю. Хороший магазин. У нас только "жадные" магазины.
     
  3. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
  4. Shidoaritakato

    Shidoaritakato Постоялец

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    86
    Я так понимаю это акция Фуджи и она сейчас во многих магазинах.
     
  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Строго говоря, они не лучше и не хуже, они разные. Разная цена, фокусные и светосила. Кому-то нужны 16мм, кому-то 55/4. Кому-то надо подешевле, кому-то на деньги плевать. Так что лучше-хуже — некорректная формулировка
     
  6. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Мне кажется только, что понятие "цена" в этом перечислении - лишнее. Мы же говорим о качестве фото. Я не снимаю людей, я не снимаю динамику, я не снимаю в помещении. Таким образом, мне по барабану 16 или 18, 4 или 6. Важно разрешение и характер рисунка - цветопередача, контраст. Судя по отзывам и фото на ветках 16-50 и 18-55, последний в этом плане все-таки лучше.
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я как то тоже у нас на форуме взял 18-55 с большой пылинкой внутри, к наличию мелких отношусь спокойно, куда же от них денешься, да и большая вроде не мешала, но как то не уютно, в общем позвонил продавцу, забрал назад, всё очень культурно без лишних вопросов, посмотрел, да, есть, так что Вам видимо просто не повезло.
     
  8. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Покупая оптику, впадаешь в какой-то дурной перфекционизм (хочу новый, чтобы муха не......)! Конечно, можно и на форуме.
     
  9. Igor222

    Igor222 Старейшина

    Регистрация:
    21 дек 2016
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    16.855
    Адрес:
    Ижевск
    Да, все так, согласен + 16 мм, что есть гуд! Но как-то не получилось на 2.8 портрет сделать, хотя глядя на фото с него видно, что портреты неплохие получаются. Все равно покупка есть в перспективе (нужен универсальный зум).
     
    molchun нравится это.
  10. Valerie

    Valerie Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Читала здесь, что в магазине Фотоспектр покупали объективы..Но, действительно, цена очень отличается от цен официалов. Во многих магаpинах цена на тушку с объективом 18-55 заморожена на 77990р.
    А в Фотоспектре как-то прыгает постоянно, на днях была 71тыс, теперь 75..http://fotospektr.ru/collection/fuj...ujifilm-x-t20-kit-silver-xf18-55mm-f28-4-r-lm Консультант отвечает плохо, приходится шевелить. И на вопрос как будет камера упакована, вскрытая или запечатанная коробка, ответил, что она стандартная! Как-то не располагают к себе...
    Из комментариев поняла, что лучше не искать где подешевле, а покупать в крупных магазинах.
    Несколько вопросов к участникам форума:
    1.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает хорошие проверенные магазины, где есть открытая выкладка и заряженные камеры?
    2. Камеру приобретаю для того, чтобы снимать свои картины(я проф. художник, хотелось бы делать быстрые снимки с руки, поэтому с хорошим стабом на объективе, отличной резкостью и цветопередачей: 16-50 или 18-55). Так вот и попала в эту тему, где она раскрывается лучше всего в инете))
    Китовый со временем менять ни на что не буду, оставлю, как постоянный. Опять же, прочла всю ветку, сама склоняюсь в пользу 18-55.
    Заранее спасибо всем за комментарии!):)
    Да, еще...Обновляю свой старенький Canon 400D с объективами: 17-85 F4-5.6 и 50mm F1.4:)
     
  11. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    onlinetrade.ru дороже, но точно самый проверенный
    Если читали тему, моё мнение знаете =)
     
    Valerie нравится это.
  12. Valerie

    Valerie Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за быстрый ответ! Очень помогли!) Кстати, именно на Ваше мнение тоже и опиралась:);) Все очень по существу!
     
  13. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Valerie, да пожалуйста, пожалуйста =) а картины переснимайте со штатива, с рук не стОит даже с хорошим стабилизатором..
     
  14. Valerie

    Valerie Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ох, даже спорить не буду...Вы абсолютно правы! Избаловалась, снимала все на Samsung Galaxy S4 Zoom. Такие фотографии делал прямо с рук...Все думали, что проф. фотографии. Так и берегла его, как фотоаппарат....Но устал жить...внезапно(( и теперь я осталась, как без рук.
    Вот следуя совету профессионала остановила свой выбор на Fujifilm X-T20:) Не так просто нам художникам еще и такую огромную область освоить))) А очень надо, иначе никак просто:)
     
  15. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Советую Pixel 24, если вы москвичка, или Яркий Мир, если вы из Питера.
     
  16. Valerie

    Valerie Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое!!! У Вас тоже очень ценные советы, помогли мне определиться, собрать мысли в голове(а то их куча))!:)
     
  17. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Чем больше смотрю свои фото, тем больше убеждаюсь - новый 16-50 лучше по всем параметрам, кроме светосилы и менее внушительного конструктива. То же касается и 55-200 против 50-230. Сейчас я бы не купил 18-55, ни отдельно ни в ките. Если кит - то дабл кит брать.
     
  18. Valerie

    Valerie Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вот ведь....И чтоб производителю не сделать и там, и там байонет металлический...
    А можете, пожалуйста, поподробнее аргументировать такую любовь именно к 16-50! В чем характерная разница на фото?
     
  19. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Valerie, он контрастнее, изображение дает более четкое. Хоть стабилизатор и заявлен как более плохой, по факту у меня сложилось совсем другое впечатление. Цвет - у 16-50 на выходе тоже несколько другой, и по мне он более натуральный. Не знаю на счет реального разрешения, ибо в тестах 18-55 выигрывает по краям существенно, но на деле я бы так не сказал - скорее даже наоборот... Правда, тут есть нюанс - у меня кит от т20, а все объективы китовые у т20 и е3 - китайские. Япония только у т2, быть может там немного другое качество изображения будет. 18-55 хорош только кнопочками и кольцом диафрагмы, и чуть большей светосилой - имхо конечно.
     
    Серж[42] и Valerie нравится это.
  20. Valerie

    Valerie Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам за подробный ответ! Очень существенные замечания! Кстати, много читала об объективе 16-50 на просторах инт-та и все пользователи отмечают именно более четкую картинку. В одном из видео обзоров фото-художник именно на эту четкость указал, как на изъян, мол уж больно резкие, не такие художественные снимки выходят. Но ведь "мягкость" не всем нужна...
     

Поделиться этой страницей