1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    у меня такой же\фирмы\только на 10000 и с одним выходом..он работает напрямую или подзаряжая аккум и через него..?
     
  2. KLeo

    KLeo Старейшина

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1.103
    Напрямую. В комплекте "заглушка" в батарейный отсек.
     
  3. Bobrov

    Bobrov Активный пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    184
    Здравствуйте. Хочу уточнить время работы данного дэвайса при фото и видео сьемке (если возможно). Благодарю.
     
  4. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    А это только у меня камера сбрасывается в ресет после зарядки через юсб кабель А to Micro-B?

    Всегда пользовался адаптером, а тут вспомнил, что т2 может заряжать аккум прям в камере, в результате 2 попытки = 2 ресета камеры (т.е. я просто ее включаю после зарядки, а там "выставите язык, время, блаблабла").

    А to Mirco-B это вот такой:
    [​IMG]
     
  5. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Кажется я нашел ответ на свой вопрос: если при зарядке через юсб включить камеру, то зеленый огонек на секунду сменяется оранжевым и камера сбрасывается в дефолт.
    Есть желающие повторить эксперимент? :)
     
  6. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я часто так делал. Настройки в дефолт не сбрасывались. Или я чего-то не так понял?
     
  7. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    1. Подключаю камеру к зарядке через кабель на картинке в посте выше
    2. Дожидаюсь пока на камере загорается зеленый огонек (почти сразу)
    3. Включаю камеру (экран не загорается, ничего не происходит)
    4. Огонек моргает оранжевым цветом на секунду, далее продолжает гореть зеленым
    5. Отключаю камеру от зарядки
    6. Включаю камеру, она приветствует меня менюхой выбора языка и установкой времени.
     
  8. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делал почти то же самое, с той лишь разницей, что подключал камеру к компьютеру (снимки так скидываю).
    1. Подключаю по USB камеру к компьютеру (загорается зеленый огонек)
    2. Включаю камеру (она определяется на компьютере, экран загорается)
    3. Сбрасываю фото
    4. Выключаю камеру (снова загорается зеленый огонек, продолжается зарядка камеры через USB)

    После п.4 бывало снова включал камеру, подключенную по USB к компьютеру. Никакого криминала. Правда, стОит сказать, аккумулятор никогда в этот момент не был посажен в ноль. Т.е. при передаче снимков на комп заряд в аккумуляторе был.
    Возможно (чистое предположение), что разница в том, что в одном случае подключение к компу, в другом к зарядному устройству... Но, повторюсь, это только предположение...
     
  9. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Попробовал с компом:
    1. Оранжевый огонек загорается на постоянку, как только я включаю камеру. Экран камеры не загорается.
    2. Комп камеру (флэшку) не видит
    3. Насройки сбрасываются

    А я везучий :)
     
  10. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, уже не удивляюсь :). Я в этот понедельник сдал камеру в сервис. Причины две: 1. Индикатор заряда показывает 1% при полностью заряженном аккумуляторе. 2. Не работает переключатель между экраном и видоискателем, когда подносишь камеру к лицу. Кроме этого еще мелкие неприятности: например, самопроизвольно появляется/исчезает возможность поставить ИСО 100 для РАВ, а один раз даже назначенные значения на кнопки слетели, причем слетели не на дефолтные, а на произвольные. В тот момент с кнопками помог сброс настроек в ноль.
    Надеюсь, у Вас не сервисный случай и все обойдется, но поведение камеры не стандартное.
     
  11. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Да по сравнению с тем, как моя камера мажет фокусом, сброс настроек - детские шалости :)
     
    Ellie1982 и illar_av нравится это.
  12. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фокус может мазать, если фокусировочный квадрат каким-то краем захватывает объект сзади объекта съемки. По началу мне это было непонятно, т.к. в зеркалках с этим корректнее, но сейчас привык уже.
     
  13. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Неее, это к сожалению не мой случай. Посмотрите тут много моих картинок и даже видео есть вот прям 1-2 страницы назад, где фокусировочное расстояние от неподвижной камеры до неподвижного объекта постоянно меняется.
     
  14. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Очень часто заряжаю камеру через шнурок USB после импорта фотографий.
    Ни разу проблем не возникало.
    Вы свою камеру в ремонт сдавать будете, или пока понаблюдаете, что ещё вылезет?
     
  15. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    А смысл? Она там уже была, вернулась с диагнозом "все хорошо, заявленных проблем не найдено".
    Учитывая, что это за мои же деньги - ну так себе затея.
    Ну и к тому же я до 25 марта в РФ не появлюсь, потому без вариантов в принципе.
     
  16. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я посмотрел Ваши снимки.
    Те, что на Dropbox... За исключением первых двух все остальные на 100% увеличении смотрятся как будто имеют эффект пикселизации. Странно, т.к. эффект, как будто фото смотришь при 200% увеличении... Ну вот так у меня на мониторе отображается...
    По поводу более раннего сообщения, от 18 декабря, у меня подобный эффект бывает, когда слишком быстро дожимаю кнопку спуска и камера не успевает сфокусироваться. Но здесь я не знаю условий, в каких были Вы во время снимка.
    Кстати, хочу спросить - у Вас в настройках стоит приоритет фокусировки или снимка?
     
  17. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Пробовал разные, в т.ч. и со штативом и таймером - результат идентичен
    Я в принципе крайне редко снимаю что-то, что требует быстрой реакции и не оставляет времени прицелиться и подумать, потому это явно не мой случай.


    Фокусировки конечно
     
    Ellie1982 нравится это.
  18. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А проблема с объективом исключается?
     
  19. arrr

    arrr Старейшина

    Регистрация:
    29 июн 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    423
    Пробовал 3: два моих (23 и 35, оба 1.4) и онлайнтрейдовский 56 1.2
    Результат идентичен везде
     
  20. KLeo

    KLeo Старейшина

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1.103
    Здравствуйте! Родной акум около 1200 мАч , банк-20000мАч, реальных пусть 15000мАч. Т.е. грубо 12 аккумуляторов.
     
  21. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  22. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    Да у меня та же фигня была на т20 - просто продал его и все. И в сервисе он у меня бывал дважды - ответ тот же, камера исправна. Плюс ко всему, я тестировал т2, т20 еще одну и даже про 2 - проблемы у всех аналогичные, хотя степень проявления несколько плавает. Потом начал интересоваться более плотно принципом работы разных типов автофокуса, и понял что проблема эта именно в данном модуле. Причем явно не чисто на уровне прошивки, но еще и на уровне проектирования накосячили. Жить с этим можно, но снимать в джипег + репортаж уже все, нельзя. То есть, только неспешная съемка в рав, обработка в фотошопе и изменение размера под вэб раза так в 4 от исходного (а то и больше). Тогда все четко и красиво будет.
     
  23. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если вы говорите что проблема на стадии производства, то почему у других ее нет , тех кто в данной ветке выкладывает резкие фотографии ? Я бы не стал говорить за всю технику.
     
    rus-lis и FujiSan нравится это.

Поделиться этой страницей